Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Понимаю проблему, но не вижу её решения. Я молодая девушка, успешная, целеустремленная, занимаюсь спортом.Да и вообще считаю себя вполне достойной нормальных отношений. Но.... никак не складывается...все говорят значит еще не время. В то время, как сами выходят замуж и рожают детей, а мои очередные отношения заканчиваются разочарованием и пустотой...Анализируя весь свой жизненный опыт, думаю,что проблема зарыта далеко в моём подсознании и корнями уходит в воспитание. Мои родители развелись когда мне было 6 лет. У отца появилась другая семья, мама впала в депрессию и по сей день из неё не выходит. Отец очень успешен в бизнесе, но на мое воспитание выделял гроши. Я всегда чувствовала себя попрошайкой.
Шли годы, я чувствовала себя гадким утенком. Отец изредка привозил меня к себе домой, где был шикарный ремонт, всегда деликатесы в холодильнике, дорогие игрушки для своего сына, а потом отвозил меня домой, где порой даже масла на хлеб не было. Вот тогда у меня и стала накапливаться обида на отца за такое неравное отношение к своим детям, а на маму за то что она не могла справится с собой ,устроиться на работу, не устраивать постоянные скандалы, не срываться на мне и хоть изредка разговаривать со мной и давать жизненно важные советы. Я росла как трава, с 15 лет я сама зарабатывала себе на жизнь. Сколько же ошибок я сделала за это период и как бы я хотела,что бы этих фактов не было в моей жизни. Алкоголь, друзья пияки и наркоманы, досуг мы проводили в подъездах или на дешевых дискотеках. Однажды моей отец взял меня к себе на работу. Я чувствовала себя золушкой. Я не боюсь ни какой работы, я могла мыть полы, унитазы. Просто сейчас вспоминая все это очень обидно за себя. есть в этом и свои плюсы: я знаю цену деньгам, я вполне самостоятельна, у меня свое дело. Но вот проблема отношения с родителями остается. Мама не могла меня ничему научить, так .как сама оказалась не вполне приспособленной к этой жизни, а отец, вселил в меня чувство ненужности и второстепенности. Глядя на своих подруг, у которых есть мужья,отцы,которые не дадут их в обиду, будут надежным плечом и опорой, я понимаю,что я совсем одна и очень от этого устала....

Ответы

Папаши,которые бросают своих детей,любовницы,которые уводят мужей из семьи.Прочитайте пост Карины,поймете каково это быть ребенком разведенных родителей!

Оцените ответ:
(0)

Карина,отпустите прошлое,хватит обижаться на маму,судя по Вашему рассказу,несчастную женщину и к сожалению слабую,которая не смогла смириться с уходом мужа,с новым временем,да и еще Вы ей "подсластили "жизнь своим поведением в подрастковом возрасте,сами написали.Да и на папу хватит обижаться,ну его! Вы уже взрослая,стройте свою жизнь сами и рассчитывайте только на себя! Даже,когда выйдете замуж,то рассчитывать в этой жизни надо только на себя!

Оцените ответ:
(0)

Не надо держать обиду на родителей и связывать с их ошибками свои пьянки-гулянки. Делайте выводы из ошибок своих и ошибок родителей, но обижаться не надо . Просто поступайте в своей жизни так, чтобы больше не допускаться таких же ошибок и всё пойдет в сторону улучшения . И подругам завидовать нечего --просто приложите усилия, чтобы исправиться.

Оцените ответ:
(0)

Любой человек, даже не имеющий родителей, понимает, что наркотики и алкоголь - это плохо. Родители не виноваты в том, что вы это попробовали. Просто вы были подростком и хотели как-то выпендриться. Это свойственно подросткам, у которых нет никакой цели в жизни. Сейчас вы задумались о своем будущем, потому и задаете себе такие вопросы. Меня тоже мама не учила ни готовить, ни стирать. Я выучилась этому сама: и пеку, и готовлю, и за сыном смотрела. Уже внуков хочу. Никогда не пила. С родителями не общаюсь и не хочу налаживать отношения. Когда я была молодой и мне нужна была помощь (то сына из сада забрать, то с плавания забрать, то сама заболела), мне много раз было отказано. Дескать, взрослая уже. Мама говорила, что ей нужно свою жизнь устраивать (к старости готовиться), а у папы была другая жена (детей нет). Ну вот теперь они уже пожилые лди, а я примерно такого возраста, как они тогда. когда я была с маленьким ребенком. Они начинают болеть по-стариковски, а я про себя думаю, что мне тоже нужно устраивать свою личную жизнь и если они меня о чем-то попросят, то я так и отвечу: "Не мешайте мне наслаждаться жизнью, когда мой ребенок вырос и мне больше не надо бежать в детсад, на плавание, делать с ним уроки и, если я лягу в больницу, мне не нужно волноваться, что ребенок у меня дома один." Теперь я устраиваю свою жизнь.

