Специалисты

Авторизация



Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 15 лет,я полного телосложения.Подскажите,как полюбить себя такой,какая я есть?Как перестать себя видеть в зеркале и задаваться мыслью "почему такая страшная?".

Ответы

А похудеть не пробовали?.....

Оцените ответ:
(0)

Во-первых, что значит "полного телосложения"? Это разговор на пальцах. Скажите какой у Вас конкретно вес и рост, чтобы можно было предметно говорить. Может быть, это только Ваше индивидуальное самовосприятие, а не действителньо лишний вес? Во-вторых, страдаете ли Вы каким-то заболеванием? Принимаете ли какие-то препараты, влияющие на вес? Было бы хорошо, если бы Вы подробнее об этом рассказали.

Оцените ответ:
(0)

помощь в данном случае может оказывать как психолог, так и психотерапевт. Что касается собственно веса - здесь (в плане осбледования) в первую очередь можно обращаться к эндокринологу, иметь разумное соотношение диеты и активности. Если есть сугубо психиатрические проблемы, например, булимия, депрессивные или тревожные переживания - можно обращаться и к психиатру очно.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, При росте 1,65 ,мой вес 85.Заболеваний вроде никаких нет,как говорят мне друзья "у меня просто тяжёлая кость",но не до такой же степени она должна быть тяжёлая!?В семье все толстенькие,что мама,что отец.Может это генетически передалось?!

Оцените ответ:
(0)