Специалисты

Авторизация



Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я бы хотела узнать какова вероятность возникновения у меня рака.У моей матери была миома матки удалена в 35 лет,Мой дедушка (по её линии) умер от рака легких,Сестра моей мамы больна раком яичника,у её дочки рак головного мозга,яичников,и рак груди.По отцовской линии :Только фурункулез и опоясывающий лешай(я уже преболела им),герпес.
Мне на данный момент 19 лет,проблемы со здоровьем в общей мере не значительные кроме постоянной слабости и болей в сердце(прошла обследование,аритмия и пониженное давление.)Я хотела бы узнать какова вероятность или процент того что я буду больна раком?

Ответы

Сделайте генетический анализ на мутацию двух генов - BRCA1 и BRCA2 Если у Вас эти мутации проявятся, можно поторопиться с рождением детей, и затем сделать профилактическую двустороннюю мастектомию и удаление матки с придатками. Звучит жёстко, но альтернатива - хуже. http://humbio.ru/humbio/canc-horm/00004f71.htm Мутации гена BRCA1 , локализованного на 17-й хромосоме , обусловливают высокий риск развития в течение жизни рака молочной железы (около 85%), а также рака яичников (50%). В гене BRCA1 найдены многочисленные мутации

Оцените ответ:
(0)