Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Мне 24 года. 2,5 года замужем. До этого встречались с мужем 5 лет. Все было хорошо, пока он не потерял работу, и сидит до сих пор без работы год. Какой то временный заработок он не хочет иметь. Чувства начали охладевать, вскоре мы стали жить как соседи, без секса. Начала замечать что он начал переписываться с девушками. Заметила одно сообщение от одной из них: Не нужно прижиматься ко мне так сильно, а то что то заболит....
Я понимаю что молодому мужчине тяжело если нет секса в семье, и не знаю теперь как реагировать, возможно у них роман, или просто так...
Хотелось бы услышать мнение со стороны. Спасибо.

Ответы

Ирина, чувства охладели у вас обоих?

Оцените ответ:
(0)

А что кроме потери работы происходило в ваших отношениях в последнее время?

Оцените ответ:
(0)

Дело в том что я считаю что мужчина должен зарабатывать любым способом и приносить деньги в дом. Мы не ругаемся, он знает что мне это не нравится, однако ничего не делает. Я долгое время пыталась что то делать, не обращать на это внимание, я постоянно его куда то приглашаю, на выставки и т.д. Хотя считаю что должно быть наоборот, читаю какие то книги про семейную жизнь, но не вижу что бы у него было желание что то делать. Как то в одностороннем порядке все. Поэтому я закрылась от него внутренне, что бы не было больно. Попыток что то изменить с его стороны нет. Вы наверно скажите что нужно мне подумать дорог мне этот человек или нет. Хочу я с ним быть или нет. Я не знаю. Меня так воспитали что если ты вышла замуж то сделала выбор, в горе и радости быть с ним, прощать. Я хочу с ним быть, если увижу от него желание что то делать для отношений. По моему даже уважения не осталось. Пока детей нет, можно развестись, но это самое легкое...

Оцените ответ:
(0)

Ирина, Вопрос в том, сколько именно он должен приносить и что будет если такой возможности у него не будет (а так бывает), пойдете нового искать? Может Вам вопрос покажется странным, но что, если он, что то и делает но не то что вы ожидаете, а сообразно тому как он сам видит ситуацию, по своему и рассуждает так же как и Вы, я делаю то то и то, а и отдачи не получаю, и хотят от меня не понятно чего, т.е. не замечая именно ваших потребностей, может быть такой вариант не понимания друг друга?

Оцените ответ:
(0)

Конечно может и такой вариант возможен, даже скорее всего, только различие в том что я хочу видеть как с его стороны все выглядит, а он не хочет смотреть как все это с моей стороны. Он всегда смотрит на вопрос однобоко. Видит только факт, а почему это происходит, никогда не вдумывается. И дело не в деньгах, если бы было только в этом, то я бы давно уже рассталась с ним. Год его обеспечиваю.

Оцените ответ:
(0)

Ирина, я думаю, вы ведете себя с ним как мама. Посмотрите на ваши отношения со стороны. Вы его обеспечиваете, секса у вас нет, он еще и по девочкам шарит втихаря. Все повадки подростка. Проследите, как вы с ним разговариваете? Вы сами себя не ощущаете взрослее рядом с ним, внутреннее ощущение какое? Есть что-то подобное?

Оцените ответ:
(0)

Бывает такое ощущение, но не всегда, может он и как ребенок, я бы сказала что многие мужчины такие, или хотят просто себя ощущать такими. Не зря же говорят что они ищут жену, похожую на маму. Однако я ему не глажу, не убираю его вещи, часто он сам готовит, т.е. возможно и есть что то, но не до такой степени, а в меру.

Оцените ответ:
(0)

Ирина, А как все выглядит с его стороны, точнее как вы это видите?

Оцените ответ:
(0)

"Не зря же говорят" Вас успокаивает то, что говорят все?? То, что многие мужчины хотят себя ощущать рядом с мамой - это их личное желание. А вы сами хотите себя ощущать ему как мама? Я говорю не о материнских обязанностях, которые вы выполняете или нет (рубашки, готовка). А о ващем ощущении рядом с ним - то, что вы чувствуете, находясь с ним вместе основную часть времени. Поймите, что если мужчина чувствует в жене "маму" (для себя), то ему не интересен секс с ней (с мамами сексом не занимаются), ему хочется втихаря своими делишками заниматься, чтоб она не знала, но плюс в том, что он никуда от нее не уйдет. Тем более, ваш еще и на вашей шее сидит. Хотите так дальше? Я вас уверяю, если у него будет другая женщина, которая позволит себе рядом с ним быть женщиной во всех смыслах этого слова, а не мамкой, то он и работать будет, и все остальное - что полагается нормальному мужику. А вы будете удивляться .. Ведь работал же он когда-то, и вел себя по-другому. Вот и думайте, почему и что изменилось...

Оцените ответ:
(0)

15:39 10-01-2011 Аноним Ну и женщины хотят чувствовать себя дочками))Вы, кстати упустили что секса нет не совсем по его инициативе))Может, это тут вообще не причем?

Оцените ответ:
(0)

Те, кто хотят чувствовать себя дочками, чаще бывают любовницами. Понаблюдайте, поспрашивайте знакомых. Если будете достаточно проницательными и не будете врать сами себе, то заметите это. Вы можете думать, че хотите. Я вам говорю один из возможных вариантов. В том числе и путь решения. Не нравится - не ешьте, как грица. Исправляйте ситуацию "традиционными" путями.

Оцените ответ:
(0)

Ох сложный вопрос конечно)) он знает что должен приносить деньги, работать, знает что жену напрягает это, но по каким то причинам не может, а точнее не хочет. Видит что жена отдалилась, сначала видимо думал долго, потом забил, т.к. пока он неплатежеспособен, все равно ничем не сможет улучшить ситуацию, ну и как раз есть отговорка для интрижек на стороне (жена не дает, а что еще делать)

Оцените ответ:
(0)

Ирина, А ведь действительно сложно)) Знаете, Вы только что озвучили то как вы воспринимаете его внутренний мир))Заметьте что Ваш намного подробней и глубже, там много духовных потребностей - выставки, книги, Ваши мысли... внимание, искренность, доверие..А его как бы - его обязанности+ почему он их не делает, и так же что Вас напрягает, и его отговорки, ну и единственным его желанием выходит есть - интрижки на стороне. Думаете на самом деле это так? Вот для этого и нужна очная работа с психологом что бы узнать друг друга лучше и избавиться от ошибочных и не полных мнениях о друг друге. Попробуете его вытащить, раз у вас это так хорошо получается, а то мужчины не очень любят это дело, на как к стоматологу?) В Москве можно найти очень много хороших специалистов.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое за ответы

Оцените ответ:
(0)

если есть возможность поставьте сразу имплант.

Оцените ответ:
(0)

не туда попала. прошу прощения.

Оцените ответ:
(0)