Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. Еще с осени у меня возникли проблемы с глазами, сильная утомляемость, усталость, неприятные ощущения, синяки под глазами, иногда легкие выделения и припухлость век, выпадение ресниц, обращалась в поликлинику, там назначали офтан дексаметазон, не понравилась моя сетчатка, дали напрваление в гордской глазной центр №7, где в начале отправили к инфекционисту, которая сказала, что блефарит и конъюктивит есть, я сдала анализы на демодекс, на герпес и стафилакокк, стафиллакокк оказался превышен, остальное отрицательное. Назначили витабакт, офтан дексаметазон, корнегель, пролечилась, изменений к лучшему не было, также сказали позже пользоваться блефарогелем 2, так как все-таки в детстве у меня демодекс обнаруживали. Оять с теми же жалобами возвратилась в поликлинику после лечения, там еще назначили покапать неделю тобрадекс, не помогло. дальше я опять попали в глазной центр, уже в другому врачу, та посмотрела метчастку, ничего страшного не увидела, но ей не понравились мои воспаленные веки, вначале спросила про хламидиоз, такой анализ на глаза не делали, анализы на скрытые инфеции делала, там не было обнаружено, потом врач почему-то резко сказала, что не надо делать анализы на хламидиоз, что сильных выделений нет у меня, поэтмоу это демодекс, видимо, так как он не лечится. И сказала, что только блефароглеь применять, но с очисткой век настойкой календулы в разведении 1:1. Больше ничего не назначила, я ее переспросила,у верена ли она, что на хламидиозх не надо сдавать, сказала, что не надо. Синдром сухого глаза поставили, сказали капать капли увлажняющие.
Теперь я не пойму, в чем же все-таки причина блефариты и конъюктивита у меня, уже длительного? Демодекс? Но почему анализ тогда был отрицательный? Достаточно ли лечить блефарогелем 2 и настойкой календулы протирать? Также я забыла уточнить у врача, она ничего не сказала, если я лечусь, то 45 дней не красится? А что если иногда никак не обойтись без этого? Я должна выкинуть всю свою косметику, купить новую? Или ее можно как-то продезинфицировать? И нужно все выкидывать: тушь, тени, пудру? Если я не выкину, получается, что я буду пользоваться ею хоть иногда и снова заражаться? И получается, если есть демодекс на веках, то он и на коже? Кожу тоже надо протирать настойкой и мазать? Особых пробелм нет у меня, иногда прыщички могут быть, но редко.

Вообщем, вопросов, много, я так и не поняла многого, но главное, симптомы остаются. И такие синяки под глазами ниоткуда появились...Каких не было...

Заранее очень благодарна за ответ!