Специалисты

Авторизация



Здрасвуйте еще раз.Мама у врача заговорила об инвалидности.Врач удивился почему еще не дали группу.Хотя лекарства уже выдают бесплатно.Положена ли мне группа и почему до сих пор не дают инвалидность?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

При шизофрении лекарства бесплатно. Так у вас-то что?

Оцените ответ:
(0)

А где это написано что при шизофрении лекарства бесплатно? Всю жизнь покупаем, были раньше какие то скидки , а сейчас выплачивают какую ту ЕДВ и больше ничего ( 2-я группа) . ЕДВ всем инвалидам выплачивают. При чем тут шизофрения- бесплатно?

Оцените ответ:
(0)

перечень заболеваний, при которых бесплатные лекарства в разных субъектах федерации могут разниться. В Москве бесплатно лекарства при шизофрении и эпилепсии уж точно (если нет инвалидности). Если человек инвалид по любому заболеванию, то и у психиатров он будет получать бесплатно терапию, входящую в федеральный список. Теперь по вашему вопросу - положена ли вам группа, - этого мне не известно, зависит от вашего состояния и стойкости утраты трудоспособности. Почему не дают инвалидность до сих пор - это лучше спросить у вашего лечащего врача.

Оцените ответ:
(0)

Извините, я так и не поняла. У нас в области есть список бесплатных лекарств, но там сказано, если не получает какие федеральные выплаты. Инвалид 2 группы -шизофрения - по федеральному списку какие лекарства бесплатно? Нормативный документ по бесплатному федеральному списку назовите пожалуйста?

Оцените ответ:
(0)

спасибо за ответ.диагноз F07.8 сказали будут менять. уже вам писал о своей проблеме подробно. спасибо еще раз.вы профессиональный хороший доктор.

Оцените ответ:
(0)