Специалисты

Авторизация



добрый день! пытаюсь забеременеть начиная с декабря 2009 года, но до сих пор все никак. до апреля не ходила ни к врачу, ни пила витамины, ничего не вышло, пошла к варчу, сказала, что вроде все нормально и надо успокоиться( вот это оказалось самым сложным, мозг же не сдашь в архив). предыдущей беременности никакой не было, абортов тоже. год назад пролечились с мужем от уреаплазмы( откуда она появилась неясно до сих пор).так же у меня эрозия шейки матки. на повторном приеме, перед ним было сделано на узи, на 7 д.цикла, сказали, что у меня седловидная матка и немного увеличен фолликул на прав.яичнике. до этого было воспаление около 1,5 лет назад правого яичника, давно не беспокоит.вот данные узи:матка не увелич.,переднезадний размер 3,7;длина 4,6, контуры ровные,положение правильное,поперечный размер 5,0,М-эхо 3,2 мм,матка смещена вправо,полость линейная, вмк нет,эхоструктура гомогенная,узлов и эхогенности нет, прав.яичник близко расположен к матке 3,3х2,7;эхострукрута с анэхогенным включением 1,4см.лев.яичник 3,0х2,3 не увел.шейка матки 3,2х2,4 эндоцервикс 3мм.уз признаки ретенционного образования правого яичника.сдавала на гормоны, относительно по нормам данной лаборатории все в норме, кроме эстрадиола на 21д.ц сдавала) 250,4 по норме в лютеиновой фазе 37,9-172,4.на данный моемнт пью 3р.в день фолиевую к-ту и 200 мг Вит Е. с 16 по 25 д.ц.начинаю вот пить дюфастон 2 раза в день(хотя тут прочитала, что вроде его назначают при пониженном прогестероне, а он у меня в норме), дополнительно начала пить боровую матку 3раза в день, сейчас лечусь физиотерапией, в-в уколы сальция глюконат (5 раз) и в-м мильгамма.Вобщем врачом поставлен диагноз:аднексит,вн.эндометриоз. Сейчас еще хожу на электрофорез во 2 фазу цикла с калием йодидом, если не ошибаюсь.
1) скажите, беременность вообще возможна? тут же обнаружили молочницу, все одно к одному( вагинальные таблетки кандид в6 10 дн. курс лечения) я разбита и просто в отчаянии, мне почти 26, ребеночка хотим с мужем давно, а вот как жить с приговором, что это практически бесплодие - ШОК! и кпковы шансы зачатия и нормального вынашивание с развитие плода.заранее спасибо_
2) А также, возможен ли одновременный приём Дюфастона (назначено с 16 по 25 д.ц.)и настоя травы ортлии однобокой (матки боровой)?так как прочитала и только хорошее о ней слышала)заранее спасибо за ответ,!
4) Что можете еще посоветовать попринимать возможно для зачатия и последующего нормально вынашивания.

Ответы

Здравствуйте, Евгения. По письму действительно создается впечатление, что Вы в панике - на таком эмоциональном фоне забеременеть дейстуительно трудно. да и не стоит, если Вы медикаментозными методами собираетесь лечить молочницу и эндометриоз. У меня есть программа для подготовки к беремнности и ее ведении для ребенка на 10 баллов, но в подготовке должны участвовать двое и женщина и мужчина. Мой адрес ludmile собака hotbox точка ru.

Оцените ответ:
(0)