Специалисты

Авторизация



В одну компанию отдала резюме, сдала тесты и анкету для проверки службой сб. До этого прошла собеседование с начальником. Прошла неделя. Я позвонила тому, кто готовил результаты тестов и передавал их вместе с резолюцией от сб начальнику. Кадровик сказала, что все передала. Прошла еще неделя-звоню начальнику. Та говорит, что никаких документов не получала и обещает сегодня же позвонить кадровику.
Мое первое желание было самой позвонить кадровику и возмутиться. Но так как начальница принимает решение о приеме и сама обещала позвонить, то я ценой невероятных усилий удержалась от этого, тем более меня не поставят в известность, на чьей территории потерялись документы. Да и если начальница еще не звонила кадровику, и кадровик узнает об этом первой от меня, то сама начнет звонить начальнице и ссылаться на мой звонок, чего я не хочу, честно говоря. Скажут, перепрыгнула через голову или бежит впереди телеги. Однако,хочется, чтобы поскорее все наладилось, нашлось мои документы рассмотрели бы , и если я подхожу, уже бы пригласили. Пытаюсь отвлекаться на другое ,но не помогает, хочется просто “задушить” кадровичку. Подскажите, верное ли я решение приняла-ожидать, или нужно что-то еще предпринимать…. Мне вообще не хочется читать это как знак-не стоит туда идти…..

Ответы

Лика, Вы приняли верное решение. Говорю и как человек, находящийся в ожидании (согласование моей кандидатуры в материнской кампании идет уже второй месяц. Все дали "добро", но результата нет). И как руководитель говорю, что правильно. Не нужно на начальном этапе требовать решение этой задачи незамедлительно. Вы одна из. В Вас заинтересована не кадровичка и не сб. Вот тот кто заинтересован и будет кадровичке звонить. Не беспокойтесь. Все наладится.

Оцените ответ:
(0)

Работодатель…, какое у Вас бешеное терпение. Мне до этого уровня нервов как до Луны.

Оцените ответ:
(0)

А я как специалист в этой сфере, скажу вам обоим, что если компании действительно нужен сотрудник на предложенную вакансию, они месяцами мутить воду не будут. Ответственно вам заявляю! Достойный работодатель документы не теряет. И то что вам сказали, уважаемая Лика, это всё фуфло, чтобы от вас отвязаться. Воспринимайте слова и кадровички, и начальницы именно так. Ничего они не найдут, и ваши дальнейшие звонки будут либо игнорироваться, либо очередную лабуду будут вам вешать, чтоб только вы отстали. Это все, конечно, неприятно. Но с другой стороны, если у них так отвратно поставлен подбор персонала, то и не стоит соваться в эту шарашкину контору. Если врут уже на начальном этапе, потом могут врать уже оформленному сотруднику по поводу зарплаты или других условий работы. Не переживайте. Забудьте о них. И ищите другую работу. Удачи!

Оцените ответ:
(0)

Спец, ну почему бы им тогда правду сразу не сказать, ну не взяли и не взяли, они ж ни чем не рискуют. Это же порядочнее, чем мутить. Я и действительно очень сомневаюсь в том, что мне туда надо. 1) Далеко ездить (капец просто , особенно в пробках), 2) обязательные и неоплачиваемые задержки после работы, 3) рутинная и не совсем подходящая работа. Почему я вцепилась в эту работу? - Здесь больше психологический аспект, я скоро год как ищу работу. И в этой конторе более менее обнадеживающе прошло собеседование. Вообще я весну -лето активно искала, раскидала очень много резюме, более сотни. Но последний опыт- в другой сфере, а работодатели почему-то ждут опыт в этой же сфере, знакомых у меня нет. Вот так и тащишься по старому направлению.

Оцените ответ:
(0)

почему бы им тогда правду сразу не сказать Ну кто их знает. Не умеют они наверно нормально людям объясняь, что вы не подходите, или что уже взяли другого человека на это место. А если сомневаетесь, что вам эта работа нужна, тогда что вам там ждать? И звонить туда нет смысла, тем более..

Оцените ответ:
(0)