Специалисты

Авторизация



Пожалуйста помогите решить проблему. Мы с мужем жили вместе 1 год, состоим в браке 5 месяцев. Возникла ситуация, сами разрешить не можем. У него в первом браке двое взрослых детей, кроме них есть еще дочь 14 лет от другой женщины, у нас общих детей нет. Он к детям относится хорошо, общается и хорошо помогает. У меня со всеми его детьми хорошие отношения. Недавно он должен был навестить младшую дочь, но не поехал к ним как обычно, а купил билеты и пригласил их в театр. Я спросила купил ли на меня билет? Меня он не пригласил и моего мнения не спросил. Я считаю, что он не прав, мне обидно, ничего не могу поделать, в театр я его не пустила и вообще поссорились. Я считаю, что дочь уже взрослая 14 лет и вполне можно сходить и без ее мамы (мама любит моего мужа и не скрывает), и вообще она может приезжать и к нам, и вдвоем с папой ходить и в театр и куда хотят. Но там почему - то неразрывно должна присутствовать любящая его женщина. Я не могу это понять, и принять такое его решение. Кто из нас не прав?

Ответы

Смелая Вы женщина, у него уже столько детей настругано, все женщины дают, еще и ревнуют друг к другу). По сути вопроса - Вы знали, как говорится, на что шли, чего уж теперь?

Оцените ответ:
(0)

Смелая - очень мягко сказано. Я бы сказала прямее. Тупая Вы женщина, Ольга, тупая, как сибирский валенок. Видимо, и до женщины ещё не доросли, цыплячий хвост. А муж небось в папы годится. Угу? Я Вам даже больше скажу, пусть потом Вас не удивит, что муж Ваш спит со своей бывшей женой. Это часто бывает. Теперь о детях. Не суйте своё рыло в чужие отношения. Это их отношения, папы и его детей, Вы в них - левая. Отношения отца с детьми всегда будут отношениями отца с детьми, сколько бы лет детям ни было. 14 лет - это не ещё далеко не взрослый ребёнок. Но если бы и был взрослым, не Ваше это дело, соваться в калашный ряд, когда не зовут. Ну а если муженёк Ваш настолько глуп, что поддаётся Вашему контролю и отказался от театра, потому что Вы ему запретили, то грош цена ему как отцу и вообще как мужчине. Вы друг друга нашли.

Оцените ответ:
(0)

Сколько замечаю, такие не ярко выраженные педофилы некоторым социальным инфантилизмом отличаются, как этот Ольгин папик.. Ольга, а сколько Вам лет, если не секрет? Просто по рассуждениям кажетесь слишком зелёной, мягко говоря.

Оцените ответ:
(0)

Действительно, почему он Вас-то должен тащить в театр с бывшей семьей? Вы бы там роль шпиона играли? Что значит "в театр я его не пустила "? По какому праву Вы не пускаете его с ребенком встретиться? То, что там есть женщина, которая его любит? Так если ему нужно будет с ней встретиться, думаю, он сделает это так, что Вы и в жизни не узнаете, и не сработает Ваше - "не пустила". А вообще - умная женщина следит за собой, а глупая за мужем..

Оцените ответ:
(0)

Ольга, здравствуйте! Вы имеете права на свои чувства, какие бы они не были. Ваши переживания можно понять: когда рядом с вашим мужем находится рядом его бывшая спутница, которая продолжает его любить, это вызывает тревогу и ревность. Хорошо, что вы можете объяснить мужу, что с вами происходит и поддерживаете его в стремлении общаться с детьми. Тот факт, что у вашего мужа уже были серьезные отношения и сейчас он связан обязательствами и отцовскими чувствами со своими детьми, не перечеркивает его чувств к вам. Ведь именно вы стали той женщиной, в пользу которой он в итоге сделал своий выбор. Помните об этом в те моменты, когда вас будут одолевать противоречивые чувства по отношению к прошлому своего любимого человека.

Оцените ответ:
(0)

Ольга Воронина……, При чём тут чувства??? Мозги ещё надо иметь, помимо чувств и уважение к его детям хотя бы. И к нему, как к отцу его детей. Дура Вы, Воронина, эти "переживания" называются просто: ревность. Собственничество и эгоизм. Какой же стервой надо быть при этом? Ответьте на этот вопрос, Воронина! "Вы ведь стали его той женщиной..." - ну на данное время. Кто будет след. дамой сердца этого папика? С такими его умениями строгать детей напра-налево появление новой пассии не удивит.

