Специалисты

Авторизация



Ирина Ивановна, здравствуйте с Новым Годом вас. Хочу к вам обратиться со своей ситуацией и прошу помощи у вас как у психолога. Мне 32 года, почти 5 лет встречалась и жила со своим любимым человеком. Теперь уже в прошлом году чуть не ушел от меня к своей бывшей жене, на тот момент мы жили вместе, сам собрал мои вещи и я переехала к родителям. Звонила ему каждый вечер, он не избегал общения, потом сказал, что все-таки не любит свою бывшую жену и не будет возвращаться к ней. Я последние полгода 2011 боролась за свою любовь как могла, но чувствовала, что его отношение ко мне изменилось, ничего не говорил о своих чувствах ко мне, даже чувствовалось какое-то пренебрежение. Последней каплей стал Новый Год, который он провел без меня. Он звонил в новогоднюю ночь, просил прощения за тот год, а я ему сказала что Бог простит. Дело еще в том, что мне нужна его помощь, он говорил, что поможет мне с хорошей работой по специальности. Так что в любом случае еще придется ему звонить по этому поводу. Мне очень тяжело и физически и морально, я очень люблю этого человека, но и дальше так не может продолжаться. Как мне себя вести, я пустила свою проблему на самотек не звоню ему, не ищу встреч, (позвоню только насчет работы, я думаю он не откажется мне помочь), думаю если все таки любит то вернется, а если нет то не судьба. Помогите мне советом как пережить первое время, как избавиться от этой зависимости, что мне делать?

Ответы

Хотя вам сейчас очень тяжело и физически и морально, но пора осознать, что парень не имел к вам серьезных намерений раз он за 5 лет не предложил пожениться. Если вам попадется еще какой-то парень, то вы не спешите с ним просто жить, а пусть сначала жениться. Потому что, если соглашаться просто жить, то значит предоставлять парню вариант возможного ухода, при чем в любое время. То есть парень думает "мы с ней официально не женаты, разводиться не надо, детей нет, и поэтому я ухожу без проблем или к бывшей или еще к кому-то".. Поэтому не делайте больше таких ошибок, чтобы потом ещё через каких-то 5 лет совместного проживания с кем-то не спрашивать себя "почему у меня в 37 нет ни семьи, ни мужа, ни детей?"

Оцените ответ:
(0)

уважаемый аноним, спасибо что вы откликнулись на мою ситуацию, но я уже и без вашего совета знаю, что "просто жить" ни с кем никогда не буду, потому что это обыкновенное паразитирование одного человека на другом, когда тебе за твое внимание, заботу,верность дают в один прекрасный день под зад и при этом даже не извиняются. Просто теперь не знаю как вообще "жить" чувствую, что душа окаменела...

Оцените ответ:
(0)

Оксана, Вам стало бы легче, если бы после "пинка под зад" перед Вами извинились бы? А по сути - почему Вы проводили с этим человеком лучшие годы своей жизни (молодости), видя, что он не предлагает узаконить отношения, следовательно, не собирается с Вами "жить долго и счастливо и умереть в один день". Почему Вас это не насторожило?

Оцените ответ:
(0)

Неужели вы думаете, что я хотела только узаконить наши отношения, не спорю я об этом думала и не один раз, ведь когда любишь человека естественное желание хотеть иметь семью и детей таких же любимых как и он. Просто я люблю этого человека и мне было достаточно того что он был рядом. Наша любовь проходила проверку на прочность и не слабую и он оказался на высоте, а тупо заставлять его жениться я не собиралась, никогда не имела такой цели, хотела по обоюдному согласию.

Оцените ответ:
(0)

"я об этом думала и не один раз,", к сожалению, он так не думал, в итоге получилось то, что получилось(. А может рано переживаете, все еще наладится?

Оцените ответ:
(0)

Думал, строили вместе планы на будущее. А переживаю не рано, у меня довольно сильная интуиция и отношение ко мне изменилось я это чувствую. Поэтому и собираюсь с мыслями о том, что придется жить без него...

Оцените ответ:
(0)

Вы довольно долго были вместе, может быть это кризис в отношениях. В любом случае, постарайтесь не "попадаться ему на глаза", пусть он наведет порядок в своей голове и примет какое-то решение. Вы не можете знать, о чем он сейчас думает, Ваша "сильная интуиция" уже один раз Вас обманула (когда Вы начали встречаться, поверив, что это Ваш человек).

Оцените ответ:
(0)

Да нет вы ошибаетесь не обманула - это действительно мой человек, я это знаю. Только может быть я не его женщина, незнаю. Знаю только то, что не смогу больше любить никого, никогда так сильно и не надо мне говорить, что у меня все впереди и встретиться другой человек и т.д. и т.п. Может и встретиться, но так полюбить я не смогу...

