Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Не так давно моя вторая жена призналась мне, что в молодости у нее была не очень красивая история. Заключалась она в том, что инструктор по парашютному спорту принуждал ее к половой близости в течение 2-х лет. Как мужчина он ей не нравился, к тому же он по возрасту годился ей в отцы. Согласие на такую связь жена объясняет сильным желанием заниматься этим видом спорта. Отказ от связи для нее означал тогда и отказ от любимого увлечения.
Несмотря на то, что история эта давняя (25 лет назад), она меня довольно сильно взволновала, даже пытался найти этого мерзавца, но из города он уехал, а в Интернете не отметился. Да и что я ему скажу сейчас?
Отношения с женой тоже под каким-то вопросом. Не могу понять, как молодая и симпатичная девушка могла согласиться на такую связь с каким-то старьем? Тем более, что по характеру она честная, порядочная и верна мне. Помогите разобраться во всем этом.

Ответы

Игорь, каждый человек многогранен - хорошие качества (честность) могут в нем уживаться с плохими (продажность). Зато при таком сочетании качеств у вашей жены можно быть спокойным, что если она кому-то продастся, то вам честно в этом признается.

Оцените ответ:
(0)

Вот бабы, не умеют язык за зубами держать.. Но вы же знали, женясь на ней, что она уже не девочка

Оцените ответ:
(0)

Игорь, А Вы ей признались ответно в чем-нибудь ?? А что это вас потянуло на такие разговоры-признания ? Или Вы ее пытали ?))) Вот поговорить-то вам не о чем, как прошловековые романы вспоминать... А что же честная-порядочная 25 лет молчала ? Я не тому, что она не честная, просто порядочность , мне кажется, больше в том, чтобы не травмировать любимого и дорогого человека. ИМХО.

Оцените ответ:
(0)

Игорь, для вас, может, тот мужик и "старье", а для молодой девушки он мог быть кумиром парашютного спорта, наверняка красивым, спортивным, мужественным...Могла и влюбленной быть, и сексом с ним с удовольствием заниматься, и за честь почитать, что он обратил на нее внимание. Но, все равно выбрала-то она вас. Чего уж горевать-то теперь по увядшим чужим чувствам?

Оцените ответ:
(0)

Главное, что сейчас-то Игорь ровесник тому мужчине))) И что ж , Игорь, себя старьем считаете ? И думаете, что молодую девушку увлечь не сможете при желании ? Плохо же тогда вы к себе относитесь)))

Оцените ответ:
(0)

Люля, вы совершенно верно подметили - это заниженная самооценка.

Оцените ответ:
(0)

У кого заниженная самооценка--у мужа или его жены?

Оцените ответ:
(0)

У мужа. Он же сюда обратился, а не жена. У него проблемы - непринятие прошлого жены, ревность к прошлому. Это все результат заниженной самооценки.

Оцените ответ:
(0)

Игорь, постарайтесь понять жену и будьте ей благодарны, что она нашла в себе смелость поделиться с Вами этим фактом (возможно, она носила это в себе всю жизнь и мучалась от этого), значит Вы заслужили её доверие к Вам, она расчитывала на Ваше понимание и добросердечие. Поймите одно. Ваша жена тогда была ТОЙ молодой девушкой, а не НЫНЕШНЕЙ женой. У неё тогда был другой статус, другая соц. роль, другой жизненный опыт, другое самовосприятие и восприятие мира. Она могла испытывать страх и зависимость от того мерзавца, для неё отказ мог означать крах её целей, она стала фактически жертвой негодяя. Увы, но такое случается не так уж и редко... Смените гнев на милость, пожалейте жену, она ведь по-своему очень страдала... А того подлеца-инструктора, думаю, нет смысла искать и выяснять с ним отношения. Даже преступные дела закрывают по причине срока давности. Да может и помер он уж давно?..

Оцените ответ:
(0)

Люля, Вы как всегда говорите глупости. Люди не могут всегда с 100-й точностью знать как и чем они могут травмировать ближнего ("нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...") И что Вас так зло веселит? Что люди делятся своим прошлым? Это абсолютно нормально. И не надо во все дыры совать самооценку! Человек не такое уж упрощенное существо. Кроме самооценки есть ещё и чувство справедливости, желание возмездия, сострадание, самоуважение и многое другое.

