Специалисты

Авторизация



Добрый день. 40 лет. Растет ФСГ, падает эстрадиол. Прописан Эстравэл. На препарате всего 3 дня, возникают сильные распирающие боли в голове, особенно лоб, виски, глаза (как будто выдавливает изнутри). У меня АИТ, гипотиреоз, принимаю L-тироксин 150.
В связи с чем такая боль? Воздействие на щитовидку и передоз L-тироксина или просто непереносимость? ПРепарат-то неплохой. Жаль было бы бросить.

Ответы

Здравствуйте, Лариса, Есть вероятность влияния на щитовидку, если используют Д,Л-фенилаланин попробуйте проверить гормон. В клинических апробациях такая патология не встречалась - и побочных эффектов практически не было. С другой стороны - у меня подруга пила - тоже на Л-тироксине и жалоб не было. Может быть индивидуальная чувствительность тога попробу2те на первых порах снизить дозу. Клинические апробации можно проьсмотреть здесь http://ekomir.ru/research/zhenskoe_zdorove/

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за ответ. Есть еще нюанс. Еще до эстравэла курсом начала принимать Ревалид для улучшения структуры волос и ногтей. Вот его состав- метионин 100 мг цистин 50 мг кальция пантотенат 50 мг тиамин гидрохлорид 1.5 мг пиридоксин гидрохлорид 10 мг пара-аминобензойная кислота 20 мг экстракт чешуи проса 50 мг экстракт ростков пшеницы 50 мг медицинские дрожжи 50 мг микроэлементы 65 мг, в т.ч. железа 2 мг цинка 2 мг меди 500 мкг Может быть передоз чего либо получился? Например, витаминов группы В? Сегодня Ревалид не пила, только Эставэл, терпимо с головой, практически не болит. Может тут несовместимость препаратов? А шею давит в районе щитовидки. ТТГ думаю сдать, но всего ведь 4 день принимаю, должно быть рановато. И еще - пальчики шевелятся)))), в смысле суставы перестали болеть, неужели от эстровэла?

Оцените ответ:
(0)

Ответила выше.

Оцените ответ:
(0)