Специалисты

Авторизация



Здравсвуйте, уважаемые доктора. У меня давольно странная ситуация сложилась. 31го Марта я перенапрягся перетаскивая старую кровать частями водиночку на свалку. 1 го Апреял тянуло спину, особенно шею, я старался выпрямлятся, потягивал макушку вверх. Вечером раздался хруст, мышцы шеи сковало, скрутило голову влево. Забрали на скорой в травмпункт, сделали рентген, диагноз : растяжение капсульно-связочного аппарата. ( Прописали шину Шанца, Мовализ 10 дней ) На следующий день невропатолог районной амбулатории прописала дополнительно Мидокалм, массаж, физиопроцедуры, компрессы. Всё это я делаю и боль, спазмы проходят. НО как только становится легче наступает новый спазм сильнее предыдущего. Самое поразительное то, что невропатолог поставила мне диагноз Остеохондроз, начальные проявления. То же самое показала томография шейного отдела позвоночника в железно-дорожной больнице. И АБСОЛЮТНО закрывают глаза на сколиоз ( первое обращение к невропатологу осенью 2007го) и мои жалобы о том, что во время спазм отросток третьего позвонка полностью заходит за отросток 4го вправую сторону. Завтра кладут на процедуры в районную поликлинику, куда я мечтал попасть на консультацию к мануалисту. Вчера пока сидел у кабинета заведующей встретил мануального терапевта и получил небольшую консультацию. Он с первого взгляда понял что у меня сколиоз, посмотрел на томографию и подтвердил что есть ротация позвонков, пощупал шею подтвердил, что мышцы шеи напряжены несимметрично. ( Первый адекватный врач который мне встретился за 2 года О,О ). НО главному врачу вдруг стали не нужны мануальные терапевты в своей поликлинике и сейчас они в отпусках, а с 10го Июня их сокращают.
Так вот опять о спазмах. Вчера вечером после горячего душа снова начался спазм, я одел шину, выпил таблетки. Около 10 вечера спазм усилился в разы ( такого не было даже при растяжении 1го апреля ) снова хруст, онемели трапеции, на ощупь буд-то наполнены водой, отросток естественно ушел еще дальше, я даже не смог его нащупать. Вызвал скорую. Фельдшер заявив, что ничего не понимает в позвоночнике, нервно поводил по задней поверхности шеи, сказал, что я всё придумываю! Сделали укол обезболивоющего и уехали.
Со вчерашнего вечера не могу снять шину - спазм усиливается, шея и верх грудных мышц онемевшие, отросток пока нахожусь в шине могу нащупать пальцем, как снимаю он устремляется вправо вниз.
Что делать? Доверия к нашей районной больнице не осталось.
Понимаю, что нужно обращаться к мануалистам в областной или иной городской больнице.
Какие меры мне предпринимать сейчас? Стоит ли спать на ортопедическом матраце или лучше на жестком полу? Держать ли осанку ( мышцы устают быстро )? Пить ли Мидокалм ( он же расслабляет и без того ослебленные мышцы! ) делать ли массаж? Возможно ли излечение нестабильности позвонков без хирургических фиксаторов?