Специалисты

Авторизация



Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мама впала в маразм, обвиняет меня во всем,ничего не помнит,сколько ей помогали,обзывается последними словами,выдумывает то,чего нет,угрожает выгнать из дома. Обзванивает всех родственников,всем жалуется,настраивает их против меня.
Пытаюсь молчать,не всегда получается.Т.к.сил больше нет терпеть,предлагала ей сходить в психдиспансер,она отказалась. Как лучше поступить в такой ситуации? На оказанную ей помощь реагирует неадекватно, кричит,что я тебе ноги должна целовать? Дома постонные скандалы. В голове у нее все перепуталось. Еще летом она жаловалась, что у нее галлюцинации. Ей казалось,что в комнате еще кто-то есть. Что можно сделать? ПОсоветуйте, пожалуйста.

Ответы

Вы описываете психотическое состояние, требующее лекарственной терапии у психиатра. Вам можно сходить в ПНД с письменным заявлений на имя главного врача, в котором указать особенности вашей матери (акцент на галлюцинации, ощущение присутствия посторонних в комнате, конфликтность, агрессивность). Диспансер должен принять меры, как минимум к ее освидетельствованию психиатром. Поговорите с врачом в план возможной терапии в любом случае, есть нейролептики и в каплях.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое

Оцените ответ:
(0)