Специалисты

Авторизация



Доктор,подскажите пожалуйста. Мы с мужем вместе уже 3 года. Первые полтора года все было хорошо,потом стали заниматься сексом все реже. Теперь уже 4 месяца близости вообще нет! Проблема во мне наверное. Он для меня очень родной человек,но мне совсем не хочется близости с ним. Это очень портит наши отношения,он обижается. Да и мне так жить не хочется. Самого по себе секса,мне хочется,но он у меня такого желания не вызывает.Почему так,что мне делать??
Помогите пожалуйста!

Ответы

Любому человеку, (мужчине особенно) очень обидно и унизительно, когда ему отказывают в интимной близости. Могу предположить, что рано или поздно ваш муж найдет себе любовницу, и тогда уже у ВАС будут другие, гораздо более серьезные проблемы... Попробуйте принимать легкие препараты, повышающие либидо. Кстати, что именно вас не устраивает в муже, как в сексуальном партнере?

Оцените ответ:
(0)

Из своего опыта: когда испытываешь любовное чувство, то хочется в сексуальном плане человека всегда. С годами реже, конечно, но хочется именно его. Если же мысли о сексе совсем вас не оставили, но вы не хотите именно мужа, то возникает вопрос: вы все эти 3 года притворялись? Или у вас настолько родственное чувство, что относитесь к нему как к брату, например, а не как к мужу?

Оцените ответ:
(0)

У меня есть мысли о сексе,мне его хочется,но мужа,как сексуальный объект я его не воспринимаю. Он у меня первый и единственный и сравнивать мне не с чем. У него тоже не большой сексуальный опыт. Первое время,меня все устраивало сексом занимались достаточно част(хотя оргазма ни разу не испытывала). Потом все реже и реже,появилась какая-то неловкость и у него и у меня. А сейчас вообще ничего! Может быть я действительно как-то не так его воспринимаю?(муж брат) Как понять? Что делать Это жуткое мучение. Чувствую себя виноватой и неполноценной. Подскажите пожалуйста. И что за таблетки?

Оцените ответ:
(0)

Ну теперь яснее. Если вы ни разу за три года с ним не испытывали оргазма, то ничего удивительного, что вам теперь не хочется. Любое действие должно приносить результат. В данном случае - разрядку, именно оно самое - оргазм - и стимулирует желание дальше и дальше заниматься сексом именно с конкретным человеком. Нет, можно иногда и так. без этого, естесно, но не три года подряд. И неловкость появилась, я думаю, именно от этого. Он понимает, что не удовлетворяет вас, поэтому настаивать на сексе не может. Кстати, чувство неловкости прекрасно снимается откровенным разговором. Очень откровенным. Заодно и проблему отсутствия оргазма, может. решили бы. Или же к сексологу, сексопатологу вам дорога.

Оцените ответ:
(0)

Поговорить пробовали не раз. Он считает,что это моя проблема. А я не знаю как докопаться до причины моего нежелания. А не зная этого,трудно что-либо решить. Варианты такие: 1. Я его перестала воспринимать как мужчину (т.е отношение как к брату...) 2.Поймала себя на мысли,что секс мне снится или представляется совсем иным(нежели был у нас),т.е процесс не совпадает с моими ожиданиями,знаю,что не совпадет и не хочется. И вообще, в последнее время,когда он у нас был,все было как то странно,т.е без порыва чувств и нахлынувшего желания, нет что ли притяжения какого-то. 3. Не люблю его, 4. Какая-то болезнь у меня Извините за спутанность изложения,очень много мыслей. А к сексопатологу он вряд ли согласиться идти. Да если и мне одной идти,то не знаю таковых совсем и подсказать не кому

Оцените ответ:
(0)

Может секс в жизни и не должен быть таким,как я себе его представляю или мы просто не подходим друг другу?

Оцените ответ:
(0)

А вы до него свои представления донесли? Он понимает, чего именно вам хочется?

Оцените ответ:
(0)

О таблетках посмотрите информацию в Интернетовских секс-шопах. Там же есть всякие приспособления для достижения оргазма. Вы в каком городе живете?

