Специалисты

Авторизация



Добрый день! Поддержите меня морально, пжлста. Живу с сыном и мужем у свекрови. Отношения добрые, потому что она адекватный человек, и дело не в ней, а во мне. Ведь она хозяйка дома. За мной бывают косяки, я это признаю, но как переехали (обстоятельства) моя ущербность стала еще больше, нет даже личного пространства. 18м2, комната разделена шкафами, не могу даже расслабиться во время секса, приходиться ждать удобного момента, чтоб мужа поцеловать. Внешне я очень выдержана в этом доме и спокойна, но стоит встретиться с кем свидиться из друзей, начинаю ныть и жаловаться на жизнь. Есть, кстати, на что. Их трое, я одна, и влюбой момент могут послать, слова против не скажи. Мое мнение при закупке продуктов никогда не учитывается, реьенку яблок только возьмут и бананов. Готовим когда я , когда она. У кого время есть, хотя у нее время есть всегда, она на пенсии. Никуда не ходит, смотрит тв и сериалы, вполне может посидеть с сыном. Но она четко дала понять, что этого она делать не будет. У меня столько желаний, стремлений, но я не могу даже отлучиться просто встретиться с подругой в кафе. Я понимаю, это ее право, и я Колю еще ни раз не оставляла после таких слов, да теперь вряд ли и оставлю. Очень хочу выйти на работу, вырваться из этого дня сурка, иметь какие-то в кармане СВОИ деньги, чтоб яблоко себе купить, и не думать, что завтра буду клянчить у мужа 100р. Платят детское пособие, но оно настолько мало, что у меня режим строгой экономии. Муж денег дает только на ребенка, на остальное мне не надо, я и так хорошо выгляжу, зачем мне помада или новые колготки? Он не жмот и не скупердяй, вся его з.п. уходит на еду, брат его получает копейки. Свекровь говорит, что я не экономная, а сама при составлении списка продуктов такой хери наберет! Еще у нее есть привычка брать своему старшему сыну вещи, которые ему на хрен не нужны, это я знаю.Отдельно муж не хочет жить, потому что строиться дом, весной уже заедем. Живет с мамой, его любят и я, и она, но она, конечно, сильнее. Приготовила и суп, и второе. Она потом еще котлет нажарила и пюре. "Зачем?", спросила. "Ну вдруг мальчики захотят перекусить котлетки". Да, она хозяйка, не спорю, но в готовке еде старается меня опередить, и готовит она не очень, кроме выпечки. В суп доливает масло растительного, чтоб мальчикам было покалорийней. Вот и мои супы так портит. Я ее еду не ем, потому что там слои масла, ем на пару с сыном, ему 1,5г, и пища у него очень разнообразная и питательная.
Блин, это все так сложно! С родителями в ссоре, потому что мать постоянно выгоняла из дома и посылала нас с мужем на хутор бабочек ловить, даже когда была беременная. Ей видите ли, не нравился мой выбор. Там вообще отдельная тема, вот и переехали. Муж домой, а я из огня да в полымя.
Уже много думала и пришла к выводу, что еще немного продержусь и надо менять эту жизнь. Устрою ребенка в садик, сама пойду работать и уеду из города. Даже одна, я теперь ничего не боюсь, главное, чтоб нервы не сдали.
Поделитесь опытом общения со свекровью и как долго можно выдержать эту общажную жизнь? Благодарю

Ответы

а какой здесь опыт? хватит терпения выдержите...не хватит, все рано судя по всему деваться вам некуда! у вас же есть свет в конце тунеля...вот переберетесь в свой дом и заживете как вам хочеться.

Оцените ответ:
(0)

Свекровь же вас терпит...не думаю, что она тоже в восторге...так что входите в положение друг друга)

Оцените ответ:
(0)

Выходите на работу и предложите ей денег по уходу за внуком--думаю ей деньги к пенсии не помешают.

Оцените ответ:
(0)

Причем здесь "опыт общения со свекровью"? Аноним 15:15 верно написал - всем несладко ютиться в маленьком пространстве. Не хочет помогать с ребенком, так и не обязана. Спросили бы нас здесь, как уговорить свекровь помогать. Остальное - Ваши отношения с мужем и прочая Ваша жизнь, а вовсе не свекровь.

Оцените ответ:
(0)

Мне вас , правда , очень жаль . Очень трудно , когда со своими родителями проблемы в отношениях, да плюс еще со свекровью. Чувствуешь себя одиноко и без никакой поддержки. Держитесь.

Оцените ответ:
(0)

Вы же скоро переедете, уж потерпите еще чуть чуть.

Оцените ответ:
(0)

я здесь вообще проблем не вижу! стандартные отношения невестки и свекрови! обе не очень рады сложившимися остаятельствами...обычная семейная жизнь! ваша проблема в том, что вы до сих пор не наладили отношения с своми родными! поэтому вы не чувствуете опоры в жизни на психологическом уровне! подумайте и попытайтесь это исправить!

Оцените ответ:
(0)

Вы очень точно сказали: опоры в жизни на психологическом уровне. Мы не знаем ситуации, но , к сожалению не всегда вина детей в сложившихся отношениях с родителями и не всегда это можно исправить.

Оцените ответ:
(0)

12345, вина может и не детей....но что мешает первому пойти на встречу? зделать шаг к примирению.

Оцените ответ:
(0)