Специалисты

Авторизация



Добрый день, Людмила Михайловна! Порекомендуйте, пожалуйста, конкретный бад, которому Вы доверяете с хорошей дозой эпигаллокатехин галлатов, но без кофеина. Смотрела в парадигме EGCg, но там содержание кофеина в одной капсуле 4 мг, а в эпигаллокатехин галлатов 200мг... Хотелось бы без кофеина обойтись и чтобы бад качественный и натуральный был. Очень надеюсь на Ваш опыт и доверяю Вашей квалификации. Спасибо.

Ответы

Ольга В.,на сегодняшний день Tegreen 97®, обеспечивает организм самым большим количеством полифенолов зеленого чая, по сравнению с другими подобными продуктами, представленными на рынке. Tegreen 97® содержит 97% полифенолов, 65 % которых являются катехинами, на 99,5 % очищен от кофеина, входит в 20 наиболее популярных продуктов здорового питания в США. Есть на нашем рынке.

Оцените ответ:
(0)

Евгения, спасибо за информацию, это все прекрасно. Но приведите, пожалуйста, количественные данные о содержании в Tegreen 97® ЭПКГ - эпигалокатехингаллатов, т.к. меня мало интересуют полифенолы и прочие катехины. Какой процент от 65% катехинов занимают ЭПКГ?

Оцените ответ:
(0)

Ольга В., ЭПГ там 95 мг в капсуле, моя почта [email protected]

Оцените ответ:
(0)

Ольга В., да, еще вроде есть такое требование при регистрации БАД в России, что предельный состав в 1 капсуле или таблетке катехинов (и ЭПГ) не может превышать 100мг

Оцените ответ:
(0)

Ольга В., хм, смотрела БАДы Парадигмы, не смогла понять в каком вы обнаружили 200 мг ЭПКГ, везде указан только экстракт чая и у них 40% содержание катехинов, а ЭПКГ не выделяется

Оцените ответ:
(0)

Евгения, спасибо, Вы меня просветили насчет требований к бад при регистрации, буду знать. Я имела ввиду бад парадигмы EGCg, который у нас, кстати, и не продается. Вот составчик (сразу извиняюсь за кривоватый гуглевский перевод): 400mg/180 Vcaps Порция 1 VCAP Порций в упаковке 180 Количество на порцию Экстракт зеленого чая (Camellia Sinensis) (листья) (экстракт) (содержит 4 мг кофеина) [Мин. Всего 98% полифенолов, 80% Всего катехинов, 50% EGCG (эпигаллокатехин галлат) (200 мг)] - 400 мг * Зеленый чай без кофеина (Camellia Sinensis) (листья) - 450 мг * * Ежедневная норма не установлена Другие ингредиенты Целлюлоза (капсулы) , диоксид кремния , стеарат магния (растительный источник) Не содержит сахара, соли, дрожжей, пшеницы, клейковины, кукурузы, сои, молока, яиц, моллюсков и консервантов. Вегетарианский / веганский продукт.

Оцените ответ:
(0)

Подытожу: Tegreen 97® - прекрасный бад. И почти полностью меня устраивает. Есть только одно но (возможно только для меня): цена в России. Из чего складывается цена бада в сетевом маркетинге, думаю никому рассказывать не нужно. А реализовывается Tegreen 97® видимо только через дистрибьюторов, причем по всему миру. В свободной продаже не нашла (поправьте, если не права). Но даже членская цена этого бада, как я считаю, довольно высока. Около 20 уе за 30 капсул, если учесть, что мне, например нужно принимать его в терапевтических дозах - влетает в копеечку. В противовес и для сравнения: Теавиго - тот же стандартизированный экстракт зеленого чая, очищенный от кофеина, цена-качество - оптимум. Производители разные - есть выбор. И, главное, есть в свободной продаже в инет-магазинах Америки-Европы.

Оцените ответ:
(0)

Надеюсь, уважаемая Людмила Михайловна заглянет в эту темку и скажет свое веское слово профессионала. Может быть есть еще достойные альтернативы? И какому производителю Теавиго стоит больше доверять?

Оцените ответ:
(0)

В предыдущем пункте, конечно, была я, Ольга В.

Оцените ответ:
(0)

Евгения, все-таки Tegreen 97® содержит кофеин не меньше парадигмовского EGCg - делюсь информацией от производителя: http://www.nuskin.com/mo/files/EU/pdf/pip/tegreen/PIP_Tegreen_RU.pdf Цитирую: "Содержит ли Tegreen 97® кофеин? Tegreen 97® максимально очищен от кофеина. Каждая капсула содержит от 1,5 до 2 мг кофеина, что значительно ниже той дозы, которая обладает стимулирующим действием. Для сравнения, одна чашка кофе содержит от 100 до 150 мг кофеина." Сравниваю: EGCg 400mg/180 Vcaps - розничная цена 42 уе содержание ЭПКГ = 200 мг содержание кофеина = 4 мг стоимость 1 капсулы = 0,2 ye Tegreen 97® 491мг/30 кап - оптовая цена 670 р, примерно 24 уе содержание ЭПКГ 117 мг содержание кофеина 1,5-2 мг стоимость 1 капсулы = 0,8 уе Т.е. для того, чтобы получить примерно те же 200 мг ЭПКГ мне придется съесть 2 капсулы Tegreen 97® и соответственно 4 мг кофеина. Проще и выгоднее съесть одну капсулу EGCg. Вот что делает с потребителями реклама! Тут просто заявлено, что кофеина 4 мг в капсуле, а там еще порыться надо, но реклама гордо гласит: максимально очищено от кофеина! А по факту одно и то же.

Оцените ответ:
(0)

Под ЭПКГ, конечно, имелся ввиду ЭГКГ )))

Оцените ответ:
(0)

Ольга В., цитата "Стандартизован ли Tegreen 97®? Каждая капсула Tegreen 97® состоит из 250 мг экстракта зеленого чая, стандартизованного таким образом, что содержит не менее 97% чистых полифенолов, 65 % которых представляют собой катехины (каждая капсула содержит не менее 95 мг эпигаллокатехина галлата)". 95=250мг*38%, это совокупный ЭГКГ+ЭГК+ЭКГ = 147,5 мг Путаница в мг происходит оттого, что указанны проценты содержания и не всегда уточняются от какого объема брать, когда в том числе, а когда от всего объема. В РФ он продается в указанной дозировке http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_34564.htm, кофеин в незначительном объеме есть во всех БАДах на основе зеленого чая, а что Вам выгоднее по цене, Вам и решать.

Оцените ответ:
(0)

Ольга В., да, Вы проверьте, возможно, что EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Vcaps® NOW Foods в России не продается

Оцените ответ:
(0)

Ольга В., Для чего Вам нужет ЭГКГ? без кофеина - это только те БАДы в которых используется 95% ЕГКГ швейцарской фирмы ДСМ. Это может быть биологически активная добавка к пище "Гранд Фемили "Селенгаллат" - 100мг ЭГКГ и селен."ЭПИГАЛЛАТ" - 45мг ЭГКГ и слезные количества микроэлементов.

Оцените ответ:
(0)