Специалисты

Авторизация



доктора, вот ответьте мне, с чем может быть связана чрезмерная фантазия и мечтательность? просто я уже даавно не ребенок, но я настолько погружена в свой внутренний мир, что часто даже не замечаю того , что происходит в реальном мире вокруг меня.Были случаи когда со мной на улице человек здоровался знакомый АЖ несколько раз но я его как будто не слышала. Я иду по улице и мечтаю о светлом будущем и сама невольно расплываюсь в улыбке и даже могу упасть и споткнуться, так как вижу дорогу перед собой но как бы не осознаю ее. мне конешно нравится быть такой, но вот окружающим меня людям неочень как-то. иногда мне кажется что в один прекрасный день я так замечтаюсь, что улечу на небо или просто сойду с ума(если еще не сошла). Я не могу не на чем материальном сосредоточиться, мне непременно нужно чаще быть одной чтобы пофантазировать. в школе я проходила психолога - гипноз. так вот он был поражен какая у меня фантазия - после сеанса я смогла ему ясно и подробно объяснить какие чувства испытала. Ну вот например я честно смогла ясно ощутить момент когда руки погружаются в прохладную воду ручья и отражаются в ней, я помню что услышала шум леса, и даже почувствовала как щипит глаза от солнца. Сама не думала что так получится. мне это мешает быть "нормальной" и находить новых друзей, работать и учиться. Хочу быть такой как все, меня это начинает раздражать жутко. коггда я мечтаю я четко как бы строю в голове какую-то сценку и доходит до того что я не замечаю сама как начинаю вслух сама с собой разговаривать. и что самое идиотское - если я представлю в голове ситуацию исполнения моей мечты - то я поистине безумно и тупо счастлива да так словно это произошло наяву и совершенно не осознаю что это лишь мои фантазии. У меня как будто эйфория. Из меня бы получилась гениальная актриса...

Ответы

Анна, а жалуетесь вы на что? В чем проблема? И здесь нет докторов. Псхологи не врачи. Да и штатный психолог здесь очень редко бывает.

Оцените ответ:
(0)

Насчет актрисы - вряд ли, дело в том, что актриса не мечтает когда ей хочется и что ей захочется, ее задача совершенно в другом: она должна по команде (кино) или по необходимости (театр), хочет того или нет, изображать строго определенным образом чувства, которых сама не испытывает, но по ходу действия, в котором участвует, испытывать должна. А вас скорее всего, до сих пор жизнь не заставляла окунуться в грубую действительность, вероятно, вас родители чрезмерно опекают и оберегают, отсюда и все эти ваши развлечения в виде мечтаний. Вы сильный кинестетик, это действительно так, (именно эти ваши способности помогли во время гипноза) и если бы вы умели хорошо и образно излагать мысли на бумаге, то из вас бы получилась неплохая писательница.

Оцените ответ:
(0)

Вы "принаркоманились" к этому мечтанию и фантазиванию , это как некоторые к наркотикам или алкоголю..Это может здорово мешать в жизни и поэтому понемножку завязывайте с этим

Оцените ответ:
(0)

много может быть причин, например: 1. отсутствием смысла жизни 2. личностными особенностями 3. неумением строить отношения с людьми 4. страхами перед реальной жизнью 5. особенностями темперамента, наследственностью 6. неосознанном чувстве разочарования от окружающей действительности. 7. непознанности себя 8. уходом от окружающей действительности 9 дисгармонично заложенными установками в период детства и взросления. или др.

Оцените ответ:
(0)

Аноним-1, проблема в том что я хочу быть обыкновенной и эти фантазии мне мешают нормально жить. Не думаю, что это так уж плохо, иметь богатый внутренний мир. но ведь все должно быть в меру. и в реальном мире тоже надо находиться. Я хочу измениться, но понимаю что одного желания мне недостаточно, а что еще для этого нужно я не знаю.. так уж сильно к этому привыкла. Аноним-2, ну да, я скорее имела ввиду писателя. Я в прошлом как-то увлекалась этим, написала пару длиннющих повестей, но никому кроме близких друзей их не показывала, просто неловко как-то. сейчас утонула в фотографии. и вообще мои интересы постоянно меняются. У меня есть еще такая противная привычка - делать из каждой мысли-мухи, мысль-слона. то есть я ищу в каждой пустячной мыслишке какой-то философский скрытый смысл и меня это бесит прям, но я все равно это делаю. Раздуваю мысль, так сказать, как воздушный шарик. есть книжка "потерянная жизнь", там такая штука названа "скоростью". не знаю даже, при чем тут скорость.. но прочитав, узнала в этом себя. из=-за этого у меня постоянная каша в голове и шум в ушах и вообще это меня настолько достает, что я бешусь. Аноним-последний, не могу сказать что смысл жизни прям у меня отсутствует, но просто я никогда не задумывалась о нем. Просто живу и живу, как есть, не задумываясь.не сказала бы что я общительная. меня часто тянет к неформалам с синими волосами. и постоянных друзей у меня нет, только так, то тут то там.. учусь в универе, но до сих пор не была влюблена и не умею общаться с парнями. Вот непознанность себя это точно. я вообще ужасно раздражительная и меня раздражает и то что я никак не могу в себе разобраться, потому что не могу сосредоточиться.

Оцените ответ:
(0)

Правильно -всё должно быть в меру..

Оцените ответ:
(0)

я тоже фантазерка,я замужем,правда,но постоянно летала в придуманном мной мире,мечтала,летала с крыльями за спиной.Но вот как то прошло всё само собой,пару лет уже живу приземленно,и чувствую,что та жизнь была гораздо ярче,а сейчас я серая,как все.

Оцените ответ:
(0)

Анна, на мой взгляд, когда человек начинает искать смысл в каждой мысли и фразе - с этого и начинается его развитие и самопознание ...Среди мыслей и картинок, заложенных и услышанных от кого-то с детства человек начинает искать наконец себя, как думает именно он, чья эта мысль его от сердца или кого-то другого, услышанная, запомненная и закрепленная на практике. Нужно вообще следить за потоком своих мыслей, их первопричиной.. Потому что то, что внутри потом прорывается неосознанно наружу, вот с внутреннего и надо начинать..Почему вас это раздражает....Причину надо понять... Может, думая вы пытаетесь что-то изменить, а изменение всегда болезненно - вот вы бессознательно сопротивляетесь и не можете сосредоточиться...А чем вас неформалы привлекают?

Оцените ответ:
(0)

Секс вам поможет. Секс. Я серьезно.

Оцените ответ:
(0)

Каждому своё..

Оцените ответ:
(0)

Особенно неудачный секс..спустит на грешную землю..

Оцените ответ:
(0)