Специалисты

Авторизация



Люди, подскажите, пожалуйста.
Я замужем, имею 3х детей. Родители и родственники живут совсем рядом, но их как-будто и нет.
Мы ходим в одну церковь, но они меня и моих детей избегают. Мои сёстры совсем нас избегают, а родители так, напоказ, на людях интересуются нами или детьми. К сёстрам я звоню, а они почти никогда мне не звонят. Потом я перестаю им звонить, жду какое-то время, а так как от них нет звонков, то я опять звоню сама. Мне не нравится такое положение вещем. В гости тоже в основном я сама к ним езжу семёй. А они нет, говорят, мол приглашать не умееш. А я ведь к ним сама иду в гости. А они даже если мимо моего дом могут проходить, никогда не зайдут. Родители очень редко заезжают, если надо что-то от нас, а просто так нет, они предпочитают быть у кого-то по-соседству в гостях, но не у нас.
Я имею высшее музыкальное образование, моя 1 сестра только муз. школу, 2 другис сестры только поют, но они никогда не берут меня петь с ними в церкви, хотя я даже могу очень хорошо играть. Но нет, они меня не принимают. Поют вместе с родителями сами. А если я напрашиваюсь, то у них вечно какие-то проблемы, что-то не получается. А потом тайком соберутся сами, и уже смотрю выходят в церкви поют.
Ещё, много чего, всего не расскажешь. Например, эта сестра которая только закончила муз.школу, имеет несколько учеников, а у меня совсем нет. Они за меня никому хорошо не поручаются, и никто меня не знает с хорошей стороны. Плюс, я совсем не общительная, а они все наоборот. И они меня как-будто-бы закрывают собой. Мы в небольшом посёлке, поэтому, люди нас видят в таком свете, который выгоден моим родителям и сёстрам.
Помогите, что мне делать?

Ответы

Маша, ну вот смотрите. У меня был старший брат. И так получилось, что моя мама его очень сильно любила. А я - папина дочка. Я младшая, поздний ребёнок. Брат у меня умер, родители живы. И вот всё время и сейчас меня как будто нет. Они ждут звонков, ждут в гости, я знаю. Но они мне никогда- ни-ког-да не пришлют ни открытку, ни поздравляют с Днём рождения. Мой муж или я - мы звоним им, чтобы они нас поздравили с Днём рождения. У меня был период, когда я тоже так как Вы, подумала - подумала и так мне обидно стало! Мне мама рассказывает про родственников, тому позвонила, к тому пошла в гости и т.п. А мне даже не позвонила, когда я после опреции вышла. Обидно. Родителям своим мы материально помогаем и будем помогать, всегда морально поддерживаем и будем поддерживать, но тоже хочется каких-то ответных реакций. Когда брат умер, я потом им звонила каждый день на протяжении нескольких месяцев (мы в разных городах живём). Когда мой ребёнок умер, мне позвонили один раз. Я о своих обидах сказала родителям и мужу. Родители даже удивились, потому что не задумывались, что меня обижают этим. Стали звонить периодически. А муж сказал, чтобы я не придиралась кстарым людям (он их очень любит). И стала я прокручивать в голове, как так получилось, почему такое ко мне отношение? Ведь я знаю, что они меня любят, но вот так почему-то специфически. Стала анализировать. Мне мама как-то сказала, что дескать у кого всё хорошо из детей, за того меньше переживаешь. У меня, она считала, всегда было всё лучше, чем у брата. Ещё он мальчик. А ещё у ней рано умер папа, когда моя мам была совсем маленькой. Она очень страдала без отца. В детстве мой брат болел. Потому были проблемы. Он рос красивым и талантливым мальчиком, в 4 годика научился сам читать по пальцу мамы (она читала ему и вела пальцем по буквам), писал стихи и был вообще шубутной. Она всегда поэтому волновалась за него больше и так постепенно сложилось в семье. На первом месте - он. А я уже как получится. Папа стал больной и старенький, он голова, а мама шея... Вот когда я поняла родителей, их мотивы, я перестала на них обижаться. Они так делают не потому, что не любят или любят меньше, а потому, что и у них есть своя история, не всегда нам, детям, известная в подробностях и потому не всегда понятная, но она есть, и она формирует их отношение к нам. В любом случае, если очень обидно, можно поделиться об этом с родителями, сёстрами. Без упрёков, просто сказать, что обижает. Но со временем, я думаю, поймёте и простите.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, спасибо за вашу историю. Она мне на многое отркыла глаза. Я предпочитаю о плохом не говорить, только о хорошем. Как бы сказать быть позитивным человеком. Наверно, поэтому, у них и правда слаживается впечатление, что у меня всё и всегда хорошо. Очень вас благодарю, ещё раз. Будьте благословенны.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, Машенька. ))

Оцените ответ:
(0)

Маша, вам действительно рассказали очень интересную историю. Также о многих тайнах в отношениях сродными можно почитать хорошую книгу Д. Соколов Расстановки семейных сюжетов. Иногда действительно разное отношение к детям связано с определенными событиями в роду и семье, а не с тем, что этого ребенка любят меньше. Удачи вам!

Оцените ответ:
(0)

Спасибо вам большое, Хажилина Ирина Ивановна. Благословений!!!

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, Маша! Удачи!

Оцените ответ:
(0)