Оцените ответ:
(0)

Боже мой, Вам всего 30 лет, а Вы такие вещи говорите - "не смогу больше любить никого, Поверьте, даже если Ваши отношения не восстановятся (хотя моя интуиция подсказывает, что все возможно после таких длительных отношений, обычный кризис), то в любом случае, через полгода-год Вы с улыбкой будете вспоминать о том, о чем сейчас страдаете. Время лечит, проверено). Удачи Вам!

Оцените ответ:
(0)

5 лет строили планы на будущее?! Это слишком долго !

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за общение! Если что буду надеяться на время...

Оцените ответ:
(0)

"..тупо заставлять его жениться.." Не надо заставлять никого жениться. Просто надо было делать выводы, что, если человек не предложил за пять летжениться, то значит что-то нет так, и делать какие-то выводы, например, оставить его и искать другого. Но вы решили выжидать и дождались, когда он принял сам решение оставить вас.

Оцените ответ:
(0)

Да что вы в конце концов привязались к этому "жениться или не жениться". Ничего я не выжидала, а оставить его приняла решение сама а не он и только потому, что чувствую скорее всего разлюбил, а насильно как говорится мил не будешь...навязываться не хочу и не могу!

Оцените ответ:
(0)

Оксана, вы пишете: "(позвоню только насчет работы, я думаю он не откажется мне помочь)". А зачем? Он сам разве не знает, что вам нужна работа? ПОчему он вам не предлагает и не предложил раньше помочь с работой? Ждет, чтобы вы пришли-поклонились?

Оцените ответ:
(0)

22-36 - Вы хоть совет какой-нибудь дали бы лучше, что пустозвонить-то - ждет он чего, не ждет он, какая Вам разница?

Оцените ответ:
(0)

И раньше предлагал, но для этого мне нужно было поступить в университет и я поступила, потому что на эту работу с техникумом не берут нужно высшее образование. Но прежде всего я заинтересована в работе а не он, поэтому придется звонить мне. Никаких поклонов он от меня не ждет, он знает, что на это я не способна, а просто помочь он сможет и наши отношения здесь ни при чем. Потому что если он сказал что поможет то поможет в любом случае какие бы отношения у нас не сложились. Мы далеко не маленькие дети чтобы делить "игрушки".

Оцените ответ:
(0)

Ксати от советов я бы действительно не отказалась, а то все как-то больше "наезжают" на меня...(шутка)

Оцените ответ:
(0)

Оксана, спасибо за ответ, мне понятно теперь, в чем дело. 22:47, не беспокойтесь, советы буду давать, когда проясню для себя некоторые вопросы. Ждите :)

Оцените ответ:
(0)

Люди не наезжают, а хотят просветить вас на будущее . Вот пишите, что вы не вижидали, что он женится. А чего вы выжидали? Ничего не вижидали или всё-таки выжидали какого-то другого серьезного продолжения чем просто совместное проживание ? Писали же, что строили планы на будущее . Но также писали, что проверяли отношения на прочность. Ну вот и проверили.. Целых 5 лет это заняло, но можно было и раньше эту прочность испытать. То есть подумать, если человек не хочет человек узаконивать отношения после стольких лет, значит он балда. И может он и есть тот самый балда, если в свое время оставил семью, а теперь и вас..Если всё не так, проясните плиз

Оцените ответ:
(0)

Оксана, сначала вы уповали на любимого, что он построит с вами будущее, что он сделает вас счастливой, теперь вы уповаете на него, что он вас устроит на работу. Вы убедились, что первые ваши надежды не оправдались, но вы упорно продолжаете вести ту же линию - решать свои проблемы за счет кого-то, в данном случае - за счет вашего любовника. Я не наезжаю, а указываю на вашу очень серьезную тактическую ошибку. Учитесь рассчитывать только на себя, тогда вам не придется в очередной раз разочаровываться в людях.

Оцените ответ:
(0)

Значит автору жалко, что парень ушел только потому, что он лишил её средств на существование. Так это можно было предусмотреть. Надо было давно себе найти работу и какие-то сбережения иметь на всякий случай. Теперь и семьи часто разводятся не говоря уже о таких вот парах, которые живут друг с другом на птичьих правах. Может это и к хорошему. Теперь у автора наконец будет возможность самой научиться заботиться о себе.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Что значит "просветить"???? Нашлись "просвещенные"))) Я встречалась с парнем 10 (!!!) лет, из них - 4 года вместе жили, а потом поженились. И то п.ч. рожители настояли. Меня, например, все устраивало. Думала, поженимся только тогда, когда забеременею. Наивно полагать, что штамп в паспорте, ребенок и т.д. держат мужчину! Есть одна семья знакомая, где родители развелись и муж просто ненавидит свою жену (меняется даже в лице, когда о ней говорит), но отпуск проводят вместе, 2 раза в неделю он смотрит за ребенком. Но чтобы жить с ними - он даже не помышляет! Разные люди есть - и нечего под одну гребенку: 5 лет не женился, значит не женится. Не факт! Проблема у автора совсем в другом...

