Специалисты

Авторизация



У меня старенькая мама,и я хорошо понимаю,что ей хочется о ком-то заботиться.Так вот,она как печь-самобранка,закидывает мою семью пирогами,булочками..Мы,честно говоря,их не едим.Ну не любим.Изредка муж ест беляши..и все на этом.В общем,берем ее еду,а потом несем на помойку,нет рядом малоимущих,кого могли бы угостить.Берем,чтобы не обидеть.Но меня все это достало,тем более,это принимает угрожающие размеры-печет она уже трижды в неделю,и тазиками,тазиками((Мне выкидывать это не очень приятно-жаль ее трудов..но и есть ее стряпню никто не хочет..Как быть?Много раз уже говорили ей-не пеки,не любим мы это,но она не понимает она,или не желает понимать..

Ответы

Не обижайте Вы маму, пусть печет, если это ей нравится, она же Вам хочет угодить) И Вы правы - "ей хочется о ком-то заботиться." Не лишайте ее этого. Ну а пирожки .. ну угостите кого-нибудь, домашняя выпечка очень даже вкусненькая) Ох, я так бы с удовольствием)

Оцените ответ:
(0)

высылайте мне) У меня нет ни мамы, ни бабушки, которая обо мне позаботилась бы. ..

Оцените ответ:
(0)

Спасибо,люди добрые!!В принципе,так я и знала,что мне дадут именно такие ответы)

Оцените ответ:
(0)

Не стыдно выбрасывать-то? Разве она так невкусно печет?У вас дети есть? Пусть детки своих друзей угостят. Опять же на работу взять можно,на любой работе выпечка всегда на ура идет. Цените,что у Вас есть мама и что она о Вас заботиться. Потом поздно будет,захотите пирожков,а испечь их некому,я знаю,что говорю,у меня нет родителей,а когда они были живы так бесила их забота,не понимала,дура была. Сейчас бы хоть немножко этой заботы...

Оцените ответ:
(0)

Елена, честно скажу-не стыдно.Никто не любит пирожки-ни я,ни муж,ни младшая дочь.Для нас с мужем-как напоминание детства,когда кроме пирогов и жрать нечего было.Я могу мать понять,как пенсионерку( привычка к этим пирогам)Ей 79,мне-44,я домохозяйка.Я очень люблю готовить и мы уже не можем и не хотим есть одно и тоже несколько раз,а тем более уже и желудки не те,теста хочется все меньше,да и мяса(ну это так,к слову).Мама часто и шашлык маринует!!Сама!!!и Три куска говядины-в киви,пять кусков свинины-в уксусе,четыре куска баранины-в пиве..,а потом все это месиво-да в одну кучу,как вы думаете,это -вкусно?Я заметила,у стариков как то деформируются рецепторы вкуса,то что им вкусно-нам ну никак не подходит.И готовит она действительно уже почти в свои 80 ну не ахти,не вкусно..понимаете?

Оцените ответ:
(0)

Муся, судя по рассказу, бабулька на все эти продукты тратит всю свою пенсию, если не больше...

Оцените ответ:
(0)

Муся, Вас с китайцами надо поближе познакомить ))) Когда в куче сушённая медуза + курица + сладкий соус... Мне лично всё вкусно! Я вот даже однажды попала в больницу в Питере, так там все ходили жаловались, что кормят плохо. А мне нравилось! Подумаешь! Семечка от тыквы попалась - выплюнь! Муся, маму-то уже не переделать, а то, что берёте, мне кажется, правильно делаете. Маме ведь главное не столько, чтобы съели, сколько ДАТЬ что-то. Если есть кому отдать - хорошо, а если нет... не вините себя.

Оцените ответ:
(0)

Несите на работу. Просто выставляйте со словами От мамы и разреайте забрать домой. Мужчины все съедят. Выбрасывать грех. Ищите малоимущих!!!. Самой будет потом приятно.

Оцените ответ:
(0)

Мы пережили время когда еды не было вдоволь, вот у вашей мамы и проблемы. Я сама до сих пор думаю о взрослых детях есть ли одежда на зиму, так как было время у меня, что сапоги к утру не успевали высохнуть. Может маме делать заказы - приготовь то-то и не клади то-то...

Оцените ответ:
(0)

Не грех никакой. Человека старенького обижать грешно, да. А продукты, если отдать некому (Муся не работает, нет голодного коллектива!)), то зачем же себя казнить? В конце концов, не мы для питания, а питание для нас. Если приходится отправить его в мусор, то иногда это стоит сделать без сожалений. Главное, маму беречь. Такая идея ещё! А что если маме подарить пару хороших кулинарных книг. Сказать: "Мам, времени у меня нету (или лень), а ты готовить любишь, давай-ка попробоуем это всё постепенно. Оценим!" И маме интересно, и всем приятно, и экономия в быту! Может, сработает? ))

Оцените ответ:
(0)

Девочки,раз осуждаете,значит,буду исправляться!!!Но есть это я не могу.Так же буду делать,как и раньше,не высказывая недовольства.Просто больше позитива в голову свою вобью.Спасибки всем,ВНН,Елена,Анонимы!!!

Оцените ответ:
(0)

ой))Анонимом подписалась))

Оцените ответ:
(0)