Специалисты

Авторизация



Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня чувство вины во всём и во всех что мне делать ,вокруг все виноваты даже в мелочах,а если причин нет то я ищу их,и копаюсь в себе и в своём прошлом самое главное в отрицательных историях

Ответы

Уважаемая Елена! Во-первых, обращу Ваше внимание на то, что психолог - не врач. Доктор помогает тем, кому нужно лечение, а психологи - здоровым людям, имеющим некоторые сложности и стремящимся их решить. Не совсем понятно: "чувство вины во всём и во всех" - Вы имеете в виду, что во всём видите свою вину, или же во всех ситуациях ищете, кто виноват?

Оцените ответ:
(0)

Шевелёва Ольга Константиновна, обратите лучше своё внимание на то, что это вопрос с другого сайта. Поэтому человек мог обратиться именно к доктору.

Оцените ответ:
(0)

Вам просто себя жалко. Ищете вокруг виноватых, перекладываете ответственность на них. Только Вы сами можете обеспечить себе ту жизнь, которую хотите, все в ваших руках, так что чем винить окружающих делайте сами, делайте лучше них, принимайте самостоятельные решения и берите за них ответственность на Себя. И никто не будет виноват.На мой взгляд - это просто боязнь ответственности. А копаться в отрицательных историях нет смысла, живите настоящим, из тех историй Вы и так получили пределенный опыт.

Оцените ответ:
(0)

*определенный

Оцените ответ:
(0)