Оцените ответ:
(0)

Hello and some advice from Dr. love, i think you should use some common sense in this matter, and i think your husband actions speak for them selves. No body want confrontation with their partners but in this situation you have become a door mat. Regards DR love

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый Аноним, я не знаю, почему эта ситуация вызывает у вас такую бурную реакцию. Возможно, вы ставите себя на место тех женщин, с которыми этот мужчина расстался и чувствуете себя обиженной. Но анонимное хамство в интернете вряд ли поможет вам решить свои личные проблемы. В любом случае, я не вижу возможности для диалога с вами в силу того, что общение с человеком, оскорбляющими незнакомых ему людей, не представляет для меня интереса. Всего доброго!

Оцените ответ:
(0)

Ольга Воронина……, потому что терпеть не могу таких дур, как Вы. Ставлю себя на место тех, кому Вы раздаёте свои тупые советы. "диалог", " интереса"... ))) мама рОдная... Смешно даже. Чтоб ты споткнулась. Да-да! Вот так. Имею право на свои чувства. И не вздумай мне отвечать, чучело.

Оцените ответ:
(0)

Ольга Воронина…21-51, Вы вообще пост-то хоть прочитали? Вы пишете - "и поддерживаете его в стремлении общаться с детьми. " Извините, непонятно, в каком месте автор его поддерживает? -"я его не пустила и вообще поссорились. ", "Я считаю, что дочь уже взрослая 14 лет". И кто автор такая, чтобы решать взрослая дочь или нет, своих пусть родит (мужик плодовитый, можно и не одну) и У СЕБЯ решает, кто взрослый, а кто нет, а у той дочери есть своя мама, она и решает, когда, куда и с кем ходить несовершеннолетней дочери! И неужели не ясно, "добрый автор" спит и видит, что желательно бы ее муж-отец-герой вообще никуда не ходил и ни на кого не смотрел).

Оцените ответ:
(0)

Ее ревность вполне понятна по человеческий.

Оцените ответ:
(0)

Ольга, Вы - умница, что старались наладить дружеские отношения с детьми Вашего мужа. Не пускать его в театр, как вы сами уже наверное поняли, было ошибкой. То, что мама его дочки его продолжает любить - ещё не причина "не пускать" взрослого человека. Я бы на Вашем месте извинилась за скоропалительное решение, а в будущем попросила бы мужа и Вас включать в театральные походы, не исключая его "бывших". До 18 лет его дочь - несовершеннолетняя, и, если её мама хочет пристутствовать при их встречах - это её право. Они - часть его жизни, нравится Вам это, или нет. И, кто знает, может, эта женщина перестанет флиртовать с ним в Вашем присутствии?!

Оцените ответ:
(0)

Возникает много вопросов по ситуации, в-первых, насколько у автора действительно выходит найти общий язык с детьми и почему муж все таки ее не взял с собой, какая реакция у матери детей и бывшей жены на друг друга. Такое чувство, что муж тут меж двух огней оказался.

Оцените ответ:
(0)

спасибо, всем, кто написал, интересно было читать! Кого интересует возраст, мне 34 года. Что касается его первой жены, и двух детей, с ними нормальные отношения и никаких вопросов не возникает. Дочь, которой 14 лет, появилась помимо его первой семьи. Бывает, когда незамужняя женщина хочет иметь ребенка для себя. Женой она не была да и продолжительных встречь не было. Он как порядочный человек просто поддерживает ее по жизни, но у нее возникла любовь, вот и добивается всей женской хитростью и жалостью.

Оцените ответ:
(0)

Чтоб не было ссор надо завести общих детей. И тогда в один день вы будете кричать вашему порядочному мужу (бывшему любовнику): Эй беги скорей разымай детей, а то твои дети и мои дети бьют наших детей !!!

Оцените ответ:
(0)

Ольга, а Вы чем добиваентесь? Стервозностью. Вообще-то в 34 года надо бы быть поумнее...

Оцените ответ:
(0)

07-29 - "Он как порядочный человек" - улыбнуло))). соглашусь с Багдагуль).

