Специалисты

Авторизация



Здавствуйте мне 23г, я мужчина, лечу депрессию, начал принимать препарат миртазапин. Так вот, после первого приема этого препарата чувствовал головокружение и замирания сердца (спал около 14ч), в описании сказано что такие симптомы могут быть - но настораживает то что при нарушении проводимости сердца, принимать нужно "С осторожностью" - она у меня есть, вот что делать теперь, я весь день отойти не могу как пьяный, и это только от дозы в 7 мг при рекомендованой 30.
Может мне его нельзя ?

Ответы

не стоит фиксироваться на реакциях на первый прием препарата, это означает лишь то, что он действует. Что касается, нарушения проводимости миокарда - целесообразно регулярно делать ЭКГ, особенно в первые месяцы терапии миртазапина. Стартовать можно и с 7 мг н\н, ежедневно, не пропуская, дайте препарату хотя бы 1-2 недели (контроль в вашем случае ЭКГ) и станете удовлетворительно его переносить, сможете увеличить дозировку до терапевтической (от 15 мг н\н. )

Оцените ответ:
(0)

В данный момент неполная блокада пнпг, ранее были АВ блокады 2ст

Оцените ответ:
(0)

у вас нет противопоказаний к приему миртазапина. Необходимо проявлять разумную осторожность в плане ежемесячного ЭКГ-мониторинга.

Оцените ответ:
(0)