Оцените ответ:
(0)

Если вам в принципе что-то представляется в плане секса, значит, он вам небезынтересен. В противном случае не было бы ни мыслей, ни желания какого-то другого секса. Думаю, нет у вас такой болезни, чтоб секса не хотелось. А от такого ответа мужа - это твоя проблема, у любой женщины может пропасть притяжение. Поскольку отсутствие оргазма у женщины, это проблема двоих! Если же он открещивается, не хочет ее решать, то о каком уж желании тут можно говорить. Найдите, в интеренете много материала о том, как решить эту проблему - вдвоем, и ему дайте почитать. Если не захочет, то можно говорить в принципе о его равнодушии к вам. Качество секса во многом зависит от качества отношений вне секса.

Оцените ответ:
(0)

Мне ничего сверхъестественного не нужно. Хочется чтобы сначала просыпалось желание,а потом уже был интим. К сожалению его ласки очень предсказуемы и не всегда приятны. Он злится,что мне все не так и попрекал. Отношения вне секса у нас в принципе хорошие были, но последнее время,сильно испортились,т.к уже 4 месяца без интима. Как считаете,лучше перебарывать себя и заниматься сексом,вдруг к чему- то придем?Но боюсь,хуже не будет? Может у всех семейных пар ощущения слабеют со временем? Или это любовь проходит?

Оцените ответ:
(0)

Олеся, к сожалению это начало конца ваших отношений.

Оцените ответ:
(0)

Жалко сдаваться! У всех же бывают проблемы. Может все- таки есть решение? Хоть что-то попытаться сделать!!! Вдруг желание мое просто атрофировалось? Может чем больше заниматься,тем больше будет хотеться?

Оцените ответ:
(0)

Болезни у вас никакой нет и с чувствами все в порядке. Вы, когда приходит время обеда, знаете что для того чтобы насытиться нужно еду в рот класть, потом жевать и т.д. Даже если ее другой приготовил. Чтобы вкусно было, нужно вкусную еду выбирать, соусы всякие пробовать, или наоборот кушать что-то знакомое. Опять же, это вы сами решаете и делаете. А в конце к вам приходит чувство сытости и удовлетворения. С сексом все тоже самое - поразмышляйте что вам нравиться и как вы это хотите получить. Это ваша работа. А вы полагаете что это его работа ваши желания узнать и воплотить. Разводиться не стоит, поскольку через 1.5 года с другим эта же проблема и вылезет. Здесь стоит поменять отношение к сексу, а не к партнеру. Секс-это здорово! А не скучно, как вы полагаете...

Оцените ответ:
(0)

Наверное нужно изменить отношение и к мужу тоже. Спасибо вам за комментарии! Постараюсь! Хочется сохранить семью

Оцените ответ:
(0)

Олеся, вы умница. Не сдавайтесь. У вас очень правильное видение ситуации - семья - это дорогого стоит. Ваш муж пусть навсегда останется единственным для вас, а вы - для него. Вы обязательно справитесь, имея такое отношением к проблеме. Не переживайте. У многих женщин расцвет в сексуальном плане приходит с годами (у некоторых ближе к 30ти) И это нормально. У вас все еще впереди. А уделять внимание мужу нужно обязательно. Никогда не оставляйте мужа без своего внимания и ласк. Это начнет разрушать ваш союз, который заключался прежде всего на небесах и перед Богом. Бог устроил так, что муж и жена должны оказывать друг другу должное расположение. Всегда. И это хорошо и правильно. А чтобы вам настроить себя на нужный лад, начните постоянно уделять мужу знаки внимания: проходя мимо или присаживаясь рядом, поцелуйте его невзначай, прикоснитесь к голове, к руке, найдите за что сделать комплимент его внешности... сначала нужно будет постараться, а потом сами не заметите, как это станет естественным, вам самой муж станет интересен, потому что ваши слова и поступки прежде всего убедят ВАС в том, что он классный и интересный мужчина. И вы однажды будете поражены обратной реакцией, когда он засыплет вас тем, что вы начали отдавать ему. Поверьте, это испытанный метод. Пусть Господь благословит вашу семью обильно, принесет вам благословение и сохранит ваш брак на все годы вашей жизни.

Оцените ответ:
(0)

Алеся, какая же Вы умница! Я почти прослезилась, прочитав Ваше сообщение... (без иронии)

Оцените ответ:
(0)