Специалисты

Авторизация



Это скорее не просьба в помощи, а вопрос. Моя бывшая жена не хочет идти на работу и оттягивает момент отдавания ребенка в садик. Сначало говорила, что в середине августа он пойдет в садик на полдня, чтобы привыкнуть к новым переменам. Теперь уже это перенеслось на 1 сентября. Скажите мне, когда в садике начинает работать группа для так называемых первоклашек

Ответы

С 1 сентября садики начинают работу, так же, как школы. Верьте побольше жене своей.

Оцените ответ:
(0)

Можно только посочувствовать вам и вашему ребенку. Сама то она хоть как-то готовит сына к школе, да просто играет с ним? У меня сноха тоже не водит в сад, говорит дорого, дешевле дома держать. Сама сидит в интернете и сериалах, а дети сами себя развивают. Она у нас педагог, сама все знает, попробуй что-то наперекор ей сказать. Я думаю ваша жена просто не хочет работать, прикрываясь сыном.

Оцените ответ:
(0)

ндаа..во кому-то "повезло" со свекровушкой...

Оцените ответ:
(0)

Работать или не работаь бывшей жене - это ее личное дело.

Оцените ответ:
(0)

Вот именно, это её личное дело. То жалуются мужики, что женщины стали слишком мускулинными и самостоятельными, поэтому им по неволе приходится феминизироваться, то плачут, что женщина занимается женскими вещами, детей растит и хозяйством занимается. Слово "домохозяйка" стало чуть ли не ругательным. А что плохого в том? Да! Есть есть женщины с сильной Женской установкой, это Женщины-матери, Женщины-хранительницы очага и не по их рангу превращаться в добытчицу (читай добытчика) или что-то вроде женщины с веслом (читай феминистку в худшем смысле слова). Пусть лучше делает массажи и ходит в парикмахерскую! На то она и Женщина! А то привыкли, понимаешь, чтобы и дома чисто было, и в постели львицей вертелась, и дети чтоб ухоженные, и муж, да ещё и ходи на работу от звонка до звонка, паши там, как папа Карло. Если денег не хватает, если муж не может зарабатывать достаточно, то говорить надо и договариваться, но не обижаться на женщину, не делать её виноватой и не манипулировать женой, поддталкивая её к "самодостаточности". Для женщины очень важно реализовать себя как Мать, как Хранительница, без этого она нереализована как Женщина, сколько бы не зарабатывала сама. А если Ваша жена пойдёт на работу, то Вы, как муж, не забывайте, что у Вас долдны по идее появиться дополнтельные обязанности по дому. Иначе несправедливо. А эту несправедливость подсознательно чувствуют все работающие замужние женщины и начинают невольно мстить мужьям за их неполную, нереализованную женскую самость. Потянете дополнительную нагрузку?

Оцените ответ:
(0)

Жена, бывшая! Она меня выгнала и мы уже год не живем вместе! Единственное, чем она занимается сейчас, это выуживанием денег из меня.

Оцените ответ:
(0)

Как хранительница и как мать у нее по лучается реализоваться. Потому что мать она ужасная, а хранительница вообще из нее не получилось.

Оцените ответ:
(0)

Автор, все равно вы не сможете ее заставить идти на работу, если она не собирается. Платите только алименты на ребенка, установленные в судебном порядке. Или вы хотите уклониться?

Оцените ответ:
(0)

По алиментам я должен платить 4 тыс, в действительности каждый месяц я даю ей и закупаю еды миниум на 20

Оцените ответ:
(0)

Аноним-автор,вы уже пресчитали свои затраты на семью.Вы жалеете денег потраченных на семью? Решили ,что жить одному проще?И Не в этом ли заключается ваша агрессия на семью? Устроить ребенка в сад,это еще большие проблемы,так ребенок начнет болеть, а значит придется платить за садик когда малыш будет находится на больничном,придется кому то из родителей находится дома, а это проблемы на работе. Самый лучший вариант не водить ребенка в сад. За место в саду нужно давать взятку и не малую. Так,что думайте сами,что важнее здоровье ребенка или деньги.

Оцените ответ:
(0)

видно кто один строчит и за мужчину и за женщину. Две ветки одинаковые.

Оцените ответ:
(0)

"По алиментам я должен платить 4 тыс, в действительности каждый месяц я даю ей и закупаю еды миниум на 20 " ну и что вы ждете? Что жена при таком денежном вливании захочет на работу выходить? Вы сами финансируете ее "декретный отпуск". Платите 10 тыс., кормите только ребенка. Тогда жена будет вынуждена искать другой источник дохода. Или ребенка заберите и вообще ничего не платите БЖ. Варианты есть.

Оцените ответ:
(0)

Мужчина, после всего прочитанного я за вас двумя руками, хоть меня некто посчитал плохой свекровью. Развелась, нашла силы и желание выгнать мужа- надейся теперь только на себя, кусай локоточки, и срочно беги на работу. Теперь судьба и выполнение желаний только в ее собственных руках. Вы как муж и просто мужчина поступаете и по закону и по совести, сыну вы помогаете, а если ей кажется мало -"Хочешь больше- зарабатывай!" Надо было расставаться с умом. А тот кто считает, что в саду берут взятки - приглашаю к себе на работу, будем брать вместе (работаю заведующей 26 лет). На мамочек-лентяек насмотрелась с лихвой.

Оцените ответ:
(0)

16 29 совершенно верно...есть тут одна писательница,то регина она,то ольга,то олег(один раз выдавала себя за мужчину)..мож она снова оживилась..как-то похоже на ее историйки

Оцените ответ:
(0)

Ольга, неужто поделитесь взятками??? ))))

Оцените ответ:
(0)

Ольга,сейчас берут взятки не только заведующие,но еще и органы распределяющие места в детском саду.Это знают все. Место в детском саду стоит от 20 -до 60 т.р., в зависимости от региона и детского учреждения. Причем это не последняя взятка,поборы такие,что легче ребенка выучить в институте. А в очередь становятся для получения места сразу же как ребенок рождается.С удовольствием пойду к вам работать заведующей, а вы по всей видимости уже набрались в доволь ))!

Оцените ответ:
(0)

В нашем городе нет проблем с садиком.

Оцените ответ:
(0)

Мамочка, приходите, только получив педобразование и курсы заведующих. У меня ни одного воспитателя без дошкольного нет: закончились времена, когда разрешали брать кого попало для воспитания ребят. В нашем округе нет проблем с д/с, поэтому нет и взяток, так что делиться мне с вами нечем, если только знаниями и опытом. Приходите, двери нашего садика открыты до 20.00 для всех.

Оцените ответ:
(0)

Ольга,напишите точный адрес , я педагог,временно не работаю, работала в дет.саду , есть опыт работы в продленной группе.

Оцените ответ:
(0)

20-18 - не в "продленной группе", а в группе продленного дня), уж извиняйте)..

Оцените ответ:
(0)