Специалисты

Авторизация



Добрый день, у меня вопрос по поводу препарата плантекс,дочери 2 недели , родились мы с весом 2300,в домашних условиях набрали вес до 2700 , но после приёма плантекса нас стало слабить и мы потеряли 100 гр. веса в течении одних суток, можно ли узнать случилось ли это из-за плантекса и дозировку такого препарата при таком маленьком весе как у нас ,заранее спасибо.

Ответы

Я бы посоветовала вам не давать ребенку этот препарат ,действительно у некоторых ребятишек наблюдается послабляющий эффект. Если ребенка беспокоят колики,но как правило они начнают беспокоить с3 недель (правило3-х, с трех недель;3 часа в день,возможно в одно и тоже время-ребенок начинает кричать,поджимает ножки,напрягает животик;прекращается примерно в3 месяца,но может и дольше).Если ребенок на ГВ откориктируйте свою диету. Можно применять укропную водичку или препарат бебикалм, теплую пеленочку на живот. Если колик у ребенка нет соответственно и в назначении препаратов он не нуждается.

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте!нам помогала смекта хоршо, но ее много нельзя. плантекс тоже помогает но он слабит, а эспумизан и бейбикалм не помогает и тем более укроплная водичка. мы ходили на узи после приема этих преператов ничего не изменилось - метеоризм сказали. и вот сегодня у моей девочки понос всю ночь был.орет.я не знаю что и сделать как ей помочь? может вы подскажете?

Оцените ответ:
(0)