Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе.
Не так давно я снова начала общаться с человеком , с которым не общалась уже около пяти лет.
Человек этот вызывает у меня очень ильную симпатию ( именно как человек , как личность ) , но почему то я в его присутствии чувствую себя очень сковано, хотя в общем-то человек я не стеснительный.
Но перед ним стесняюсь как первоклассник , у меня даже голос меняется, становится очень тихим, я настолько нервничаю , что забываю большую половину из того , что знала , на протяжении всего нашего общения пребываю в ужасном стрессе . Мне приятно общение с ним , мне хочется его продолжать , но мне не понятна моя реакция на этого человека и я бы хотела что бы ее не было вообще.Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Он вас подавляет?

Оцените ответ:
(0)

Екатерина…, По какой причине вы не общались 5 лет?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Наверное да , но делает это скорее всего не осознанно.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Не чего серьезного , просто в какой-то момент поняли , что не интересны друг другу.Наверное тогда наше общение исчерпало себя. Точнее это понял он и мне было очень тяжело смириться с этой мыслью

Оцените ответ:
(0)

"я настолько нервничаю , что забываю большую половину из того , что знала "... Что "знала"? Странная фраза. Вы на встречах ему какие-то лекции читаете?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Нет не читаю. Я конечно ценю в людях чувство юмора, но не понимаю к чему этот вопрос , что вы этим сказать то хотели? Мы все таки не на сайте литературоведов.

Оцените ответ:
(0)

Екатерина…, я не шучу, просто мне не понятно, что вы имели в виду - что вы забываете в его присутствии?. Это может оказаться важным для понимания ситуации.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Извините тогда за мое неправильное истолкование. Это касается любой информации , абсолютно любых тем о которых мы говорим. Я теряюсь , я не знаю , что сказать,у меня начинается такой бешеный приступ паники , что я ничего не мог вспомнить , хотя с любым другим человеком меня бы было не остановить. У меня такого раньше никогда не было и мне это очень не нравится.

Оцените ответ:
(0)

Екатерина…, возможно, это панические атаки, спровоцированные вашей оценочной зависимостью? Вы боитесь "сесть в лужу" - чт0-то не так сказать, ошибиться, т.к. считаете его более знающим, интеллектуалом? Или, наоборот, боитесь обидеть его тем, что знаете больше, чем он?

Оцените ответ:
(0)

Даже не знаю как объяснить , я знаю что во многих вопросах знаю больше чем он, но на столько боюсь ошибиться где-нибудь, хотя в общем-то такое бывает крайне редко, и как вы выразились "сесть в лужу" , что полностью замыкаюсь.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Скорее всего вы правы. Просто этот человек считает меня очень умной и я боюсь его разочаровать.

Оцените ответ:
(0)

Екатерина…, спросите себя: что этот человек делает с вами? Именно в такой формулировке (он явно влияет на вас). И каждый день спрашивайте. Раз или два в день. И так недели две, или месяц. Спрашивайте и не отвечайте. Ответ придет сам, неожиданно. Поверьте, это проверенный способ.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Большое спасибо, я обязательно попробую.

Оцените ответ:
(0)