Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Уменя два сына в возрасте 22 года и 20 лет. Мужу в этом году исполнилось 45 лет. В последние два года я стала замечать, что муж затеивает скандалы по любым мелочам, связанным с сыновьями. Его раздражает все, что касается сыновей. В то же время хочу заметить, что они не курят, не пьют, по дискотекам не шастают. Старший сын инвалид детства 2 группы, младший - студент заочного отделения УГНТУ, подрабатывает таксистом на личной ГАЗели. Поведение отца отражается на психике у детей и у меня. Посоветуйте пожалуйста, как нам выйти из данной ситуации?

Ответы

Неля,все ,что можно Вам пожелать-терпения. Сейчас Вам начнут советовать ,поговорить с мужем, я вот хочу Вам подсказать не ворошите.Потерпите у Вашего мужа начался обычный мужской климакс. Лет в 48 пройдет, в этом возрасте мужчины активно ищут молодых или других сексуальных партнерш,начнете его пилить или разбираться в происходящем он вспылит и уйдет или обострится еще больше ситуация в семье.Делайте все ,что бы в семье не было конфликта,гасите его . Терпения Вам!

Оцените ответ:
(0)

А к Вам относится его нетерпимость? На мой взгляд, я понимаю, что это не авторитет, раздражительность по отношению к детям, и к Вам разные вещи, по отношению к детям, скажите, кто он по профессии?

Оцените ответ:
(0)

Действительно, Ваш муж в таком возрасте, когда можно остановиться и оглядеться: чего я достиг, чего добились и имеют они дети (они уже взрослые). Мы всегда хотим, чтобы наши дети достигли того, чего нам самим не удалось, и предъявляем к ним завышенные требования. Может Ваш муж просто видит детей, например своих друзей, коллег, и видит, что они добились каких-то больших успехов в карьере, в жизни, в бизнесе, имеют статус в обществе и сравнивает со своими детьми. Возможно его ожидания не оправдались и он видит то, что есть, и это его сильно раздражает, тем более он не в силах что-то изменить. Вам нужно поговорить с ним и узнать, почему он так ко всему цепляется, что его раздражает? Самой держаться, сглаживать острые углы и поддержать его, отвлечь, чтобы он не зацикливался на этом и не ссорился с детьми.

Оцените ответ:
(0)