Оцените ответ:
(0)

Я тоже не понимаю почему он муж идет с бывшей женой в театр. Если бы он пошел только с дочерью, то это другой вопрос, а тут бывшая жена. Я бы тоже обиделась. Дело не в дочери, а в том, что он пошел с бывшей женой, а не с нынешней.

Оцените ответ:
(0)

Ошибка мужа, что билетов было три, а не четыре. Оля, мой муж (второй брак), всюду берет меня, хотя я очень устаю и предпочла бы посидеть дома. Но муж говорит, что родственники должны понять, что он теперь со мной. Как себя вести - ответа не знаю. Очень все сложно. Ну так ответа нет, я выбираю всегда мирный путь. Пусть муж делает как хочет и думайте о себе. А когда отпустишь проблему и ревность уйдет. Приподымитись над этим. Дочери тоже хочется почувствовать что у нее есть папа, принадлежащей ей. И еще, если кто-нибудь пишет что-то грубое, лучше проходить мимо и не реагировать.

Оцените ответ:
(0)

Купите три билета в подарок - и отправьте их. Пусть отдохнут с вашей подачи и на ваши деньги.

Оцените ответ:
(0)

14-18 "лучше проходить мимо и не реагировать.") правда и есть, также пройти мимо жены, не побрезговав бэушным чьим-то мужем.

Оцените ответ:
(0)

12:56 - а чего Вы тут не понимаете-то? странное "непонимание"(. Почему родная мать должна отпускать свою несовершеннолетнюю дочь куда-то с папашей и незнакомой чужой ей бабой? Почему? Автор ходит по пятам за своим мужем -"Меня он не пригласил и моего мнения не спросил." С какой стати он должен ее "приглашать", если он идет на встречу с ребенком? Ей это недошурупить? Вот родной маме это и не нравится, она думает, что если она пойдет сопровождать девочку, у новой хватит мозгов и такта не вмешиваться. Но видать, не дано..

Оцените ответ:
(0)

Аноним, что б вам было понятней, по некоторым обстоятельствам девочка жила с нами 10 дней, и была довольна чистой одеждой и заботливо приготовленной едой, которую иногда готовили вместе. мама ее со мной очень хорошо знакома.

Оцените ответ:
(0)

20:01, что значит "не обязан"? Он, в принципе не обязан ни с ребёнком встречаться, ни слушаться свою нынешнюю жену и не встречаться.. Он ничего не обязан в принципе, только то, что признанно судом, например, алименты. На всё остальное, его добрая воля. Но игнорировать (читай не уважать) требование матери несовершенной девочки может разво что подлец или недоразвитый. "Если у бывшей муж появится..." - на давайте ещё поговорим, если в квартре заведутся блохи... или если завтра война... Подобные "если" - выдумка, никакого отношения к делу не имеет. А у Ваших родителей - ИХ отношения. Вашими же словами можно сказать, что никто не обязан следовать сценарию Ваших родных. Нинаших, кстати. Но есть здравый смысл и элементарное понятие о порядочности, на них и опираемся.

Оцените ответ:
(0)

Ольга, неужели Вы хотите сказать, что эти 10 дней показатель Вашей глубокой привязанности и любви к девочке??? Вы случайно не собираетесь до конца дней своих с гордстью вспоминать, как 10 дней готовили девочке еду, - пример неподражаемой самоотдачи и высокой любви к ближнему?! Кошмар. Если бы Вы были искренне заинтересованы в благополучии этого ребёнка, Вы бы даже не вспомнили об этом. Да, собственно, ничего такого особого Вы ведь и не сделали. Это нормально кормить гостя и следить за порядком. А если Вы этимм своим "великим подвигом" хотели представить маму девочки в невыгодном для неё свете, - минус Вам. Вы даже в этом проявляете свой эгоизм. Не любите Вы этого ребёнка, не трудитесь казаться любящей тётей. Никого Вы не любите. И мужа тоже. Кроме чувства омерзения ничего не вызываете.

