Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.Я подросток,учусь в 10 классе,родители 8 лет в разводе,я живу у бабушки с дедушкой.У меня частые проблемы с бабушкой,непонимание,в принципе я считаю себя не глупой и сама могла бы разобраться в своих проблемах,но последнее время я начала на всех срываться(это было и раньше,я могу накричать на человека без повода).Суть проблемы с бабушкой в её бесконечной любви ко мне.Она мной просто одержима.Она ужасно боится того что я закончу школу и потом уеду,не любит, когда я езжу до родителей.А когда случаются конфликты она давит на то, что я всё равно родителям не нужна...Помогите мне хоть советом иначе я что-нибудь с собой сделаю.

Ответы

Ольга, поместите свой пост в раздел*семейный психолог*,там вам больше помогут))

Оцените ответ:
(0)

Делать с собой ничего не надо. Ваша бабушка просто боится одиночества, вот и пугает вас тем, что вы не нужны родителям, старается покрепче привязать вас к себе. Постарайтесь понять и ее, у вас дело идет к молодости, а у нее - уже к старости. Вам осталось потерпеть совсем немного, закончите учиться и поедете, куда захотите, только с бабушкой на эту тему не надо разговаривать, не возражайте ей, не рассказывайте о своих планах, молчите и соглашайтесь, взрослого человека переделать невозможно. Учитесь держать себя в руках, кричать на людей не то, что без повода, даже по-поводу не лучший выход. Если у вас есть возможность, сходите к эндокринологу, проверьте щитовидную железу, у подростков из-за быстрого роста и прочих вещей, она часто немного увеличивается, если врач найдет нужным, он назначит вам лекарство. Если со щитовидкой все будет в порядке, попросите все ту же бабушку позаваривать вам корень валерианы, он действует как мягкое успокаивающее.

Оцените ответ:
(0)

"иначе я что-нибудь с собой сделаю." А смысл? Это временные трудности, надо их преодолеть. Это плохая тактика - чуть что не по-вашему - бежать что-то с собой делать. Подумайте над этим.

Оцените ответ:
(0)