Оцените ответ:
(0)

Какая вы молодец! Гордитесь собой. Гордитеь, что ни не боитесь работать. Уважайте себя что всего достигли сами. Я сама из таких. Трудно было, но жизнь очень долгая. И опыт молодости меня закалил и я всегда рассчитывала только на себя и это мне очень пригодилось. Я жила! Я могу позволить себе очень многое сейчас, но я до сих пор работаю и я никогда не полюблю забитые холодильники, у меня уважение к еде с молодости. Какое вкусное было масло на вашем хлебе у мамы, масло в переполненных холодильниках другого вкуса.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо всем за комментарии! Я хочу сказать, что я не виню родителей во своих бедах и проблемах. Я лишь пишу о том ,что в моем случае отношения с мужчинами ,это проекция отношений с отцом. И я не знаю,как разорвать этот круг.

Оцените ответ:
(0)

Я думаю,что в Вашем случае проекции не будет,потому что Вы --умеете анализировать и размышлять в отличии от других,встретите и Вы своего мужчину,единственного, может попозже и,наученная жизнью,будете беречь то что есть. А попробуйте проанализировать какая Ваша мама была с отцом,т.е причину ухода отца.

Оцените ответ:
(0)

17-45 - ужасс..и неужели у Вас душа не болит? (не поверю), наверное, все-таки это неправильно - "С родителями не общаюсь и не хочу налаживать отношения. " "если они меня о чем-то попросят, то я так и отвечу: "Не мешайте мне наслаждаться жизнью". Ведь когда-то их не станет, и Вы себе не простите многого, у меня подобная ситуация была с моим отцом(...

Оцените ответ:
(0)

Карина, Моя падчерица написала моему мужу, своему отцу, письмо. "Когда ты оставил мою маму, я чувствовала так, будто ты бросил меня". И все годы она не могла строить свои отношения с мужчинами, считая, что уж если отец её бросил, то чужие мужчины - тоже оставят. Она писала, что все её отношения строились неправильно: когда надо було уходить - она не уходила, а, когда надо было остаться - спешила уйти. И вот она решила написать ему письмо - "прощание". Написала, что поняла, что она сама должна отвечать за свою судьбу, сама решать, уйти или остаться. Сама принимать на себя вину за ошибки, и награды за достижения. Причём я была у него третьей, т.е. я его от её матери не уводила, но ненавидела она меня больше, чем вторую (разлучницу!) И письмо написала после того, как мы с ним поспешно уехали из её дома (он заболевал гриппом, и не хотел её заразить, а она решила, что это я его, подлянка ткакая, уволокла! А этой "подлянке" пришлость под жутким ливнем шесть часов машину вести, изредка останавливаясь на плече, так как его рвало со страшной силой!). Но я была рада, что оказалась каталистом. Она подсознательно надеялась, что и от меня он уйдёт к ей маме после 20 лет! И вот, пройдя через катарсис очищения, она поняла, что не нужно ждать и надеяться, не нужно прощать - нужно просто отпустить .. Вам надо работать над "отпущением" родителей. На это способны лишь "взрослые" люди, те, кто отпускают и в себе ребёнка. Признают, что они - единственные, кто ответственны за свою жизнь... Я не люблю встречаться с сестрой. Она сразу начинает вспоминать всё плохое, что было в детстве. У нас не было не только масла, но и хлеба! Волосы лезли из голвы от недоедания. Наш отец погиб. Но я сумела всё прошлое оставить в прошлом, а сестра и сейчас этот багаж за собой тянет...

Оцените ответ:
(0)

Я тоже все оставила и никогда никому не говорла о тяжестях моего детства, сестра не смогла. Лучше не с кем не обсуждать. Детям ничего плохого о бабушке (пусть верят в бабушку из сказок). Ни злости, ни жалости нет к моему детству. Да это было, но это как бы не со мной, уж слишком далеко видимо я ушла от своего детства. Стало легче когда появились дети, я как бы заново пережила детство, но счастливое, хотя денег не хватало, но было " тепло" в доме.

Оцените ответ:
(0)

Вы абсолютно правы в том, что я уже взрослый человек и сама должна нести ответственность за свою жизнь и никого ни в чем не винить. Я не боюсь ответственности, считаю себя сильным человеком. Но и у меня,как у любой молодой девушки, порой бываю срывы и депрессии. и в такие моменты я остаюсь совсем одна с тяжесть всех нависших проблем. Я не нахожу поддержки у родителей. С мамой мы как бы поменялись ролями(я стала для нее мамой),а с отцом.....Бывали моменты ,когда было совсем тяжело, я искала у него поддержи, а он просто вышвыривал меня как ненужного котенка. У меня нет семьи(мужа,детей) которая компенсировала бы мне недостаток родительского взаимопонимания,заботы, семейного тепла. Знаете,как в песне :город Киев - 4 стены и потолок. Успех не имеет цены, если ты одинок...

Оцените ответ:
(0)

12:47 16-10-2011 Аноним, обратиться Вы знаете, не болит.

Оцените ответ:
(0)

Ищите ответы в книгах, думайте сами, решайте проблемы сами.

Оцените ответ:
(0)

Написали много, но не сказали важный секрет - как только начнете отдавать любовь и внимание бескорыстно, от сердца так и начнете получать.

Оцените ответ:
(0)