Специалисты

Авторизация



У врачей разный взгляд на парименение зометы .Питер сказали до двух лет .Местный врач сказал достаточно года.Диагноз Т-клеточная лимфома .Выявлена в ноябре 2009.Сделано 8 курсов химиотерапии и 12 курсов зомета.Не знаем как быть.Продолжать или действительно достаточно уже сделано.Звоним врачу в Питер говорит делайте,Врач местный говорит не надо больше,это витамины ,а не лекарство.

Ответы

Яна, золотым стандартом лечения неходжкинских лимфом является ХТ по схеме CHOP плюс Rituxan C --Cyclophosphamide (Cytoxan®) DNA-Altering Medline H -- Doxorubicin (Adriamycin®) or Rubex® or Hydroxydaunomycin Antitumor Antibiotic Medline O -- Vincristine (Oncovin®) Blocks Cell Duplication Medline P -- Prednisone (Deltasone®) steroidal: anti-inflammatory, Immunosuppressant MedlinePlus * ***** Rituxan- a monoclonal antibody (Mab) По поводу Зометы: безусловно, это не "витамин", и часто назначается продолжительностью в жизнь ))))

Оцените ответ:
(0)

ув. совет мабтера в россии доступна не многим. к тому же требуется проверка на чувствительность к препарату посревсвом окпаски рпухоли на CD20. стоит сделать эту окраску.основная прблема с длительны назначением зометы остеонекроз челюсти . не зная всех деталей сложно что-то советовать.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый д-р Гренадер, с моим остеопорозом (-3,9 стандартных девиаций в поясничном отделе) и применении в течение пяти лет Аримидекса я пробыла два года на Фозамаксе, отказалась от него, и уже получила два ежегодных вливания Рекласта (та же золендроновая кислота, что и Зомета). Всё, что необходимо, это вылечить ВСЕ зубы за 6 месяцв до начала лечения. Мабтеру в России можно попробовать получить через клинические испытания. http://www.roche.ru/portal/roche.ru/areas

Оцените ответ:
(0)

Ув .Совет Не стоит путать остеопороз с поражением костей 1) при поражении костей не всегда есть время на лечение зубов. 2) при остеопорозе даём зомету раз в 6 месяцев или раз в год, а не раз в месяц потому и побочных эффектов почти нет. 3) если бы вы хот раз увидели остеонекроз тоне рекоммендовали бы зомету направо и налево ( это не парацетамол. 4) если вы заметили я старась не называть названия лекарств вотому как у каждого лекарства есть свой побочный эффект. У вас неплохая база вплане теоритических данных для человека не занимающегося медициной, за это я вас уважаю намного больше чем других советников сайта.Но рекоммендовать принимать тот или иной преапрат не стоит. 5) Ни какое клиническое исследование не будет давать мабтеру как вторую или 3ю линию лечения, после того как пациент пролечился больше года другими преапаратами. Во всём мире мабтеру начинают как вместе с химией первого лечения 6) скорее всего пациент получал CHOP. Как вы панимаете количество чопов ограничено. и скорее всего больше 6-8 не дадут 7) Кстати когда ко мне обращаются за консультацией по поводу тех опухолей которыми я не занимаюсь, я отказываюсь от консультации, хотя поверьте как лечить таких больных я знаю. Не думаю что вы когда-то лечили Т клеточную лимфому.

Оцените ответ:
(0)

Доктор Таль Гренадер, вторая линия химии рак легкого 4 степени, ...в телах th4-12 определяются очаги остеобластической деструкции до 1.8 см..... назначают замету каждые 21 день, паралельно с карбоплатином 450 мг и паклитакселом 300 мг., выслушаю все мнения по кратности приема зомета дозировки паклитаксела, почему не 260, как набирать 300????

Оцените ответ:
(0)