Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Мы женаты 2 года. Очень хочу детей, но не получается. Я проверялась, мне сказали, что у меня все хорошо. Говорю мужу, может нам вместе проверится. На что он говорит 'хорошо' и с этим все заканчивается. У него от первого брака уже есть ребенок, может поэтому он не хочется проверяться... Мне в больнице говорят, вам стоило бы с мужем вместе проверится... 2 год, часто ссоримся, думаю что детей не хватает. Вчера говорила, давай пожалуйста проверимся. На что он наорал, иди траха"ся с другими и залети от них. Я ему про ребенка в пол года один раз говорю... Или он детей не хочет, или не знаю что... Как можно его уговорить сходить в больницу?

Ответы

Юля, а вы его спрашивали, хочет ли он ребенка от вас? Спросите напрямую. Если нет, то возникают вопросы о ребенке от первого брака. Возможно, у него с ним связаны какие-то негативные переживания. Он его любит, общается с ним? И еще - ваш муж единственный ребенок у родителей? Как они к нему относились в детстве?

Оцените ответ:
(0)

я уже спрашивала, он хочет...они с ребенком не общаются, уже лет 5, разведены давно, бывшая жена у него замужем... нет, их в семье двое, он младший... относились хорошо, он из обеспеченной семьи.

Оцените ответ:
(0)

Значит, то, что он на вас вчера наорал, не принимайте всерьез. Наверное, просто у него было плохое настроение или самочувствие, или неприятности на работе, а вы выбрали неподходящий момент для серьезного разговора. Уговаривать не надо, надо его ненавязчиво подготовить к тому, чтобы он сам принял решение пойти с вами. Видимо, он такой человек, который не любит психологического давления. А может быть, он просто боится врачей и не хочет в этом признаваться?

Оцените ответ:
(0)

Автор, а вы абортов не делали и ЗППП не болели? Дело в том, что даже, если Вам сказали, что у вас всё хорошо(что вы здоровы), но был аборт или какое-то серьезное ЗППП, то шансы забеременять уменьшаются

Оцените ответ:
(0)

нет не абортов, не других болезней не было. Только воспаление, но я вылечилась.

Оцените ответ:
(0)

Хмм..У меня подруга хабеременяла только через 10 лет после свадьбы

Оцените ответ:
(0)

Юля, А вы ему только говорите иди проверься или интересуетесь почему он детей не хочет?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, я у него спрашивала, ты хочешь детей, он всегда говорит конечно!, я говорю может проверимся, съездим в больничку, он говорит ладно! и все с этим все заканчивается...

Оцените ответ:
(0)

не стоит ругаться,у некоторых пар бывает такое,не делаются,и рожают через несколько лет,советую расслабиться,не напрягаться,и присмотреться заодно к мужу,должна быть гармония в отношениях,а родить никогда не поздно,бывают конечно проблемы и у мужчин,если будет груб и будет бояться обследоваться,может стоит развестись?а то он может и до пенсии будет бояться признаться себе в своих проблемах.некоторые ждут и дожидаються детей,а другие развод и тоже у обоих могут быть дети ,причем сразу.удачи!

Оцените ответ:
(0)

Юля, а что мешает Вам сначала полностью обследоваться самой. В моей ситуации проблема оказалась именно во мне. Но сказал мне об этом только шестой! гинеколог, направивший на ГСГ. А когда все прояснилось - вылечилось и забеременелось! Это во первых. Во вторых первое на что проверяют мужчин-спермограмма. Но судя по тому, что у Вашего мужа уже есть ребенок, не думаю, что с этим возникнут проблемы. А в третьих-если б мне муж сказал "иди трахайся с кем угодно"- то с того момента я б тр-сь с кем угодно кроме него. Извините за прямоту. Еще б поняла, если Вы его каждый день пилили бы. Но судя по всему это не так.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Ну так спросите, почему он не хочет в больницу, может у него страх перед врачами - это довольно распространенное явление и он просто не хочет в этом признаться или именно перед врачами по этой части...Мало ли, какие могут быть причины, Вы видите вашего мужа каждый день, попробуйте быть внимательней к НЕМУ, а не своему желанию ребенка, похоже что Вы его своими вопросами в лоб каждый раз в угол загоняете, вот он и сорвался.

Оцените ответ:
(0)

Я насчет ребенка ему в пол года один раз говорю. Первый год совсем не говорила, жили для себя так скажем. Сейчас уже хочется детей, говорю очень редко, когда уже припрет. Я у него спрашиваю, почему ты не хочешь идти, он не говорит, что не хочет. Всегда говорит, ладно сходим и все. Мне сказали врачи сдайте спермограмму, я ему и об этом говорила. Он детей хочет, но не хочет проверяться...

Оцените ответ:
(0)

Все таки, очень похоже на страх перед врачами, да и еще, может боится, что ели вдруг у него проблемы - Вы его бросите, вот и пытается уйти от проблемы, в общем, много причин может быть.

Оцените ответ:
(0)

Да. еще как вариант, может, есть причины, по которым он считает, что Вы не поймете его обьяснение причин, почему он не хочет, подумайте, могло ли такое быть, понаблюдайте, как он вообще реагирует на сложные ситуации, на конфликты в вашем общении.

Оцените ответ:
(0)

Когда у нас конфликт в семье, он всегда на меня кричит, если я даже спокойно что либо говорю. Взрывной человек.

Оцените ответ:
(0)