Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Меня зовут Юлия,25 лет.
Раннее был синусит, у меня миопия высшей степени с 7 лет, сейчас на оба глаза -13,ношу контактные линзы на -9. Болела в детстве ветрянкой и желтухой. Травм головы не было.
С середины декабря 2010г. резко началось двоение при взгляде прямо и вправо. Спустя некоторое время двоение усилилось,правый глаз перестал поворачиваться в наружнюю сторону,т.е. вправо,при повороте мышцы глаза неприятно натягиваются.
На данный момент глаз практически поворачивается,но двоение не уменьшилось.
Мне назначили МРТ головного мозга: патологических объёмных образований в области черепа не обнаружено, релаксационные характеристики вещества мозга не изменены,срединные структуры не смещены,желудочки мозга не компремированы,размер боковых на уровне отверстий Монро D-6мм,S-6мм,третий желудочек-6мм,полость прозрачной перегородки-3мм,базальные цистерны,борозды конвексов обеих гемисфер визуализируются,верхнечелюстные пазухи,ячейки решётчатой кости субтотально выполнены неоднородно гиперинтенсивного в T2W MP-сигнала. Направили к лору, лечилась 5 дней Цефтриаксоном на лидокаине 2р. в день в\м и синупрет 2т. 3р. в день,лежала в больнице 6 дней,делали пункцию с обеих сторон и кололи Цефтриаксон на новокаине 2р. в день в\м.Гной вымыли,но после выписки лорв поликлинике сказал,что слизистая носа отёкшая и нос заложен,есть насморк.Наблюдалась у окулиста,с глазами всё в норме,правда на правый глаз увеличился минус на 2 единицы.С 19 января наблюдаюсь у невролога. Диагноз неврит\порез отводящего нерва справа.Изначально назначили Нейромидин уколы 1,5%-1,0мл 10 ампул в\м,Нейромидин таблетки 20мл 40таб. 1т. 2р. в день,Солкосерил уколы 2,0 10амп в\м. Далее уколы Диклоберл 7 5амп. в\м и продолжать таблетки Нейромидин с той же дозировкой. Глаз почти до конца поворачивается,но двоение не уменьшилось.Сегодня назначили Румакар 50мг 20шт. по 1 2р. в день,Мудокалм 75мг 30 шт. по 1 2р. в день, Кокарнит 2,0 9амп. 1р. в день в\м и в течении месяца Нейромидин таб.
Скажите,пожалуйста,точный ли мне поставили диагноз и может что-то добавить в лечение, что необходимо ещё пройти,какие исследования.Это излечимо? На фоне всего правый глаз косит,а раньше косоглазия у меня не было. Очень прошу вас,пожалуйста,помогите. Зараннее благодарна вам.