Специалисты

Авторизация



Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз Шейный остеохандроз (травма) и остеохандроз поясничного отдела. Мне 37 лет, травма шеи уже давняя (12 лет) и я сейчас научилась жить с ней, не поднимать ничего, лечу шею скенар-терапией, колю гомеопатический препарат дискус композитум. Шея сейчас меня не так беспокоит как раньше, потомучто несколько лет подряд я просто сидела на обезбаливающих препаратах и толку не было. Но вот последнее время беспокоит очень поясница. Дошло до того, что стоять я практически не могу. Или лежу или сижу. Проверилась полностью у гинеколога и уролога.Здорова как корова-сказали.
Обратилась к мануальному терапевту (отзывы были хорошие) приехала к нему на прием с племянницей, у нее искривление позвоночника. Он бегло посмотрел на наши результаты (снимки) и сказал, что за 3-4 сеанса решит наши проблемы..
Тут же проделал сеанс "вправления" нам обеим, причем диагнозы у нас разные, а манипуляции были одинаковые. Назначил нам на следующий день ту же процедуру. Я посоветовалась с другим специалистом, который сказал, что вообще нельзя ничего вот так вправлять. Особенно шею, но ман.терапевт сказал, что все взаимосвязано (шейный и поясничный отдел) поэтому делать нужно все. Кому верить? Как быть? Я активный человек, и не могу и не хочу быть прикованной к табуретке. Какие вы посоветуете шаги? Спасибо