Оцените ответ:
(0)

Игорь, главное Вы сказали - она верна Вам. Тогда она Вас не знала, поступила так, как поступила - имея на то свои причины, красивые или нет - по сути, сейчас это не так и важно. Поймите - прошло очень много времени. Вас не было в её жизни тогда, и Вас, в общем-то, не должно волновать то, что происходило тогда, иначе, кроме как с т.з. того, что та история вспоминается и волнует близкого Вам человека. Разберитесь для начала - почему Вас так взволновали события четвертьвековой давности?

Оцените ответ:
(0)

Шевелёва Ольга Константиновна, отвечаю на вопросы по ходу дискуссии. 1. То, что она продавалась, жена не признает, говорит, что было сильное увлечение парашютным спортом, с детства, отказаться от него не могла. 2. То, что она не была девочкой при вступлении в брак со мной, это не вопрос и дело не в этом. Женился я на ней совсем недавно. До этого мы оба уже состояли в разных браках, потом развелись. 3. Ответно я ей признался во всем, что было существенного в моей личной жизни. В основном это разовые увлечения (немного) и один брак (продолжительный, но в целом неудачный). Историй, подобных описанной, у меня в жизни не было. Кстати, рассказала она мне ее до свадьбы. 4. По поводу красивого парашютиста, это не так. Я же написал, что это было принуждениеи он ей не нравился. 5. Возможно, это взволновало меня потому, что я не готов принять тот факт, что моя жена может согласиться вступить в сексуальные отношения с человеком, который ей абсолютно не нравится, только из-за того, что это необходимо для достижения каких-то целей (спортивных)? У нас с ней настоящие чувства и серьезные отношения, и я никак не могу понять как она же могла так поступать. Кстати, потом (до меня) у нее был брак с другим человеком, но это у меня не вызывает вопросов. Он был ей симпатичен когда-то, вышла замуж, потом чувства прошли, развод, обычная человеческая история.

Оцените ответ:
(0)

Вот лишний раз доказывает, что не надо ничего мужчинам рассказывать, даже из прошлого. Несмотря на все их клятвы и заверения, что воспримут нормально. Их чувство собственника задевается и остается надолго и все время болезненно точит. Игорь, простите и постарайтесь забыть. Этими думами сами себе жизнь отравляете и отношения. Вы же лучше, выбрала-то она Вас.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 23.04 Дайте себе уже имя какое-нибудь. Влюбились в меня, что ли ? Ходите везде, ищете, пишете мне о чем-то..Вы мне неинтересны, от Вас щами пахнет..

Оцените ответ:
(0)

Игорь, есть факт - Ваша жена в юности могла пойти на расчётливый секс. Но это не имеет абсолютно никакого отношения к нынешней мотивации и к жизни той зрелой женщины, с опытом, с браком за плечами, с которой Вы живёте. Она, вероятно, отпустила своё прошлое - так и следует поступать. Но почему-то оно зацепило Вас. Может быть, в юности Вы столкнулись с аналогичным поведением девушки, и это оказалось большим разочарованием для Вас?

Оцените ответ:
(0)

Шевелёва Ольга Константиновна, вы абсолютно правы, сейчас это действительно другая женщина. Свое прошлое она, по-моему, отпустила. Что касается меня, то аналогичного поведения моей девушки с кем-то в моей жизни не было. Мне думается, что моя реакция может быть связана с тем обстоятельством, что мы с моей женой в молодости были знакомы, еще до ее занятий парашютным спортом. Тогда слишком близких отношений у нас не было. Потом жизнь нас развела и мы не встречались, а вот спустя много лет встретились и полюбили друг друга. Может быть так в форме протеста против этой противоестественной связи у меня проявляется недовольство тем, что были упущены годы, которые мы могли бы провести вместе с этой женщиной, если бы еще тогда поняли друг друга?

Оцените ответ:
(0)

Игорь, очень может быть. В целом Вы вполне осознанно подходите к вопросу, не игнорируете свои чувства - это хорошо, это означает, что в Вашей семье едва ли будет ситуация, когда конфликт, вызревая подспудно годами, проявляется сразу в тяжёлой, травмирующей форме. Вы просто не позволите такому случиться. А сейчас - ведь всё, что Вам нужно, это простить её, - попробуйте в полной мере осознать следующее: Вы - здесь и сейчас. С Вами рядом - женщина, которая Вам дорога. Вы вместе двигаетесь вперёд. И назад оглядываться стоит только ради того, чтобы сказать: вопреки ли, благодаря ли всему, что было, но мы - вместе.

Оцените ответ:
(0)