Специалисты

Авторизация



Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Извините, больше некуда и некому писать...мне 19 лет.. ни близких, ни друзей вокруг нет. последний друг покончил с собой. а сегодня у меня украли последние деньги и сообщили о какой то нехорошей болезни. мало кто поймет и люди у которых все офигенно начнут говорить - фу, самоубийство, выход для слабаков. а больше вариантов и нет. все говорили все хорошо будет. а с каждым годом лет с 15 все хуже и хуже.

Ответы

Что из-за денеге вешаться? Еще заработаешь. Тебе только 19. При чем заработаешь намного больше чем украли. А что за болезнь такая?

Оцените ответ:
(0)

Ну,и представьте,что Вас несут в Красном гробу молодые ребята с Похоронного бюро,сзади идет мама в черном платке--ее ведут под руки,т.к она от горя не может сама идти, Прохожие спрашивают-И что случилось--такая молодая? "Да самоубийство--деньги украли"

Оцените ответ:
(0)

Альбина, а разве бывают болезни хорошие? )) Болезнь надо лечить. А если она хроническая, то лечиться и добиваться ремиссии. Люди живут и с диабетом, и с увечиями, и с болезнями крови и проч. и проч. При этом находят смысл жизни и умеют радоваться ей. Поверь, не только тебе одной плохо в этот момент. У многих людей полно своего горя. У меня было трудное детство. Но я закончила 2 университета и музыкальный колледж. Вышла первый раз замуж, родила двоих чудных детей-погодок. Разошлась. Муж бил. Вышла второй раз замуж и была счастлива в браке. Родила третьего ребёнка. Помогала мужу делать карьеру. А потом, как гром среди ясного неба. В один год умерло несколько членов моей семьи. Бабушка, брат, бабушка мужа, моя тётя, брат жены моего племянника (его убили в кафе, несколько ножевых ран, страшная внезапная смерть). Моя старшая дочь попала в автокатострофу. Ей сделали операцию. Потом она год лежала в коме в другом городе. Потом она умерла. И когда я отходила от этого горя, мой муж изменял мне с другой женщиной. Не было моральной поддержки с его стороны, я долдна была поддерживать и своих родителей стареньких, и своих детей. Только мне показалось, что у меня появились силы снова жить полноценной жизнью, только отошла, только воспряли мои дети - снова удар. Оказалось, что у мужа не просто связь, она развилась до того, что там уже у него появаилась другая семья, любовница родила от него внебрачного ребёнка и от неё он, конечно же, не уйдёт. Сейчас нахожусь в стадии развода. Поверь, это очень тяжело. Я знаю, что потеряю и социальный статус, мой муж имеет определённый вес в обществе, его, следовательно, и моё, как жены, социальное положение зарабатывалось годами. Я потеряю то материальное положение, которое у меня было, потеряю душевную привязанность, чувство защищённости и проч., уже потеряла, фактически. Что бы ты делала на моём месте? Я решила не сдаваться и найти то хорошее, что ЕСТЬ в моей жизни. У меня чудные дети. Старшая поступила в престижный ВУЗ. Обе хорошо учатся. девочки хорошие, добрые. У нас замечательные отношения. У меня есть родители и какое счастье, что они вместе, что мы можем ещё друг друга поддержать. У меня моя нерастраченная ещё энергия, не раскрытые способности, которым надо дать выразиться, ведь жизнь одна. Поэтому в свои уже не юные годы я решила сменить специальность, пошла учиться, хзочу заниматься тем, что мне всегда нравилось больше всего. И мне это нравится! Я с таким удовольствием делаю чейчас все домашние задания! Просто наслаждаюсь! )) У меня появились новые подруги, знакомые. Словом, жизнь продолжается. И в ней будет дальше, одному Богу известно. Но я знаю теперь, как был прав один мудрец, когда сказал, что люди хотят обычно просто быть счастливыми, но не понимают, что важнее быть достойными счастья. Удачи тебе! Верь в лучшее, трудись и не бойся трудностей! Поверь, в кажом человеке есть потенция на созидание, опирайся на неё. Раскрывай её в себе. Человек может сделать очень многое, если только захочет это сделать.

Оцените ответ:
(0)

"...а больше вариантов нет..." - ложь, выход есть всегда. - умер друг - да, такое случается в жизни, вооздай ему Светлую Память - нет друзей - да, бывает, мы одиноки, умей жить и в одиночестве, только тот, кто умеет жить в одиночестве умеет находить со временем настощих друзей - нет денег - да, бывает и безденежье, но тебе надо выжить, поэтому умей разбираться в разнице между оправданной и неоправданной гордостью, надо уметь и попросить помощи у людей Жизнь даёт тебе сейчас прекрасную возможность учиться! Учиться - принимать неибежность - уважение Памяти - понимание скоротечности сущего - стокойсти - верить в добро - верить в себя - быть Человеком! Дерзай!

Оцените ответ:
(0)

Альбина, знаете, есть что сказать Вам, но не хочется обсуждать прилюдно, травмировать Вас посторонними комментариями. Напишите мне на е-мейл (указан в профайле), поговорим.

Оцените ответ:
(0)