Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Кто может, помогите советом. Всего шесть месяцев жила с любимым мужчиной. Жили в полной гармонии и любви, как в раю. Полгода как всю жизнь. Совместных детей нет. Он изначально был ревнив, но в последнее время особенно и жестко. Не пускает меня на новогодний корпоратив, причем в грубой форме. Для меня это оскорбление. Неделю назад я попросила его уйти и забрала ключи, и мой дом сразу опустел... На работе еще как-то забываюсь, а вечером и в выходные хоть волком вой. Мне его так не хватает, я его люблю и не могу без него. Никуда не хожу-не тянет. Прошла всего неделя, как жить дальше? Простить его и принять таким, какой есть? Или идти до конца, разорвать отношения и не возвращаться?

Ответы

Слушайте, ну мало ещё времени прошло и вашего совместного пребывания и с момента вашего расставания. То ли послужило причиной, что стал ревновать вообще или из-за ревности не пускал на корпоратив? Или что-то ещё? Ссорились? Он женат? Невозможно узнать человека за пол-года. Может быть, Вы поспешили расстаться? Трудно сказать. Я бы на Вашем месте подождала, потерпела. Может быть, он объявится. А потом бы поговорила с ним по душам. Предложила бы помощь. Ведь ревность - причина, по которой стоит обратиться к психологу. Может быть, справившись с ревностью, у вас бы отношения наладились. Иногда человеку стоит помочь в таких вопросах, а не швыряться. Всё-таки человеческие отношения дорогого стоят... на дороге не валяются, какие-то усилия души надо прилагать, терпение, мудрость...

Оцените ответ:
(0)

Вы сами разрешили "любимому" быть его сожительницей, а не женой. А к сожительницам соответственное отношение.

Оцените ответ:
(0)

а к женам другое отношение,подчернуто замечательное,убедитесь ,почитав здешние жалобы.

Оцените ответ:
(0)

)))))Действительно! ))) Можно подумать, жён не ревнуют! ))) Насмешили, ей-богу! ))))

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 06:44, он никуда не пропал, ходит каждый день, звонит. Я ему не открываю дверь и не отвечаю на звонки. Он меня оскорбляет недоверием

Оцените ответ:
(0)

Марина, пока вы ему не открываете, он 100%-но думает, что вы в это время развлекаетесь с другим, и поэтому не открываете.

Оцените ответ:
(0)

У меня тоже такой был. Недоверие было тотальное - вплоть до того, что, когда я предложила нам пожениться, он мне сказал, что боится меня. За каждым моим взглядом, каждой интонацией подозревал какой-то мой злой умысел, угрозу для его независимости и покоя. Оборвала все связи и мысленно представила, что его нет и не было вообще, а все, что со мной произошло - мне приснилось. Потому что за всю мою жизнь никто никогда так ко мне не относился - с таким недоверием, при том, что я ему никогда не врала, не подставляла, и он это прекрасно знал, знал, как ко мне относились другие люди (справки наводил),знал, из какой я семьи. И все рввно не доверял. Это его внутренняя проблема, и вы с этим ничего не сможете поделать, это находится в компетенции врача.

Оцените ответ:
(0)

А вы не можете встретиться где-то на "нейтральной полосе", чтобы объясниться. Вам ведь необходимо сказать ему, почему Вы так внезапно прекратили прекрасные, по Вашим словам, отношения! Или хотя бы письмо ему написать? Или попросить почитатьЮ что Вы здесь чужим людям рассказывали. Он-то - не чужой!

Оцените ответ:
(0)

Я думаю, что возможно "любимый человек" вернется-- за очередной порцией секса или, если негде будет жить. Это единтсвенное, что его интересует в авторе . Ну да и женщины сами виноваты , что разрешают мучжинам жить у них на птичьях правах, а потом удивляются, что мужчина не уважает.

Оцените ответ:
(0)

2011 пипец..

Оцените ответ:
(0)

Hello miss and some advice for you from dr.love, may you should try and leave a door of communication open for him, and give your self a little time and wait and see how things go the next couple of weeks. If he really loves you then he knowns where to find you, if not you should think about moving on.

