Специалисты

Авторизация



Добрый день. Через месяц у брата моего мужа свадьба. И мы с мужем приглашены....но так же на эту свадьбу приглашена первая жена моего мужа. Я боюсь этой встречи. Как мне себя вести, если она заденет меня?! Я знаю, что она меня ненавидит, и боюсь что когда подвыпьет, может закатить скандал. А она любительница напиться и сразу становится храброй.

Ответы

Первый раз слышу чтобы на свадьбу приглашали первую жену. Какая-то новая мода пошла.

Оцените ответ:
(0)

А кто ее пригласил? Если Ваш муж к этому приглашению не имеет отношения, то Вы ему обязательно спокойно объясните, что Вам эта встреча очень неприятна. В таких пикантных моментах могли бы и с ним посоветоваться те, кто приглашал.

Оцените ответ:
(0)

У брата, наверное, близкие отношения с бывшей женой брата )), потому и пригласил ее.

Оцените ответ:
(0)

Муж мне достался с наследством...у него ребенок от этой бывшей жены есть. И брат его- крестный отец. Плюс ко всему невеста брата лучшая подружка с бывшей женой моего мужа. Мы с мужем обсуждали этот вопрос, но он поделать ничего не может. Он говорил, что если пригласят ее и его, а меня нет, то он откажется и не пойдет на свадьбу, но тут пригласили всех троих...

Оцените ответ:
(0)

Настя, приготовьтесь к тому, что конечно же эта бывшая жена может устроить скандал, но заранее скажите себе, что отвечать подвыпившей и разошедшейся женщине вы не будете, а просто повернетесь и уйдете, не будете устраивать цирк на потеху подвыпившим гостям и не позволите сильно "повеселиться" за ваш счет на этой свадьбе, зная заранее, что эта женщина плохо относится к вам, судя по всему, вы тоже не слишком ее любите, так что любезной беседы у вас все равно не получится.

Оцените ответ:
(0)

Ну у меня в начале было даже желание подружиться с ней.. но после того, как она выкинула парочку концертов, стала ее честно говоря недолюбливать. Слишком высокого она о себе мнения.

Оцените ответ:
(0)

проще не идти на свадьбу

Оцените ответ:
(0)

Настя,на савдьбу пойдите,но будьте выше всяких скандалов,если бывшая начнет придираться к Вам,то просто игнорируйте ее и все,если уж совсем не получиться игнорировать,то уйдите. Надеюсь,что бывшая не совсем дура,что испортит свадьбу. Да,а Вы на свадьбе не пейте,только чуть-чуть,а то можете сами под действием алкоголя неадекватно воспринимать бывшую. И еще-выглядеть в этот день Вы должны на все 100! Сами понимаете,что Вас будут сравнивать. Удачи!

Оцените ответ:
(0)

Моя мама, после многолетнего необщения с папиными родственниками, вдруг воспылала к ним любовью (на то были причины - мы же переехали в США и живут там папины родственники), так они ее теперь везде приглашают и ничего страшного в этом никто не видит. И с папиной женой разговаривают. В этом нет ничего особенного. Отношения бывших мужа и жены - это их отношения. Может брат Вашего мужа хорошо относится к бывшей жене Вашего мужа. Я не понимаю вашей паники. Вы же знали, что ваш муж был женат, а если есть дети, то встреча с бывшей женой просто неизбежна.

Оцените ответ:
(0)

Если бы эта женщина была такой, которая напивается и устраивает скандал, то ее бы брат вашего мужа приглашать бы не стал.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 20:04, вы так уверены, что точно знаете что стал бы делать брат мужа Насти, и что не делать?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 20:04 ну бывает что родственные или дружеские связи обязывают, не пригласить то в любом случае - обидеть человека.

Оцените ответ:
(0)

Родственные связи ни к чему не обязывают. Человек не должен приглашать тех людей, которые ему неприятны. Вот я наверняка не приятна своим родичам - они меня никуда не приглашают. Для них родственные связи - это только с теми, кто им не говорит правду, а я вижу глупости с их стороны и не хочу с ними общаться. Изредка только маме приспичит со мной наладить отношения, то пригласят куда-нибудь. Мне просто не интересно с ними. Вот и даже ради приличия меня не приглашают. Просто настоящей жене хочется выглядеть ангелочком в этой ситуации. Конечно, бывшая жена напивается и скандалит. Что еще должна делать бывшая жена на свадьбе? Уверена, что она даже не обратит на нее внимания. У нее своя жизнь.

Оцените ответ:
(0)

Брат мужа не слишком красиво поступает ...

Оцените ответ:
(0)

Я не пью вообще, так что я буду в адеквате. Была мысля не идти на свадьбу, но решила что пойду...единственное пугает, то, что в его семье бывшая имеет больше значимости, чем я...и боюсь быть кинутой на этой свадьбе...

