Специалисты

Авторизация



Здравствуйте у меня такой вопрос: купил недавно препарат Daily one Caps от фирмы Twinlab, во-первых вычитал гдето что неорганические формы селена могут навредить организму, а в его составе вроде как раз таки неорганическое соединение селена (sodium selenate)... и Во-вторых что инетересно, ведь как известно некоторые витамины при смешивании ухудшают усваиваемость друг друга или в противном случае разрушают друг друга.. пробую раскрыть капсулу, там порошок (что интересно растворим в воде, на вкус витаминного вкуса!!!) т.е. витамины по сути смешиваются, и водорастворимые и жирорастворимые все вместе, незначит ли это что из этого БАДа я неполучу некоторых витаминов в полной мере изза их разрушения?

Ответы

Значит. Хотя в низких дозах селенит натрия не так опасен (неорганические соли селена по токсичности стоят на втором месте после солей мышьяка) . Но все-таки лучше принимать селенметионин. Лучше найти витаминно-минеральный комплекс в котором использована технология «селективной доставки» (таймд рилиз), которая позволяет осуществить индивидуальное усвоение компонентов в различных разделах тонкого кишечника.

Оцените ответ:
(0)

Т.е всетаки несуществует такой технологии которая бы в смешаном виде (различные фракции витаминов и минералов в одной капсуле) доставляла бы без разрушения последние в организм в течении длительного времени? Непойму к чему тогда реклама от этой фирмы такая что достаточно одной капсулы на весь день..((( Хотя состояние я бы сказал порядком лучше стало(я занимаюсь спортом усилено) + к тому глаза гораздо лучше стали себя ощущать (там вроде как лютеин есть)

Оцените ответ:
(0)

Все-таки существует - технология «селективной доставки» (таймд рилиз) - когда различные витамины, минералы и другие биологически активные вещества заключенные в одной таблетке высвобождаются в разныхотделах кишечника, где и усваиваются. И, естественно, когда человек начинает принимать любые витамины (если не принимал их раньше) или начинает принимать витамины более современные или более высокого класса(если раньше принимал протенькие) будет чувствовать себя граздо лучше.

Оцените ответ:
(0)