Специалисты

Авторизация



У меня миопия -9,5 в каждом глазу, в правом глазу астигматизм (степень неизвестна), а в левом есть участок (тоже слева), который не видит, врач сказала что поле зрения сужено.

Я ношу очки, но мне в них очень неудобно, я не могу в них заниматься тем, чем мне хочется (частично поэтому у меня уже более 15 лет наблюдается маниакально-депрессивный психоз, который никто не может вылечить, у меня вторая группа инвалидности), в контактных линзах видно очень плохо, а операцию я делать не хочу, так как она не убирает самой миопии и к тому же повреждает глаза. Неужели выхода нет и я до самой смерти буду вынужден носить очки? Эта мысль вгоняет меня в чудовищное уныние и апатию... А как в очках драться, заниматься альпинизмом и боевыми искусствами, плавать, прыгать на тарзанке и прочее?

И самое главное, что делать если меня очень раздражают блики и отражения на очках, из-за чего я порой вынужден протирать очки по НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ... Никакие антибликовые покрытия не спасают, по моему мне просто нельзя носить очки...

Что же мне делать, есть ли иной выход, нежели пуля в череп?