Специалисты

Авторизация



Добрый день ! Есть такая ситуация - подруга достаточно близкая, вместе работаем. На работе - идеальная ситуация, дополняем друг друга в силу разных рабочих направлений и способностей. Я - замужем, она - нет. Она очень привлекательная девушка, сильная и жаждущая + получающая общественное внимание, должность выше моей. Но вот такая ерунда - то насчет ногтей она чего-то моих скажет, и все - всю жизнь на заморачивалась с ногтями, а сейчас - ни разу к маникюрше не ходила, и походу не пойду, потому что ногти как-то тупо слазят. Ну и много чего другого.... И на самом деле, вроде подруга переживает за меня, но как-то не покидает чувство, что не стоит при ней многие вещи озвучивать. Я к чему веду...Есть ли человеческая зависть ????Или я напридумывала? Как вообще обезопасится от этого? Сорри, сумбурно пишу, но кто сталкивался - тот поймет. И кстати, муж мой ее как-то тож не любит, подругу эту.....Вопрос в том, что я ее люблю как подругу, и она очень достойный и внешне и внутренне челвоек, но я хотела бы как-то отмести от себя чувство, что из-за нее многие мои мелкие проблемы. Было у кого такое? Спасибо!!!

Ответы

Да есть человеческая зависть, но не совсем непонятно кто тут кому завидует..Действительн сумбурно написано

Оцените ответ:
(0)

Sana, работа человеческого мозга очень сложная и удивительная, до конца ещё не познанная. Иногда "якорь" , полученный в прошлом, мозг не помнит, а реакцию на него сохраняет всю жизнь. Таким образом, "стартовый механизм" всегда включается на определённый раздражитель, происходит такой феномен, сам раздражитель человек точно не помнит, а реакция на него, в том числе и в соматическом проявлении, работает хорошо. Этот феномен называют ещё сглазом в народе. Психологам известны такие случаи. Например, девушка начинала плохо себя чувствовать, когда на неё смотрела одна пристально одна женщина. Позже выяснялось, что мозг её когда-то, в раннем детстве, зафиксировал опрделённый взгяд женщины перед тем, как она потеряла сознание в травмпункте от ожога. Это реальный случай.

Оцените ответ:
(0)

Да, сталкивались, и очень даже реально, и не только ногти слазили, даже волосы выпадали, на работе начиналась полоса недоразумений, с машиной начинались неполадки. Все это обычными людьми называется словом сглаз, а еще более сильное энергоинформационное поражение называется порча. Вы инстинктивно чувствуете, что ваша достойная подруга способна вас сглазить, может быть даже и не специально, но это между вами происходит однозначно.

Оцените ответ:
(0)