Специалисты

Авторизация



Каким образом можно повысить дозировку экселона, если он в форме пластыря? Пластырь 9,5 мг,нам нужна дозировка 12 мг/сутки

Ответы

А вам врач дозировку увеличил, а как ее добиться не сказал?

Оцените ответ:
(0)

Пациентка принимает капсулы 6 мг 2 раза в день. В аптеках вдруг экселон 6 мг в капсулах пропал. Есть пластырь 9,5 мг/сутки. Нам нельзя снижать дозировку. Врач с лекарственной формой в виде пластыря не встечался, поэтому не знает, как увеличить пластырную дозировку до 12 мг/сутки.

Оцените ответ:
(0)

К сожалению, не представляю, что вам делать. Здесь нет авторизованного врача. Лечащий врач должен придумать выход, например заменить препарат.

Оцените ответ:
(0)

Ребята, вы чего? Это же элементарная математика, расчет площади. Один пластырь дает дозировку 9,5 мг/сут. Измерить площать пластыря в квадратных см. пусть она будет S, тогда искомая площадь будет 12 мг/сут умножить на S и разделить на 9,5 мг/сут получим допустим Z . У вас площадь пластыря S, значит от второго пластыря нужно отрезать площадь X равную Z-S и прилепить рядом с первым пластырем. Все!

Оцените ответ:
(0)

Слово, ну ты и дубина однако. Говорили же тебе, уматывай с сайта. Делать тебе здесь нечего. Какого черта ты даешь советы людям заменить препарат, когда вопрос решается элементарным образом? Не знаешь - не суйся на сайт. Препараты она заменяет, идиотка, тебя не спросили, что делать. Любительница недоделанная.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 14.26 абсолютно прав! Не знаю,что делать! Врача нет. Тогда зачем здесь торчать???

Оцените ответ:
(0)

14:24, если все так просто решается, что же врач не подсказал как пластырь порезать? Вам может и просто взять и купить за раз пару пластырей на сумму около 8 тысяч, а имеет ли автор такую возможность? Если имеет, то ваша формула пригодится. Не все же шарят в математике.

Оцените ответ:
(0)

У врачей и спрашивайте, отчего да почему, если вам интересно, вопрос был вам задан, а не врачам, если бабульку лечат от Альцгеймера и дозировку понижать не хотят, то наверное и пластырь купить смогут, вы за чужих не расписывайтесь, вы за себя ответьте, что вы делаете на этом сайте, кроме того, что читаете чужие ответы пациентам и после этого свои дурацкие к ним примазываете? Для чего по сто раз одно и то же повторяете? Больны - значит лечитесь, нечего на сайте как попугай все за другими повторять. Все равно так психиатром не станете, сколько бы ответов не написали.

Оцените ответ:
(0)

Я "психиатором" и не собираюсь стать. Перед вами у меня нет обязательств ответ держать. Сайт в общем доступе, писать может каждый. Не нравится - не читайте. Зачем себя мучить?

Оцените ответ:
(0)

Http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/389825/ А вот и ответ докторов на счет того, что нельзя пластырь резать ни в коем случае. Надеюсь Ольга не послушала дурацкого совета некого умника про вычисление площади. Говорю же - правильное решение проблемы - поход к лечащему врачу с просьбой найти выход из ситуации, например заменить препарат, если его нет в аптеке. Заодно доктора ответили, что есть психиатры-геронтологи.

Оцените ответ:
(0)

Не знаете, можно ли резать пластырь - не суйтесь с советом. Я никогда не возьму на себя ответственность вот так разруливать ситуацию и вам не советую. Может человек уже испортил пластырь по вашим предложениям. А это почти 4 тысячи рублей.

Оцените ответ:
(0)

Да, нельзя, это написали сами производители пластыря. А пациентку жаль, ей же не хватало дозы в один пластырь. Вообще надо бы этот пластырь увидеть. То что пишут на западе рассчитано на западных жителей. В России всегда находят выход из положения.

Оцените ответ:
(0)