Оцените ответ:
(0)

ко мне приходит мысль, что Ваш муж, Настя, ушел из семьи из-за Вас. И брат вашего мужа на стороне бывшей жены. Может и Вы и бывшая жена по-своему гнплохие люди, а в вас говорит ревность. Словами, что она имеет больше значимости, чем вы, вы подчеркиваете свою ревность. Наверное, разница между вами и мужем достаточно большая и в семье своего своего мужа вы чувствуете себя не в своей тарелке.

Оцените ответ:
(0)

Настя, как это Вы не пьёте? А кто за Вас будет пить, курить и ругаться? Пушкин? Так нельзя, Настя.... Нехорошо. В сильно хорошем человеке есть что-то нехорошее... сидит, молчит до поры до времени. Дайте этому выход. Зачем так издеваться над собой?

Оцените ответ:
(0)

При чем тут правда и ревность?! Разница между нами не большая, всего 4 года. Ревновать мне ее не к кому, потому что мне жить с ним, а не с его родственниками. И как они относятся ко мне и к нему, нам все равно. Я здесь прошу не осуждения! Может кто то был в похожей ситуации, как себя вел и тп

Оцените ответ:
(0)

я же писала, что моя мама ходит к папиным родственникам на свадьбы и всякие другие события, куда ее приглашают. Никто никого не оскорбляет и никто не напивается, не думает о большей значимости. Моя мама достигла в эизни большего, чем папина жена, но папиной жене на это плевать. Она не считает себя хуже. Для справки: папина жена не уводила его из семьи и старше него на полтора года. В 40 выглядела на 60. Сейчас ей 72 и она выглядет на 90 и больше. Для папы она лучше всех. Почему-то он не замечает ее морщинистого лица. Внешне, она проигрывает маме.

Оцените ответ:
(0)

В похлжей ситуации была моя знакомая. Она пришла такая вся красивая, накрашенная, с оттакой причёской - мать родная не узнала! Платье - мини и декольте на бретельках! Красное. Красавица, не то слово! Ногти накладные положила - мёртвой хваткой. не оторвёшь! на каждым ногте мини-портрет любимого мужа. На груди - оттакое сердце на цепи! На сердце выгравировала: "Навеки вместе!" Как зашла - сразу бывшей в глаза кинулась её красота нечеловечская и их обоюдная страсть, такая шо не разорвёшь ничем. И в продолжении вечера знакомая всячески подчёркивала их обоюлнуб безумную любовь! Смело прямо так положила одну руку ему на... брюки и очень мило улыбалась всем вокруг, как бы показывая своё неземное счастье быть рядом с любимым человеком. И вроде бы невзначай смахивала с декольте крошки, якобы попавшие ей на грудь. Этим она привлекала внимание любимого человека и окружающих мужчин, что лишало уверенности в своих силах противницу и демонстрировало ей сильную привлекательность моей знакомой в глазах противоположного пола. Потом, разумеется, она шепнула мужу, что забыла надеть трусики. Сами понимаете... Они уединились прямо в туалете, а когда туда хотела зайти бывшая, то они вышли в таком сиде, что сразу было видно, как недавно кипела страсть супругов... После этого та бывшая не то что выяснять отношения. подойти на 3 километра не желала. Вот такие дела...

Оцените ответ:
(0)

я не понимаюзачем обращать внимание на бывшую жену. Кстати, декольте, когда одевает молодая женщина с красивой шеей, то это красиво, но есть женщины, которые одевают декольте на свое стареющее тело и смотрится ужасно. Даже, если женщина молодая, но у нее короткая шея и есть сутулость, то смотрится это ужасно. А вообще, где-то прилюдно уединяться и подчеркивать свою животную страсть прилюдно не есть хорошо. Все должно быть к месту, а животная страсть в супружеском ложе.

Оцените ответ:
(0)

Ну устраивать такую показуху я не собираюсь! Просто безумно не хочу видеть ее! Так как уж больно много негатива от нее в мою сторону

Оцените ответ:
(0)

Настя, мы часто не хотим видеть кого-то и этот человек не обязательно бывает женой бывшего мужа. Возьмите себя в руки и ведите себя спокойно, естественно. Не нужны страсти в туалете и глубокий разрез на свадьбе. Будьте выше этого. На свадьбе будет много народу, вы сядете подальше от бывшей жены своего мужа. На танцульках не обращайте внимания на нее. Во всяком случае смотрите как на одну из гостей свадьбы, а не как на бывшую жену.

Оцените ответ:
(0)

Да я пошутила! ))) Не было ничего подобного. (Портрет мужа на каждом ногте - это уж слишком! ))) Просто хотелось Вас настроить на более беззаботную волну, а то очень Вы мне мнительной и напряжённой показались. Ко многим вещам надо относиться легче, окружающие Вас люди чувствуют Ваше состояние, мы друга друга зеркалим. Раскрепощённого и довольного всегда меньше бьют, чем настороженного, на лице которого так и написано: "Жду удара." Больше уверенности и позитива! P.S. А про трусики можно шепнуть... ) по-секрету... )

Оцените ответ:
(0)

Настя,недавно у племянницы моего мужа была свадьба.Туда очень хотела придти бывшая жена мужа,племянница- крестная первого ребенка мужа.Родственница жену мужа не пригласила,в итоге бывшая не пустила на свадьбу дочку и разорвала все отношения.Если бы она была на свадьбе,я бы вела себя спокойно,веселилась бы,хотя конечно присутствие ее рядом было бы мне не приятно.Так что и вы ведите себя так,как будто там ее нет.Заранее не переживайте.Вот и все.

