Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Хотелось бы узнать у форумчан (не ради праздного любопытства), чем женщины после 40 (надеюсь, здесь есть такие)) занимаются в свободное время (какие интересы, увлечения, может кто-то где учится -где?). Я вот как-то "растеряла" всех и подруг, и возраст за 40, приходишь домой с осточертевшей работы и все. Дни как-то бестолково проходят... Сын взрослый, они с мужем компьютерами увлекаются, а что-то смотрю, вроде как везде опоздала))) хотела бы еще какое (одно высшее есть) образование, да, наверное, уже тоже поздно( депрессия наступает((( Спасибо, если кто ответит!

Ответы

В основном домохозяйки. Это позволяет ВНН сидеть на форуме целыми днями.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 22:58 - "сидеть на форуме целыми днями" - это скучно, мне, например, жалко так время тратить, хочется что-то полезного и более интересного))) а форумы - это так.. от случая к случаю...

Оцените ответ:
(0)

Мне 48. Взрослая дочка живет отдельно,гражданский муж,много времени занимает работа и дорога на работу и обратно,так,что свободного времени маловато,но оно есть трачу я его на домашние дела,на сидение в Интернете и на встречи с подругами,встречаемся в кафе,т.к. давно поняли,что ходить в гости-это,прежде всего,напрягать хозяйку готовкой и уборкой и еще,т.к. все живем далеко друг от друга,то еще и дорога,а так кафе где-нибудь в центре,чтобы всем было удобно.Летом обязательно путешествие хоть на недельку,но оно должно быть.Стараюсь ходить в кино,но редко,в театре не помню когда была. Ну и время уходит на себя любимую,ведь надо выглядеть и выглядеть хорошо!

Оцените ответ:
(0)

Аноним 22:58, где Вы меня тут видели "целыми днями"??? Сами Вы тут сидите целыми днями! У меня есть чем заниматься помимо этого.

Оцените ответ:
(0)

Яна, наборот, вы только-только начинаете :-) У вас есть все, что нужно - сын вырос, вы можете посвящать больше времени себе. Вспомните, к чему у вас в молодости была склонность, но так и не дошли руки? Занятия могут быть абсолютно разными. Если хотите второе образование - пожалуйста, только кажется теперь, чтобы получить второе образование, нужно платить за обучение. Есть деньги на это - смело приступайте, кстати занятия поинтересам очень хорошо способствуют выздоровлению от депрессии. Если вы домоседка - можно заниматься рукоделием или выращиванием комнатных растений, если вы наоборот, любите бывать на людях - пожалуйста - к вашим услугам театр, выставки, концерты, кинопоказы, сюда же можно отнести и дальние пешие прогулки, что очень способствует сохранению здоровья, фигуры и цвета лица. Тут же и фитнесс, которым можно заняться, или записаться в школу танцев (сейчас очень модно bellidance -танец живота). Если вы любите читать книги, как раз подошло время,когда можно записаться в библиотеку и достав любимую книжку, перечитать ее еще раз, теперь взглянув на события с высоты прожитых лет. Не знаю, как у других, а мне кажется, всегда дня не хватает на все занятия, которыми можно было бы заняться. И это при том, что я еще не упомянула про компьютер, который вы тоже вполне могли бы освоить под руководством мужа или сына. Я тут свою подругу подговариваю срочно осваивать компьютер на уровне уверенного пользователя, это тоже дает дополнительные возможности развлечься или заняться любимым делом.

Оцените ответ:
(0)

Елена, спасибо Вам за ответ. Да, насчет гостей - Вы правы, я тоже не люблю никого напрягать, в основном, мы всегда дома(. И я тоже люблю "выглядеть хорошо", большое удовольствие получаю от салонов, массажей, покупок, шкаф уже ломится, а с другой стороны, думаю, мне этого всего не переносить), а наряды уже стараюсь не покупать, как бы и ходить в них некуда. Как-то все одиноко.. семьей ходим вместе куда-то очень редко.. жизнь проходит ..лет уже много ..

Оцените ответ:
(0)

ВНН 23:30 - извините, я не хотела Вас обидеть)

Оцените ответ:
(0)

Аноним 23:32, да, вот вроде все так, как Вы написали могло бы быть, но везде возраст становится проблемой номер 1. Деньги есть, хотела бы поучиться, но подумаешь закончишь обучение уже в 50? смысл какой? да и быть самой "старой" среди всех - дополнительные комплексы. Фитнесс, бассейн - было б здорово, но подруги, которые остались, не хотят, кто устал, кто болеет, кто еще чего. Наверное, надо самой собраться и идти одной!!! А то повязнешь совсем в грустных мыслях) Всех с Новым годом! Желаю Всем насыщенной и интересной жизни!!!

