Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Будьте добры,помогите нам понять причину поведения нашего ребенка! Сыну 1 г. 8 мес. ,уже неделю практически не даю грудь (либо 1 раз в сутки), режутся клыки (даже есть сукровица на десне, очень болят), но дня три уже плохо очень спит,просыпается каждые минут 40, плачет и стучит руками по постели! Если что-то запрещаем или забираем, устраивает истерику,каких раньше не было (катается по полу, кричит до хрипоты с закрытыми глазами, не дается на руки и гладить). Это может быть последствием отлучения от груди и прорезывания зубов?Подскажите
, в чем причина!С уважением,Татьяна.

Ответы

Вместо груди (в те часы, когда он раньше брал грудь) давайте ребенку пососать из бутылочки какой-нибудь сладенький напиток, а грудь совсем не давайте. Это поможет ему отвыкнуть от груди.

Оцените ответ:
(0)

Да, это может быть причиной. Для ребёнка это стресс. Чтобы облегчить прорезание зубов и снять боль, можно использовать спец. ср-во для дёсен во время прорезания. Можно спросить в аптеке или у стоматолога. А от ГВ лучше отказаться сразу, а не постепенно. Тем более что в таком возрасте ребёнок может уже зубками травмировать маму. И малышу легче привыкать.

Оцените ответ:
(0)

Есть такой замечательный педиатр Комаровский. http://www.komarovskiy.net/ Можно ему задавать вопросы.

Оцените ответ:
(0)