Специалисты

Авторизация



Как перестать винить себя в потере интереса мужчины, в НЕполучившихся отношениях? Перестать искать причины( типа, что же я сделала не так)? Ведь все так хорошо начиналось.......Теперь все кончено по его инициативе. Человек уже давно забыл о моем существовании. А я вспоминаю, плачу, ищу причины, чего-то от него жду.......

Ответы

Нет ничего плохого в том, чтобы стараться понять, что вы делали не так. Не стоит только всю вину целиком взваливать на себя. Ведь в отношениях всегда участвуют двое. Все зависит от того, как давно вы расстались. Если вы расстались совсем недавно, то ваши переживания понятны и естественны, надо немного погоревать и постараться успокоиться. Если прошло уже довольно много времени, стоит как следует подумать, чтобы понять, чему эти отношения вас научили? Затем поблагодарить этого мужчину за то, что он некоторое время был рядом с вами и все отпустить...Каждый, кто встречается на нашем пути не друг нам и не враг, он - наш учитель. Наша задача эти уроки усвоить и идти дальше. Для чего вы зациклились на самообвинениях? У вас низкая самооценка? Тогда надо ее поднимать. Может быть, пройдет совсем немного времени и вы сама будете думать о том, как хорошо, что вы расстались. Если бы не расстались, вы бы не встретили другого хорошего человека, которого вы еще не встретили, но такая встреча очень скоро случится.

Оцените ответ:
(0)

Да, надо перестать искать причины (что же я сделала не так). Наверняка уже нашли ряд причин и - достаточно. Все мы не идеальны, все ошибаемся. А в этой Вашей ситуации, очень вероятно, не Ваши "косяки" явились причиной разрыва. Так что волевым усилием отгоняйте грустные мысли и настраивайтесь на позитив. Грусть уйдет, поверьте. Надо только над этим потрудиться.

Оцените ответ:
(0)