Оцените ответ:
(0)

Я хочу на море.

Оцените ответ:
(0)

аноним, за акулами соскучились или о цунами мечтаете?))))

Оцените ответ:
(0)

Я гуляю много, стараюсь каждый день, хотя бы часика по полтора-два. Тем более работа сидячая. Комп и инет много времени съедают, хотя стараюсь в этом себя ограничивать. Повязать люблю, успокаивает. Иногда шью, но редко. Болтовня по телефону с подружками меня напрягает, не люблю. Лучше уж встретиться, но редко получается, потому что у подруг то маленькие дети, то работа, то мужья с их семейными поездками куда-нибудь. Что еще.. Почитать иногда можно, но после работы не хочется. Кинцо посмотреть. А так, готовка, магазины и всякие домашние дела съедают много времени. А уж работа - это основной сжиратель времени, после которое еще и вечно спать хочется. А самое приятное - секасом заняться, с милым время провести, заради этого завсегда готова отодвинуть все дела. Короче, получается, что времени на все и не хватает, и никогда не возникает мыслей, куда время свободное потратить. Наоборот, вечно не успеваешь - и то хотела бы, и это. А еще выспаться хочется)))

Оцените ответ:
(0)

Я ходила на курсы английского,сейчас пока прекратила,но продолжаю изучать и закреплять его дома-мне очень нравится,беру учебник с заданиями по грамматике,выполняю их,и потом проверяю по другой книге с ответами.Читаю книги,учу новые слова.Развела множество цветов дома,ухаживаю за ними.Есть кот,рыбки,хорек.Люблю готовить-выискиваю новые рецепты.По вечерам гуляю в парке.Иногда беру веник-и в баньку общественную,одна.Иногда сажусь за руль и кататься едем по городу,потом-в кофейню.Вот только тренажерный зал забросила,надо бы возобновить.А так..мне не скучно.

Оцените ответ:
(0)

Яна, уж ждать-то и зазывать подруг на фитнес и куда-либо еще точно не надо - никого не дозоветесь и сами никуда не попадете в итоге. Одна смело отправляйтесь куда захотите) Можно же и мужа почаще вытаскивать "в свет". Тем кто без мужа похуже в этом смысле, так что у Вас все неплохо обстоит. Поучиться вполне можно, если есть желание, ради себя самой, а не для того, чтобы после 50-ти использовать где-то полученные знания.

Оцените ответ:
(0)

Девочки, спасибо большое ВСЕМ за ответы. Вот уж. правда, 13:28, пока зовешь - и сама никуда не захочешь в итоге) Я сегодня, например, сходила в бассейн (там такааая сауна шикарная), позитив огромный))) только недавно пришла, мужики мои так и сидят за компьютером(((. поругалась, что никуда не вышли, даж в магазин... Как хотят) Кстати, можно везде и познакомиться, не обязательно и подруг напрягать) Всем здоровья и отличного настроения!!!

Оцените ответ:
(0)

Яна, А чего Вы возмущаетесь, Вам одно интересно другим другое, не все же должны Ваше понимание хорошего провождения времени разделять, да еще и при этом по магазинам ходить или вообще куда то)

Оцените ответ:
(0)

22:58 04-01-2011 Аноним Что Вы, как только у Вас язык повернулся такое сказать, домохозяйка - это такая же работа, во много раз сложнее и утомительней чем любая другая, там так много дел и такая усталость, бедные домохозяйки так устают, портят нервы, преживают свою ответственность, депрессии, и вообще содержат этих козлов и бездельников мужиков, которые весь день непонятно где и ничем важным не занимаются, не любят не обращают внимания и даже по хозяйству не помогают когда появляются дома))

Оцените ответ:
(0)

06:56 - я не возмущаюсь))) Мне просто жалко, что люди портят свое здоровье и зрение, поэтому, заставляю что-то делать (хотя б дойти до магазина). Сын уже стал набирать лишний вес, сидя весь день с кока-колой у компьютера, вот я и пытаюсь их гонять))) хотя, честно, толку мало. А сама я, когда хоть пару часов посижу в инете, у меня уже начинает болеть голова(((

Оцените ответ:
(0)