Специалисты

Авторизация



Здравствуйте Ув.доктор Меня зовут Дмитрий Мне 20 лет С 14 лет у меня диагноз ВСД и Обсессивнокомпульсивное расстройство Во взрослой, когда перевелся поставили "соматоформное расстройство" Судьба у меня не очень сложилась из за всд во многом. Трудности в любви,отсутствие друзей и проблемы с милицией были,проблемы в семье ,возможно всё это отразилось. Всд проходил ,лишь иногда напоминая о себе ,но этой осенью начался тяжелый невроз. Меня стали накрывать сильные Панич.Атаки во время которых пульс зашкаливал >150 а давление 170/12о было неск. раз Когда прошли ПА они сменились навязчивым страхом за сердце из за которого потом нарушился сон это был ад. Я боялся не уснуть и пытался заставить себя уснуть Сутками не спал Потом Стал засыпать но сон был короткий ,поверхностный, фрагментирваный Когда сон восстановился начались опять ПА я стал их подавлять и они превратились в постоянное напряжение и тревогу ,из за которй недавно опять сон нарушился Я зациклен на сердце и куча симптомов ,перебоев , толчков, и болей Еще больше у меня страхов и фобий Агорафобия я боюсь что станет плохо и не могу даже в больницу на прием сходить Вообщем лежу целыми днями как растение и варюсь в этих мыслях Общаюсь только по интернету Как мне быть, куда обратиться где можно реабелитироваться пройти обследование всего организма что б уже не бояться, получить помощь психотерапевта лечение???

Ответы

вы описываете массивную инвалидицирующую симптоматику, ближе к неврозоподобной, панические атаки с агарофобией, массивной вегетативной симптоматикой, соматоформными ипохондрическими явлениями. Есть избегающее поведение, ослабление чувства борьбы и в некотором слысле - критики. Подумайте про длительное полноценное лечение у психиатров, нельзя исключать потребность в стационарном лечении. По терапии - антидепрессат (СИОЗС)+ нейролептик.

Оцените ответ:
(0)

Шендеров К.В., т.е лучше всё таки лечь на обследование в Областную ПНД? из за боязни что плохо станет даже до психиатра дойти не могу:( у меня есть лекарства снапакс и феназепам ,знаю феназепам нельзя злоупотреблять можете про сонапакс сказать что нибудь ?

Оцените ответ:
(0)