Специалисты

Авторизация



Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На днях выяснилось, что у моего дедушки (74 года) рак в брюшной полости 4 степени. Вот заключение магнитно-резонансной томографии: МР картина объемного образования тела и хвоста поджелудочной железы, солидного характера с признаками прорастания верхнего полюса левой почки и стенки желудка. МР картина образования правой доли печени, вероятно метасталического генеза. МР картина вторичной лимфоаденопатии. МР картина хронического холецестита с явлением сладжа желчи.
Сам он сейчас очень слаб, ноют ноги и спина, нет аппетита, очень сильно похудел, на 15 кг примерно.
Химиотерапию или оперировать по словам врача уже поздно.
На сколько нам объяснили, с такими результатами уже ничего не прописывают, только потом ставят на анальгетики, когда уже появляются боли. Поэтому мы бы хотели узнать Ваше мнение, нельзя ли что-то прописать, хотя бы чтобы такое состояние поддерживать и чтобы хуже не становилось? очень тяжело ему объяснить всю ситуацию, он очень ждет, что врачи хоть что-нибудь ему, но все-таки пропишут. Так как сами мы в этом вопросе крайне не компетентны, поэтому просто пойти в аптеку и что-то купить мы не можем. а ждать, когда будет хуже, по-моему значит просто бросить на произвол судьбы. Поэтому очень Вас прошу, помогите советом, если можете.
И еще кое-что. На сколько мы знаем, врач сделал результаты на основе снимка, но может быть есть такая вероятность, что он что-то не так понял или в таких вопросах двух мнений не бывает?У нас остались и снимки, и полное заключение, поэтому, если вдруг вам понадобится, если будут сомнения, могу прислать.
и самое-самое последнее. Скажите, пожалуйста, чего нам ждать с такими результатами.
Заранее большое спасибо