Оцените ответ:
(0)

Вас оскорбляет недоверие, но это на самом деле не недоверие!!! Ревность это временное "помешательство ума"! Я когда ревную, то мне такие мысли чёрные лезут в голову, что когда приступ ревности проходит диву даёшься - неужели я такое всерьёз мог такое думать?!? Вам не обижаться нужно и не прятаться от него, а наоборот: говорить, говорить и ещё раз говорить. Нужно чтобы он сам поймал себя на глупости своих мыслей. Чтобы он сам ощутил этот переход: вот я ревную, думаю чёрт те что, а вот приступ ревности прошёл, пелена как бы спала.... в следущий раз он уже сам научится это видеть. Я сейчас когда ревную - я понимаю что моя любимая - всё та же что и раньше, и это я сам виноват что мысли лезут в башку... а ещё я понимаю как по моей любимой больно проходят эти заскоки. Я много лет прожил считая себя не ревнивым, и только на пятом десятке я понял что я не просто ревнивый, я страшно ревнивый. Как только я это про себя понял, я перестал мучить любимую своими заскоками. Я научился с ними бороться. Вам надо помочь вашему мч разобраться в себе - вот мой совет.

Оцените ответ:
(0)

и ещё, когда вы поймёте сушность ревности, вы перестанете обижаться на неё. Ревность это как простуда. Ведь не обижаемся мы на душевнобольного человека у которого происходит обострение болезни. Да, это неприятно, это создаёт неудобство, это источник конфликта. Но на это не нужно обижаться, так же как мы не обижаемся на людей с взрывным характером, а просто принимаем это как данность.

Оцените ответ:
(0)

Кто к кому ревнует? Не понятно

Оцените ответ:
(0)

Аноним, что тут непонятного: "Марина: Он изначально был ревнив, но в последнее время особенно и жестко. Не пускает меня на новогодний корпоратив..."?

Оцените ответ:
(0)

Киса, вот и я думаю, что это неисправимо, что надо бежать от него. Но это очень тяжело, я так его люблю

Оцените ответ:
(0)

Марина, ну, тогда сходите на корпоратив вместе с ним, и еще попробуйте воспользоваться советами Бывалого.

Оцените ответ:
(0)

Марина, Бывалый прав в том отношении, что недосказанность, недомолвки, привычка не говорить с партнером искренно и без обиняков создают благоприятную почву для ревности у людей, склонных к ней. А еще манера воспринимать подозрения партнера в штыки, раздражаться на его слова, психовать вместо того, чтобы спокойно объяснить, что его подозрения - это всего лишь фантазии, тоже до добра не доводят. Хотя многим нравится, когда их ревнуют, и они бессознательно ведут себя так, чтобы партнер все больше и больше выходил из себя, неосознанно провоцируют его сами на эти негативные чувства. Так что, я думаю, чаще всего виноваты оба и чтобы решить эту проблему, надо начинать с себя, с пересмотра своего поведения.

Оцените ответ:
(0)

Очень просто..Мужик тот ревнив, потому что он видит, что женщина без всяких там колебаний решилась жить с ним и поэтому он думает, что она без всяких колебаний может спать с каким-то другим мужчиной. Зачем вообще жить вместе без создания реальной семьи? Чтобы ревновать и подозревать друг друга? Ведь в проживании вне брака есть больше повода для ревности и сомнений, что эта игра в мужа и жену продлится недолго.

Оцените ответ:
(0)

Бывалый! "любимая! любимая! любимая!.." Да не ревнуют любимых! Это у Вас на старости лет заскок, извините, но должен же Вам кто-то сказать правду. С возрастом просто патологии усиливаются, особенно в кризисные периоды. А когда седина в бороду, бес в ребро, то и подавно. Ревнуют, когда боятся потерять "своё", удобное, привычное, когда себя, уже не такого молодого, как раньше, ощущают не таким супер-пупер, а понимают, что есть конкуренты! Более молодые мужчины, более здоровые и с лучшей потенцией. Хорошо, что Вы себя можете контролировать. Но всё же не столько то "любимая", сколько удобная, зачем-то нужная, созависимая, что-то ещё...

Оцените ответ:
(0)

> Да не ревнуют любимых а вы любили когда-нибудь? ревновали? Нет? Тогда откуда вы знаете как оно ощущается ??? Мой совет это совет человека, который знаком с проблемой не по шекспировским драмам, а "живёт" эту проблему изнутри. Я люблю свою жену, и я ревновал её до тех пор пока не разобрался в себе + она стала поделикатнее в каких-то вопросах. Знаете почему я разлюбил свою первую любовь в 9-м классе? Я вычеркнул её из сердца навсегда и сразу и для этого мне потребовалось лишь один раз посмотреть как она флиртует с быдловатым одноклассником. Так что возраст тут не при чём и потенция тут не при чём. Я всегда был ревнивым! Я не тот человек который будет закатывать скандалы, бить посуду, распускать руки (как мы обычно ревнивцев себе представляем). Я просто замыкаюсь в себе и переживаю свою ревность молча и в одиночку. Я поэтому так долго не знал про себя что я ревнивый. Но всё равно это 100% ревность! Не ревнует, в той или иной степени, только человек не способный на глубокие эмоции... человек-рыба, человек-пластик....

