Специалисты

Авторизация



Господа и дамы, как вы думаете, среди ваших знакомых могут быть люди с таким качеством хар-ра как зависть?
Я вот что думаю, несмотря на то, какие качества мы видим в других ,такие есть или когда -то были в нас, зачем нам нужны завистливые друзья? Ведь не в каждом же я вижу эту черту, только один из десяти. Это ж уже не друзья...

Что думаете? Прием..

Ответы

Фаина, не хотите иметь таких друзей - не имейте.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, вот вот словосочетание завистливые друзья также нелепо как ледяной огонь. ( одно взаимоисключает другое)

Оцените ответ:
(0)

Фаина, еще добавлю, что некоторые люди любят нескромно и не к месту рассказывать о своих, так скажем, "достижениях" (заслуженных ли, или доставшихся им на шару) намеренно именно тем людям, которым не так повезло в судьбе. И потом они сами же, видя, что собеседник как-то при этом неловко себя чуствует, - вешают ему ярлык, что он завистливый. Я считаю, что надо самим, в первую очередь, быть поделикатнее и повнимательнее к людям, стараться не выпячивать свое превосходство перед ними, тогда не будут везде мерещиться завистники.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, как же вы правы, но только сюда тогда можно отнести любую информацию о себе, даже ту которая к месту. Вот смотрите, что получилось Один человек долго искал работу и нашел. Другой человек его спросил, где и кем, чем будешь заниматься. Тот первый ответил. Все адекватные пожелали удачи на новом месте ив новой сфере, а тот другой начал удивляться как можно было со старым образованием туда пойти или там же тебе будет нудно и скучно. Просто от человека идет негатив. При этом данный человек работающий,но в другой сфере и мечтающий эту свою сферу тоже сменить, но его держат другие факторы. И в чем тот первый был нескромен? Просто ответил на вопрос. (без превосходства). ну ты пожелай счастья и отцепись, нет надо вывернуть все перспективы в негативе. Я убеждена , что в нашем кругу должно быть больше позитивных людей.

Оцените ответ:
(0)

Фаина, на счет позитива - в данной истории негативизм веет и от первого. Негативизм его в том, что он слишком ранимо воспринял удивление второго. И нет никакой зависти в его удивлении. Ну, удивился, и все. Где вы тут увидели зависть?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Спасибо за участие.

Оцените ответ:
(0)

Да, конечно , среди нас есть такие.

Оцените ответ:
(0)

Фаина, зависть двигатель в нашей жизни. Главное вовремя себя остановить и не стать подлецом.

Оцените ответ:
(0)

И подлецы среди нас есть тоже

Оцените ответ:
(0)