Специалисты

Авторизация



Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста советом. Я на 5 месяце беременности, очень рада своему состоянию и растущему животику и очень счастлива, что скоро буду мамой) Но, к моему глубокому сожалению не проходит и дня, чтобы я не плакала. Мой муж постоянно доводит меня до истерик и слез. Я постоянно слышу в свой адрес претензии, что мало уделяю ему внимания, не интересуюсь его жизнью, не хватает ему секса, общаюсь с бывшими мужчинами (хотя это не так). При этом он говорит, что любит меня и после каждой ссоры просит прощения. При этом, он находится в так называемой "трудной ситуации" и не приносит не копейки денег. А я даже не могла взять больничный в декабре, т.к. на мне висел целый мешок финансовых проблем. Мне так обидно за себя и его крики в свой адрес, что просто не знаю что делать. "разговоры по душам" просто не получаются, опять претензии. Не знаю что делать и как себя вести.
Спасибо за ответ. Буду очень его ждать.

Ответы

Ответы будут конечно.. Ждать долго не придется.. При чем самые разнообразные..В приницие непростая ситуация

Оцените ответ:
(0)

Женя, скорее всего, ваш муж - единственный ребенок в семье, отсюда все его истерики. Его поведение конечно не самое лучшее из возможных, особенно в вашей нынешней ситуации, когда вас надо было бы поберечь, но вероятно ваш муж очень боится конкуренции со стороны ребенка, так как сам долгие годы ощущал себя таким ребенком и теперь явственно ощущает, что его привилегии настает конец. Пока вы были на равных (оба ходили на работу, обнимались друг с другом) ваш муж был доволен ситуацией, а теперь, когда вы радостно погрузились в свои новые ощущения, ваш контакт с мужем оказался перекрытым. Ваш муж не может ощутить то же самое, что и вы, и очень нервничает. Поэтому упрекает вас в том, что вы интересуетесь только собой и своим состоянием, забывая о нем. Ваш муж был и остается инфантильным, раз не понимает, что если жена ждет ребенка, надо позаботиться о том, чтобы этого ребенка можно было нормально встретить, подготовиться к его появлению. Претензии будут, потому что муж кажется себе обделенным и покинутым, и ему очень жалко себя в этой ситуации, а думать о других он не привык, ему это трудно. Мужчины очень часто пасуют перед появлением младенца, молодые мамочки, погружаясь в заботы о новорожденном в силу обстоятельств просто не могут уделять столько же внимания мужу, сколько было раньше. Мужья очень часто обижаются на это, они начинают думать, что после рождения ребенка стали не нужны, начинают обвинять жену в том, что они были нужны только для того, чтобы сделать ей ребенка и в прочих глупостях с точки зрения женщины. Раз у вас особо ранимый муж, который начал паниковать еще до рождения ребенка, придется вам начать успокаивать его уже сейчас, если вы конечно хотите оставаться за ним замужем. Никакие воззвания к разуму тут не помогут, ваш муж впервые оказался в непривычной для себя ситуации и явно не знает, как в ней себя вести. Вы не пишете, сколько времени вы уже живете вместе, удалось ли вам хорошо узнать друг друга за то время, когда вы были вместе, планировали ли вы эту беременность совместно? Все это откладывает свой отпечаток на переживания вашего мужа и высказываемые им претензии.

Оцените ответ:
(0)

Женя, А Вы бы не истерики закатывали, что бы повлиять на мужа, а действительно подумали что не так, понятно что гораздо проще пустить слезу, обидеться, получить извинение и дальше думать что он он плохой и вся проблема в этом = это же комфортно. Но по сути, все это - манипуляция, да безусловно, он не всегда может быть прав, а может просто не все делает по вашему или не все идет так как вам бы хотелось, но не стоит ли перед собой, прежде всего, разобраться где действительно проблема, а где просто капризы? А сложное положение у всех бывает, вы знаете, тут много жаловались что муж мало зарабатывает, а еще больше на то что зарабатывает, но пропадает на работе и не обращает внимания - это все временное. Моржет конечно быть, что вош муж просто не способен зарабатывать, но сами посудите - далеко не все кто тут на это жаловался имеею в мужьях, простите бомжей, скоре просто им хочеться больше чем есть, и может и не в этом главная причина недовольства, хотя бы потому, что она не разумна, а в чем то другом, может в накопившихся обидах, не оправданных ожиданиях, мечтах, просто раздражении?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, спасибо за ответ. Муж - не единственный ребенок в семье. У него есть брат, который на 10 лет его моложе, но рос он (муж) без отца.. И может в этом вся причина? Хотя ребенок очень желанный, и Муж чуть с ли не с первого месяца знакомства говорил, что очень хочет детей. Просто я не строю из себя блажную беременную, а реально к вечеру просто выматываюсь и дома получаю постоянные претензии.

Оцените ответ:
(0)