Оцените ответ:
(0)

я сама бывшая жена бывшего мужа и мне, по большому счету, по барабану как выглядят пассии или жены моего бывшего. Его женщина у меня не вызывает никаких эмоций, так же как и он. Или он вызывает отвращение и чувство, что я правильно сделала, что развелась. Так что имейте в виду настоящие жены своих когда-то женатых мужей.

Оцените ответ:
(0)

13:38, почему "когда-то женатых"? Они и теперь женаты, только второй раз. А бывшие есть всякие, есть и плюют, как Вы, есть небезразличны и очень, хотят снова вернуть бывшего мужа, реально мешают его новым отношениям. Но настраивать себя негативно. как Настя, никому не стоит. А Настя элементарно БОИТСЯ. А почему? Задайте себе этот вопрос, Настя. Почему Вы так неуверенны и агрессивны? Вы пишите, что "муж достался с наследством" - это о ребёнке. Не очень это любезно звучит... Если Вы так относитесь к ребёнку мужа, очень сомневаюсь, что Вы искренне его любите. Как Вы можете принимать мужчину, если Вы не принимаете его прошлое, не уважаете его прошлое и так холодно отзываетесь о его родном ребёнке? Не удивительно, что бывшая жена очень удобна для слива своих негативных эмоций, своих страхов и обвинить всегда можно её, а себя вроде как-то опрадать. Это ОНА бяка, а Вы цаца такая... А нифига подобного. Вы тоже хороша, ведёте себя, как трусливая курица. А если та женщина имеет ещё в их семье "больше значимости", значит её почему-то уважают. Вместо того, чтобы постараться найти достоинства человека и уважать её хотя бы как мать ребёнка Вашегно мужа, Вы ищете опрадания своим собственным страхам и слабостям. Вот и всё.

Оцените ответ:
(0)

Ну во первых, это не она развелась, а от нее ушли. Она до сих пор мечтает о том, что он вернеться, не смотря на официальный развод. Во вторых, уважаю ее как человека, который родил замечательного ребенка от моего любимого человека, но не как мать. Так как мать она ужасная. В подробности вдаваться не буду, не хочу осуждений. В третьих, если бы не была бы в себе уверена, то давно бы уже свихнулась от ревности, так как иногда он уезжает к ребенку и проводит по 3-4 часа с ней в одной квартире. Но в этом плане я спокойна. И не боюсь я с ней встречи, просто интересно услышать рассказы тех кто был в похожей ситуации.

Оцените ответ:
(0)

Настя, сами сначала станьте матерью, а потом будете других осуждать, если совесть позволит. Сравните для начала, каково оно, быть матерью, прежде чем судить. Если бы Вы были в себе уверены, то этот вопрос бы вообще не поднимался Вами. И уж тем более не искали бы сравнений, кто и как реагирует в подобном случае. А свихнулись Вы и так уже немного, извините... И встречи с ней Вы боитесь. Потому что она вызывает в Вас дискомфорт и Вы достаточно агрессивны к той женщине. А дискомфорт и агрессия - первый сигнал опасности, а опасность всегда связана с чувством страха. Страх бывает разный. И очень даже умеет маскироваться. Когда затрагивает чувство мести - это страх. Когда затрагивает желание разоблачения - это страх. И т.д. У него много сторон. Другое дело, если Вам человек неприятен и Вы просто не хотите с ним общения. Тогда Вам даже думать про него особо не захочется и будете держать дистанцию приемлемым для себя и для определённой ситуации образом.

Оцените ответ:
(0)

А с чего вы взяли что я еще не мать?!

Оцените ответ:
(0)

Значит, ошиблась, что Вы не мать, извините. Просто обычно женщины, когда рассказывают о своей семейной жизни упоминают о детях, если имеют их. Тем не менее, осуждать другую женщину как мать слишком самонадеянно. У каждой мамы своё понимание как нужно воспитывать детей. Другое дело, если мать отказывается от выполнения своих материнских обязанностей, и то, вопрос необнозначный. имеем ли кто-то правао осуждать... Но если она такая плохая мать, тогда куда смотрит отец ребёнка, Ваш муж нынешний? Вы его почему-то не осуждаете как плохого отца, так? Получается, либо отца и других родственников устраивает её воспитание, либо Вы придираетесь к женщине, потому что Вам она не нравится, в отличие от мужа. Она для Вас. возможно, соперница. А значит, Вы к ней необъективны. И проблемы это Ваши. Можно на самом деле придумать 1000 и1 способов избегать неприятных контактов, однако будет ли это лучше в конечном итоге для Вас лично и всех членов семьи? Может быть, стоит в себе самой разобраться. Почему у Вас такая неприязнь к бывшей жене и это при том, что другие её уважают.

Оцените ответ:
(0)