Оцените ответ:
(0)

Катерина, в зависимости какой штамп. Есть любовь, скреплённая штампом, а есть штам, скреплённый любовью. Именно истинная любовь побуждает узаконить отношения и объединиться в семью.

Оцените ответ:
(0)

Послушайте есть у меня работа, учусь я заочно, и сбережения кстати тоже есть (не огромные, но мне хватит, если что). Я не жила за его счет, хотя не спорю денег он зарабатывал больше, чем я. И насчет проверки - это я очень сильно заболела, и болезнь была такая что любой другой испугался бы и бросил (третий год все еще лечусь). А семью он не оставлял, его бросила жена, сама через полгода как они поженились, кстати она была намного его младше. Он еще полгода бегал за ней, чтобы восстановить отношения, но она не захотела. Он не пьет, не курит, характер уравновешенный и спокойный. А забочусь о себе я сама и кстати очень давно с 19 лет когда впервые пошла на работу.

Оцените ответ:
(0)

И еще насчет работы, ее я хочу просто поменять, моя работа довольно рутинная и монотонная, а на ту работу которую он мне предложил я могу устроиться только с его помощью, только потому что у него есть там связи и это наверное моя первая и (последння) просьба к нему за все 5 лет. И еще на предыдущий ответ "выжидала" не "выжидала". У меня такое ощущение, что никто толком и не понял о чем я писала в своем письме, а писала я о том, что ЛЮБЛЮ этого человека, не представляю жизни без него и жила бы с ним без всякого штампа всю жизнь если понадобилось бы!

Оцените ответ:
(0)

08:18- "его бросила жена, сама через полгода как они поженились, кстати она была намного его младше. Он еще полгода бегал за ней, чтобы восстановить отношения, но она не захотела" Видимо, теперь она созрела для восстановления отношений, свистнула ему, он сразу и побежал, перед вами даже не извинившись). Ну что делать, получились вы перевалочным пунктом для него, пока он завоевывал жену обратно), хотя наверняка, вы будете говорить что-то типа того, что он не к ней вернулся и тп итд, наивно все это..

Оцените ответ:
(0)

Оксана, и вас с Новым Годом! вы правитьно сделали...Невозможно насильно удержать рядом с собой человека...Вероятнее всего он не отпустил предыдущие отношения- свою бывшую жену, которая его бросила... А это,к сожалению значит, что строить другие отношения, он не готов...И сможет это сделать только если отпустит "прошлое". И как это не грустно,не дает шансов вашим отношениям. Боль при расставании такая же сильная, как если бы вы потеряли человека физически. Поэтому чтобы ее отпустить необходимо ее проживать, т.е. разрешать себе испытывать все грустные эмоции, связанные с расставанием... Это может быть и обида и злость на бывшего...И грусть и печать, что не получилось... Негатив нужно позволять себе выплескивать. Например, представить мысленно бывшего и проговаривать ему все свои негативные чувства. Можно их писать на бумаге, а потом листы разорвать.Могут помочь физические упражнения, в которых можно выплеснуть негатив. Также помогают снять негатив водные процедуры: бассейн, баня, т.п. Будет идти время боль будет отпускать и уходить... И если все правильно сделать наступить время, когда останется легая грусть. Тогда снова можно будет почувствовать себя счастливой. Я вам искренне этого желаю. Всего Доброго! --------------------------------------------------------------------------------------------- Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Оцените ответ:
(0)

А зачем ему было отпускать жену и детей вообще? Познакомился с молодушкой, но все равно-то тянет к первой любви

Оцените ответ:
(0)

Ааа жена бросила.. А почему ? ведь не пьет и не курит.. всем такой нужен даже автору, чтобы поменять рутинную и монотонную работу на более легкую . Но может в этом воду атору больше повезет --в смысле найти более серьезного неженатого мужчину (то есть у которого нет "хвостов"--ни жены , детей и тп)

Оцените ответ:
(0)

Ирина Ивановна спасибо за ответ именно его я и ждала, а немногочисленных коментариев моей жизни!

Оцените ответ:
(0)

Ой, Оксана, 19-17 - "именно его я и ждала, ", обхохочешься над Вами), все же примерно так Вам и ответили, читайте 12:20 03-01-2012..

Оцените ответ:
(0)

Happy new year to you too, i like to share with you guys that i had a small medical problem just yesterday after celebrating the new year and therefore did not come out here as i got a little drunk with my russian friends,on the new year eve they stay awake all night long, iam the one who promised myself i never ever get drunk but it happen, iam still determine tl form a women’s movement to fight against alcoholism and abolish alcohol

Оцените ответ:
(0)