Специалисты

Авторизация



Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: длительное время моя подруга лечилась по поводу невроза навязчивого состояния и страха. последние назначения врача психиатра: амитриптилин 3 раза в день,азалептин-1 табл. на ночь, циклодол, алпрозалам-1мг 3 раза всутки, флюанксол- 4 мг в сутки, феназипам-1 мг перед сном. состояние больной- страх, слабость, сонливость.полтора месяца назад выписалась из психоневрологической больницы. что бы вы предложили?

Ответы

Вернуться в психиатрическую больницу, но к другому врачу. Терапия никуда не годиться: 2 нейролептика, 2 транквилизатора (можно допускать ошибку в изложении схемы терапии, мне в описанное вами не вериться), седативный антидепрессант плюс корректор. По терапии - трудно возражать против сочетания нейролептика, антидепрессанта и транквилизаторая в данном случае. Все же это должно быть не более трех препаратов в сумме. Подбирать надо терапию "с нуля", это никуда не годиться. Или частно обращайтесь, или вновь в больницу. Очень сложно рекомендовать конкретные препараты, не видя пациента. тем не менее, из нейролептика можно думать про сероквель, из антидепрессанта - (феварин, допустим), транквилизатор (возможно и алпразолам ваш). Очно надо смотреть.

Оцените ответ:
(0)

лечу невроз и депрессию 4года пробывала много препаратов ремиссии были короткие,последняя схема из ПБ амитриптилин по 1 т 3раза вдень,кармазепин1\2 т 2 раза,тезерцин1\2 2раза,циклодол1т(0,002) 2раза ,хлорпротексен 1\2(25мг) 3 раза в день,состояние при этой схеме неочень,да и другие как говорилось раньше не помогали,за это все время 7 раз лежала в ПБ (санаторных)Очень хотелось бы отменить циклодол принимаю его 7 месяцев и видимо привыкла,пробывали мне отменить его врач из ПНД,так мне стало плохо .,помогите советом как быть, ведь много препаратов назначили создается впечатление как буд то на АВОСЬ А вдруг поможет! и ведь много врачей посетила все пока закончилось на ПБ им Алексеева. Есть заболевания сах. деабет,гипертония,гипотериоз,ожирение и уже что то сердцем и сосудами видимо побочки.Еще очень зацикливаюсь на своих проблемах и выпала из социума.

Оцените ответ:
(0)