Специалисты

Авторизация



Сколько лет нужно учится на психолога? Какой предмет учитывается при сдачи экзаменов?

Ответы

На психолога не обязательно учится. Можно самостоятельно почитать книги в библиотеке в свободное время.

Оцените ответ:
(0)

Елена на психолога нужно учиться довольно долго. То, что вам написал предыдущий аноним - говорит о том, что он мягко говоря, не слишком в теме. Сначала базовое образование получают на психологическом факультете университета, а затем посещают разного рода тренинги, семинары - всю остальную жизнь - это уже зависит от желания самого человека совершенствовать свою специализацию, становится более грамотным специалистом, получать разные дипломы и сертификаты, позволяющие применять те или иные техники при работе с людьми. Работа эта достаточно тяжелая, обучение и специализация требуют значительных материальных затрат, так как фактически учиться надо постоянно. Если очень повезет - могут послать на повышение квалификации с оплатой вашего обучения, от того учреждения, где вы работаете психологом, но это довольно редкий случай. Если же вас интересует не столько работа психолога, сколько возможность разобраться в собственных проблемах - (большая часть абитуриентов поступающих на психфаки настроена именно на это) - поступать на учебу не стоит. Достаточно найти хорошего специалиста и поработать с ним, ну а дальше - в зависимости от вашего желания совершенствования личностного роста - семинары, тренинги, конференции будете проходить их за свой счет в качестве участницы.

Оцените ответ:
(0)

А еще у вас будет возможность по заграницам раъезжать, на тренинги всякие, потому что в России психология неразвита, вот и ездят учиться в другие страны. Например, психолог Хажилина все время по заграницам, тут едва успевает отвечать, и то чаще вместо ответа ссылки дает на книги каких-то западных авторов

Оцените ответ:
(0)

большинство людей, которые идут учиться на психолога - это те, у которых не лады с точными науками. Вообще можно и к священику пойти и вылить душу ему.

Оцените ответ:
(0)

большое спасибо

Оцените ответ:
(0)