Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, посоветуйте, пож, что делать, у меня скоро будет нервный срыв. Проблема, в отличие от многих здесь, яйца выеденного не стоит, тем не менее... Дело в том, что у меня очень длинные волосы (даже чуть ниже пояса). Волосы светло-русые, хоть и не крашеные, но все равно какие-то стали не как раньше, похуже. Я измучилась до психа, мыться это кошмар какой-то, все путается, потом не высушить, не расчесать, по полбутылки бальзама трачу. часа три уходит на всю эту канитель. Короче, приняла решение подстричь до плеч, муж как разорался, "ты можешь вообще лысой ходить, если нравится", вообщем переругались вдрызг. А мне бы так хорошо было, и уложить красиво, и времени немного тратить, а так все равно эти дурацкие крабы, хвосты, надоели. Конечно, можно на праздник сделать красивую прическу, но это бывает раз в пятилетку по завету. Даже заплакала, что делать, хотела завтра стричься? Надо было ему не говорить.

Ответы

До плеч если ведь все равно длинные останутся)

Оцените ответ:
(0)

чтобы у мужа не было сильной моральной травмы да и у вас! советую подстригать их постепенно каждый месяц сантиметров по 15 - 20 .. это вы сейчас в сердцах так решили...а принять себя новую очень не легко даже если тебе и идет!)

Оцените ответ:
(0)

С короткими не меньше мороки. Я с 16 лет поняла. что мне идет больше всего длина до лопаток или чуть ниже. Когда пыталась короче стричься, проблем с волосами становилось больше: чаще мыть, постоянно расчесывать и укладывать, куча средств всяких, пачкаются больше, в глаза лезут и просто морально неприятно ощущение их отсутствия. Не знаю, у меня длинные не путаются. Правда у меня волнистые. И не мешают. Радует, что мне за 30. но седины пока нет. Если у вас волосы красивые, так чего их стричь. На мой взгляд оптимально в уходе и внешнем виде длина на 1-2 ладони выше пояса. Вроде и длинные и не слишком.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 22:56 :-))) это я про "травму". На самом деле, травма сейчас, когда эта психопатия, а решение я вынашивала давно, мне уже стилисты прическу на компьтере подобрали, и красиво, и быстро делать, и путаться ничего не будет, сейчас деру так, что потом голова начинает болеть. Как бы так сделать, чтобы с мужем отношения не испортить. Я вот задним умом думаю, нафига ему сказала, надо было сначала сделать, а потом типа сюрприз хотела сделать. А теперь, зная его ответ, даже не знаю...

Оцените ответ:
(0)

12345 - такой мороки, как у меня, думаю ни у кого нет. Волосы не плохие, но или из-за зимы, или просто, не знаю, вроде не секутся, но сильно путаются (может что я их всегда выпрямляю),я какбы волнистые не очень люблю, все время утюжу, может подспортила.

Оцените ответ:
(0)

Элина, видимо ваш муж очень не любит перемен, в том числе и во внешности своей жены. В том, чтобы не говорить ему ничего и просто пойти подстричься - вы не правы. Такое обидит его еще больше, получается, что вы с ним не советуетесь, мнением его не дорожите, хотя собственно говоря вы-то себя не видите, а мужу смотреть на вас каждый божий день с утра до ночи. Наоборот, стоило бы как бы между прочим, сказать мужу что-то вроде того: вот, не знаю, что теперь делать! волосы испортились! не могу как следует ни помыть, ни расчесать! путаются! Что делать? То есть как бы вложить мужу в голову идею о том, что вам обязательно нужно волосы подстричь покороче. И тогда можно действительно смело их подрезать до нужной вам длины.

Оцените ответ:
(0)

прическа на компьютере это оно а жизнь совсем другое! там чужие волосы картинка а как ваши будут смотреться в живую на вас увидите позже)

Оцените ответ:
(0)

Я однаджды нарисовала ради прикола на груди у себя картинку, показала мужу и сказала, что сделала тату...... )) Улыбнулся загадочно сначала, а потом сказал, что если мне так больше нравится, тогда хорошо. Мне бы, честно, агрессивное отстаивание мужниных сексуальтных предпочтений, не понравилось бы... Всё, что связано с ВАШИМ телом, и волосы, естетсвенно, прямо относятся к сексуальности. Если муж до такой степени рассердился - ему важно зачем-то сохранить ДЛЯ СЕБЯ, а не для ВАС тот ВАШ сексуальный вид, которому он отдаёт предпочтение. Он руководствуется своими корыстными целями, значит в данном случае, рассматривает Вас больше как сексуальный объект, а не личность. Подумайте об этом. ВЫ в данном случае должны бы следовать своим целям, тем более что они прямо связаны с качеством Вашей жизни и здоровьем, в первую очередь, потом уж с эстетическим аспектом.

Оцените ответ:
(0)

Девочки, спасибо за ответы, сегодня позвонила ему на работу (он какой-то уставший что ли), говорит, слушай делай вообще что хочешь. Но как-то не так, как нормально. Ему сейчас уже сорок, у нас восемь лет разница, может кризис какой. Попробую договориться, сама нервничаю, когда кто-то на что-то обижается, переживаю, постараюсь привести все аргументы. Всем всего-всего!!!! Пока!!!!

Оцените ответ:
(0)

Стригите не задумывайтесь, по себе знаю, что такое по полдня приводить себя в порядок. Мужу -то не надо так мучаться, он видит уже "готовое", а то, что все нервы измотаешь, не понимает.

Оцените ответ:
(0)

А я летом была в похожей ситуации, подстригла свои длинные на 10 см и стилист вытянул их, уложил красиво. Муж орал, что я с ним не посоветовалась и выгляжу теперь плохо. Для меня это было шоком, т.к.я взрослый и самостоятельный человек считаю, что это мое личное дело с какой прической ходить.

Оцените ответ:
(0)

иногда так бывает - все что жене хорошо мужу почему-то плохо)) козел он просто!

Оцените ответ:
(0)

тупой сайт. Почитав многие темы , нахожусь в легком ужасе. Никогда не озвучил бы тут своей проблемы))) Не смотря на громко заявленное "семейный психолог" )) Скорая помощь...)))))))))0000000 Скорая помощь на виселицу от таких "помошников").

Оцените ответ:
(0)