Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.Подскажите пожалуйста " Ципролекс" хорошее лекарство от фобий...Зарание спасибо.

Ответы

Да, хорошее, им лечат некоторые фобии.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, У меня страх ,что приступы психоза вернутся...Очень часто об этом думаю...Тяжело находиться в местах где случались приступы.Респолепт и хлорпротексин уже стал пить чтобы просто заснуть( сон так за два года и не востановился).При таких симптомах ципролекс правельное решение??

Оцените ответ:
(0)

A.m., самым правильным решением будет обратиться за помощью к врачу. Вас ведь кто-то лечил во время психозов, ставил диагноз, назначал лечение? Почему бы к этому врачу снова не обратиться? Вы хватаетесь за очень сильные лекарства как за снотворное, это не есть хорошо. Ципралекс - это антидепрессант, но он вовсе не снотворное, наоборот, одна из его побочек - бессонница. Это не то лекарство, которое стоит начинать принимать самому.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Мне его прописал врач.Я просто хочу побыстрее убрать эти страхи.И перестать пить нейролептики.Меня за два года перестали узнавать друзья.Скажи , можно после неролептиков полностью востановиться?

Оцените ответ:
(0)

а.m., будьте благоразумны, вы же не первый год лечитесь и уже должны прекрасно понимать, что быстрее, чем вы выздоровеете, вы не поправитесь. Скорость ухода страхов не прямо пропорциональна количеству выпитых таблеток, у каждого свои особенности организма, и к сожалению, они не рассчитываются математически. После действия нейролептиков восстановиться можно, но опять нужно время.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Последний вопрос.При заболевании параноид всю жизнь придется время от времени пить таблетки или все пройдет и навсегда?Просто мой врач уходит от конкретного ответа.

Оцените ответ:
(0)

A.m. поверьте, врач уходит от конкретного ответа не потому, что он злодей, а потому что его попросту нет. Медицина наука очень не точная, человеческий организм - не машина, которую можно разобрать по винтиками и снова собрать, заменив негодную деталь. Никогда не встречались со словом "прогноз"? В медицине его часто употребляют, потому что каждый организм - уникален. Считается на уровне среднестатистическом, что прогноз при таком-то заболевании - такой-то, а как будет с конкретным человеком - никто не знает. Вот, вроде бы думали, что он уже не вылезет, а он, смотришь, выздоровел и пошел себе. Фармацевтическая индустрия сейчас сильна как никогда. То и дело появляются новые лекарства. Люди, годами пребывающие в специальных лечебных заведениях выходят из них и переходят на поддерживающее амбулаторное лечение, принимая вместно горстей таблеток и массы уколов всего одну-две таблетки в день. Вы так боитесь время от времени пить таблетки? Думаете их пьют только при параноиде? А язвенники разве не годами лечатся? А туберкулезники? А артритики или подагрики? Не думайте, что ваша болезнь самая-самая. Всегда надейтесь на лучшее.

Оцените ответ:
(0)

Побольше позитивных мыслей и тогда у болезни будет меньше шансов. А прогноз ни один врач дать не может. Вам бы хотелось, чтобы врач сказал, что это разовое заболевание, типа как ветрянка, один раз переболел и иммунитет на всю жизнь. К сожалению, это не так, надо быть готовым ко всему, но при этом верить в лучшее. Нет ничего страшного в пропивании таблеток курсами. Вам Аноним все прекрасно объяснил. Держитесь! Надейтесь!

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Я не боюсь пить таблетки, меня больше волнует как на меня они влияют.Нейролиптики это не самые безабидные лекарства.От них становишся заторможенным, дибилизм какойто развивается.

Оцените ответ:
(0)

Нейролептики могут немного затормаживать, но после их отмены все постепенно восстанавливается. Вас же никто на время болезни не сажает ни за руль автомашины, ни за штурвал истребителя, где необходимо быстро соображать. Что поделать, если другого пути преодолеть вашу болезнь пока не существует? Надо потерпеть. Лечитесь и не переживайте по этому поводу.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Я понемаю, что сам себе человек не может поставить диагноз.Приступы психоза прошли уже очень давно , больше полугода прошло с последнего приступа.Осталься только страх который я сам по своей глупости запустил , решив что все это пройдет и не обращался к врачу.Я хочу наверстать те первые три месяца когда я пил большие дозы таблеток, и не испытывал никаких чувств.Все было полностью безразлично .Я думал только о том как не сойти сума.Если вы врач и никогда не болели подобным заболеванием, вам сложно понять , что я чувствую.

Оцените ответ:
(0)

Если бы врачи прежде чем лечить больных сами перечувствовали бы все болезни на себе, им бы уже некогда было лечить больных, они были бы заняты только собственными чувствами. По тому, как больной описывает свое состояние врач вполне может понять, что чувствует больной тем или иным заболеванием. Вы уже убедились в том, что запускать свою болезнь не нужно, и при первой же необходимости нужно чаще обращаться к своему лечащему врачу.

Оцените ответ:
(0)