Оцените ответ:
(0)

Бывалый, а как вы можете объяснить такое поведение "любимых", которые вольно или не вольно провоцируют ревность: девушка флиртует с каким-нибудь уродом, парень жалуется малознакомым девушкам, какой он одинокий никем нелюбимый и ищущий настоящую любовь (при этом у него есть любимая и любящая его), женатый мужчина, который пишет дамам на сайтах знакомств, что он неженат и готов жениться на какой-нибудь замечательной девушке и т.п.? Хочется понять их психологию - это манипуляции или закомплексованность, или просто глупость, подлость? Как вы думаете?

Оцените ответ:
(0)

Бывалый, Как откуда? Конечно, любила! Кого люблю не ревную. Кого не любила ревновала. Девушку в 9-м классе Вы "разлюбили" легко и быстро, потому что были в неё влюблены, а не любили. Вот и всё. Влюблённость может пройти так же быстро, как и начаться. А потенция, неправда, для мужчин много значит. Неуверенные в своей мужской силе мужчины всегда ревнивы. Ну если Вам удалось разобраться в себе и перестать ревновать на пустом месте, тогда поздравляю. От чистого сердца.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, а ревновать на не пустом месте можно, любя? Или это тоже не любовь?

Оцените ответ:
(0)

А по-моему, когда нет никаких чувств к человеку, тогда и ревности нет. Это, если быть честным с самим собой, а не убеждать себя, что настоящая любовь не имеет ревности (речь только о ревности обоснованной, когда есть реальные основания ревновать). Так же можно сказать, что нелюбовь не имеет ревности. Вообще, если рассуждать о ревности, то в первую очередь, надо отделять мнимую ревность от ревности по реальному поводу.

Оцените ответ:
(0)

Полное отсутствие ревности может быть в двух случаях. Либо вообще нет тёплых чувств, т.е. полное безразличие, либо чувства настолько глубокие, настолько понимающие и принимающие и самого себя, и значимого другого, что о ревности не может быть и речи. Боль, разочарование, сожаление - да, возможно, но не ревность. Странно, мы научились оперировать сложнейшими понятиями, даём определения понятиям совершенно новым, а в чувственной сфере полный лексический застой. Потому что самое сложное нам бывает разобраться в самих себе. Мы же часто не можем до конца себя понять и разобраться в своих чувствах, мы вообще путаем чувства! То же происходит с чувством любви, ею наделяется всё, что хоть как-то её напоминает. Туда же и ревность! Я убеждена, там, где есть Любовь настоящая, ревности НЕТ. Даже если не на пустом месте. А что Вы называете "пустым местом"? Верными нам в принципе никто не обязан быть. Каждый в паре обязан себе, отвечает перед лицом собственной совести. Можно переживать горькое чувство сожаления, допустим, если был дан повод, но ревновать даже смысла нет, потому что любой выбор твоего избранника - его право, его добрая воля. Если он отверг "любимого", значит, и не любит. Так какой смысл ревновать?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Вы описываете любовь матери к ребенку или верующего к Богу. Другие категории граждан любят так, как им велит их сущность, которая всегда наполнена кучей разных комплексов, страхов, сомнений, недоверия, неуверенности и др. Нет на свете людей, лишенных в той или иной мере всего этого "приданого", идущего из глубин детства, из генов, из опыта прошлых поколенй, из стереотипов и традиций. Поэтому ваши представления о любви слишком книжны, слишком абстрактны.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 09:26, а ревность и включает в себя в том числе (и даже в первую очередь) и чувство сожаления. С него и начинаются все переживания. Но если человек не очень темпераментный или владеет искусством управлять своими чувствами, то на этом чувстве сожаления его ревность и заканчивается.

Оцените ответ:
(0)

12:10, может быть, я их, т.е. мои представления о любви, выражаю слишком абстрактно, но они такие, какие есть, идущие, как Вы говорите, из всего того "приданного", что пережито и передумано... 12:14, я описываю вообще любовь. Она в сущности своей одинакова, что любовь матери к ребёнку, что к Богу, что к человеку вообще, что к романтическому избраннику. Ревность впитываеь в себя многие чувства, чувство сожаления далеко не в первую очередь. Но и оно может присутствовать, конечно. Потому я и говорю, что с этими чувствами надо разбираться, отделять зёрна от плевел, а не валить всё в кучу.

Оцените ответ:
(0)