Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Я год назад по назначению врача начала принимать антидепрессанты (диагноз:ОКР, тревожно -депрессивное расстройство). Перепробовала: феварин, продеп, миасер. Все препараты (особенно феварин) дают сильнейшие побочные эффекты: тревогу, сильный жар, сильную тахикардию, дрожание во всем теле, напряжение в мышцах. Во время приступов спасалась гидазепамом. Лечение пришлось прекратить после 3-х месяцев мучений.
Сейчас случайно узнала что есть такая БАД -"5-гидрокситриптофан". Как Вы думаете есть ли смысл мне ее принимать, может ли она вызвать аналогичные побочные эффекты?

Ответы

БАД не является лекарством, хотя, конечно, на сайте все может быть расписано достаточно красиво и почти правдоподобно. Никто не будет отвечать за побочные эффекты, которые проявятся у вас после приема БАДа. Загодя ответить, что у вас может проявиться тоже никто не сможет. Никто не может запретить вам пробовать пользоваться БАДами, но лечиться нужно лекарствами, вы назвали только три лекарства, а антидепрессантов гораздо больше, проявите настойчивость, добейтесь, чтобы вам подобрали лекарство, которое подойдет по всем параметрам, можно, например, попробовать не СИОЗС, а ТЦА.

Оцените ответ:
(0)