Оцените ответ:
(0)

Ну я не представляю как мой отец повел бы меня и мою маму (свою бывшую жену) в театр. Или я бы пошла в театр со своим бывшим мужем. Да в жизни ни я не пошла бы, ни моя мама. Что может сделать отец плохого своей дочери. Порядочность женщины в том, что, если он бывший муж, то бывшая жена не ходит с ним в театр, а она явно пошла для того, чтобы встать между им и нынешней женой. Такое опекунство над 14-летней... Вот, интересно пошла бы это мама на молодежную вечеринку. Вряд ли. А там как раз-таки опасней для девочки, нежели родной отец. )))

Оцените ответ:
(0)

А что такого отец и несовершеннолетняя дочка в театре? А как отец берет 6 летних в цирк и в театр? А вот бывшей жене там делать нечего. Она может встретить после театра и все вместе могут выпить кофе. Пока дети были подростки, о муже я узнавала от детей после их встреч. Когда дети подросли и стали жить самостоятельно, я стала пересекаться с бывшим мужем на праздничных обедах у детей (день рождение,...). Он со своей новой женой, я со своим новым мужем. С бывшим мужем привет-привет и только, а вот с его женой люблю поговорить.

Оцените ответ:
(0)

Ну почему, 10 дней это срок и тем более ответственность.

Оцените ответ:
(0)

*******Ну я не представляю как мой отец повел бы меня и мою маму (свою бывшую жену) в театр. Или я бы пошла в театр со своим бывшим мужем. Да в жизни ни я не пошла бы, ни моя мама.******* Неужели у Вас это наследственное - развод с битьём горшков и проклятиями??? Вы можете поверить, что вы - исключение, а не правило?! Многие пары остаются в хороших отношениях после развода.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, чувствуется болезненное восприятие на данную ситуацию именно одиноких по каким то причинам женщин, наверное сами оказались в ситуации разведенных, брошенных, которые, как не старайся, а вернуть мужа не могут, вот и прет злоба и омерзение. Я на стороне Ольги, он выбрал ее, значит есть за что. И понятны старания бывшей, так и будет искать повод для встречь.

Оцените ответ:
(0)

Ольга 07:36 "Я на стороне Ольги, он выбрал ее, значит есть за что."))) 5 баллов! (хотя, конечно, напишете, типа это другая Ольга). По существу - никого он не выбрал, ипет всех подряд, Ольга, Вы не последняя, не обольщайтесь.

Оцените ответ:
(0)

06:55 01-12-2011 Аноним Я разве писала про разбитые горшки? Мой бывший асоциальный элемент, но свекровь, когда была жива, всегда могла приехать и забрать внука и сама привести или я встречала., где мы договаривались., в гости звала, но я не приходила. Папа с мамой разговаривают при встрече, встречаются на днях рождениях, но в театр, чтобы пойти... простите.

Оцените ответ:
(0)

06-36 "А что такого отец и несовершеннолетняя дочка в театре? А как отец берет 6 летних в цирк и в театр? А вот бывшей жене там делать нечего." Бывшей может и нечего, а уж нынешней там и подавно делать нечего, она-то че прется с ними, уже и мужик ее брать не хочет, все равно ломится с ними, скандалы устраивает. Пусть папашка идет с дочкой, но ВДВОЕМ, вот и все.

Оцените ответ:
(0)

Вдвоем, но не vтроем, где третий-бывшая жена. Или вдвоем, или вчетвером. Хорошие отношения после развода? Это нормально, но театр это театр, это не телефон и не кафе. Театр-уровень повыше, все должно быть в гармонии и очень важно кто сидит рядом. Я не со всякой подругой в театр пойду.

Оцените ответ:
(0)

18:34 01-12-2011 "Или вдвоем, или вчетвером." Так все и дело-то в том, что автор так не хочет. Ей надо, чтоб обязательно с ней (чтоб мужик без присмотра не остался), и чтобы бывшей не было). Это и понятно, мужичок, похоже, любимчик у женщин, вот она и старается, чтобы рядом никто не терся).

Оцените ответ:
(0)

Аноним, да, с чего вы взяли "ей надо чтоб обязательно с ней", пусть ходят с бывшей (кстати она женой никогда не была), но не в театр. спасибо, некоторые меня правильно поняли. Театр место публичное и уровень повыше. Мне непонятны нападки на меня, откуда столько злобы у некоторых. Я вообщето-то к психологу обращалась. Тоже мне психологи нашлись. Каждый борется за свое. Пока здесь консультации получала, с мужем помирились! Впреть обещал хотя бы советоваться прежде! Вообще-то он не гуляка, а те кто здесь о нем плохо, так за своими получше смотрите, и не зарекайтесь, всякое в жизни бывает!

Оцените ответ:
(0)